Seaman.com.ua > Статьи > Процедура получения морской американской визы (база моряков клуб морской форум моряк crewing крюинг вакансии матрос seafarer боцман корабли работа для моряков)
моряк форма матрос крюинг морской механик капитан вакансии работа рейс скачать трудоустройство ukraine механик штурман судоводитель корабль порт сертификация плавсостав под флагом
Портал №1 для украинских моряков    Главная / Стать... / Процеду...
О проекте
Обратная связь
 
Перейти на главную работа моряка трудоустройство моряков страницу
 
 

 
Статьи
Библиотека
Программы
Обучение
Полезное
Вакансии
Компании
Форум
 
 
работя для моряков морской скачать крюинг моряк Статьи
 
Maritime crewing navigation seafarer Ссылки по теме
 

Процедура получения морской американской визы




Запрос о назначении визового собеседования следует подавать в электронном виде. Для этого необходимо заполнить интерактивную форму на сайте Посольства США в Украине www.usemb.kiev.ua В поле «цель поездки» указать «C1/D.». О дате и времени назначенного собеседования Вас проинформируют электронной почтой. Собеседования назначаются с понедельника по четверг в первой половине дня. На собеседовании необходимо личное присутствие моряка, обратившегося за получением визы.

В назначенный день моряк должен прибыть в консульский отдел к назначенному времени, получить номерок у охранника Консульского отдела, который присваивается в соответствии с назначенным временем. По полученному номерку Вы заходите в консульский отдел посольства. Прийти на собеседование нужно за 15 минут до назначенного времени, чтобы пройти проверку у охраны.

Документы необходимо подавать вместе с заполненной анкетой на получение визы. Итак, необходимо предоставить:

  • Визовые анкеты (форма DS-156 и дополнительная форма DS-157, в которых указан домашний адрес и телефон, название судна, точное название должности, дата отъезда, порт въезда, предыдущие обращения за визой (отказы и полученные визы). Обязательно удостовериться, что все анкеты заполнены правильно, включая пункты 39, 40 и 41 в форме DS-156, и предоставлены все документы! Фотографии на анкетах должны отвечать требованиям Консульского отдела (50x50 мм, на светлом фоне) и быть сделаны на протяжение последних шести месяцев. Все анкеты должны быть подписаны аппликантом лично. В противном случае виза не может быть выдана. Если моряк пользовался услугами агентства, в пункте 40 необходимо поставить штамп агентства независимо от того, кто заполнял анкету.

    Что касается формы DS-157, то, в соответствии с Правилами, её должны заполнять все члены экипажей, независимо от возраста и пола. Консульский отдел рекомендует всем, кто обращается за получением визы, использовать электронные аппликационные формы, размещенные на сайте посольства. Форма DS-156 состоит из трех страниц, включая страницу со штрих-кодом. Эту форму можно заполнять от руки.

  • Письмо от агента в США (если возможно), в котором указывается имя моряка, должность, дата и место прибывания на судно, а также полный адрес агента в США, номера его телефона и факса.

  • Копия действующего контракта на работу.

  • Документы, доказывающие квалификацию: оригиналы дипломов и сертификатов об окончании учебных заведений, курсов.

  • Загранпаспорт, куда будет вклеена виза, а также книжка моряка, в которой указано, где и кем работал моряк. Если моряк получил новый паспорт или книжку моряка, он должен предоставить оригиналы любых предыдущих виз США или другие доказательства разрешения на въезд на территорию США (если есть, например иммиграционные штампы или разрешение на посадку) и доказательства предыдущего опыта работы поданной специальности.

  • Полный маршрут рейса судна.

Стоимость подачи каждого заявления на визу составляет 100 долл. США. Эти деньги нужно заплатить кассиру Консульского отдела. Оплата за услуги Консульского отдела осуществляется наличными и только в долларах США.

Пройти электронное сканирование отпечатков указательных пальцев правой и левой рук.

В случае предоставления визы нужно обратиться в службу курьерской доставки, представитель которой находится на территории Консульского отдела. Паспорт с проставленной визой Консульский отдел вернет Вам на протяжении трех рабочих дней.

Если Вам было отказано в предоставлении визы США по Статье 214 (Ь) Закона США об Иммиграции и гражданстве, не следует понимать это так, что этот отказ носит постоянный характер.

Если в дальнейших обращениях за визой аппликант сможет убедить офицера Консульского отдела в том, что у него нет намерения навсегда покидать страну своего постоянного места жительства, потому что появились новые доказательства, не представленные во время предыдущего визового собеседования, ему может быть предоставлена виза.

Прежде чем обращаться за визой, работники Консульского отдела просят удостовериться в том, что Вы собрали все необходимые документы. Подача неполного пакета документов может привести к задержке рассмотрения Вашего дела.

Не посылайте документы в Консульский отдел факсом.

В Консульский отдел не разрешается приносить еду и напитки.

В помещении Консульского отдела не разрешается пользоваться мобильными телефонами. Если у Вас при себе есть мобильный телефон, Вы должны будете оставить его у охраны на время визита.

Запрещено проносить любое электронное оборудование (калькуляторы, электронные записные книжки, музыкальные плееры, фото- и видеокамеры, видео- и аудиокассеты, CD, компьютерные дискеты и др.) - охрана Консульского Отдела не имеет возможности сохранять при себе такие предметы.

Поблизости Консульского отдела нет места для автомобильной стоянки, оставлять авто на улице также проблематично. Поэтому лучше воспользоваться общественным транспортом.

Не приносите с собой дорожных сумок, чемоданов и других крупногабаритных вещей. Проносить разрешается только папки с документами и небольшие сумочки-барсетки, и только после того, как их внимательно обследует охрана.

Всем, кто приходит за получением визы, должны быть назначены собеседования. Членов Ваших семей или друзей, которым не было назначено собеседование, в Консульский отдел не пропустят.

Существует возможность получения (обновления) американских виз для украинских моряков, которым визы были выданы ранее (так называемая процедура «drop-box»).

Для этого нужно обратиться в Консульский отдел во вторник с 14.00 до 15.00, без предварительного назначения собеседования. Аппликант должен подать заполненные визовые анкеты, паспорт, необходимые сопутствующие документы, оплатить консульский сбор и пройти электронное сканирование отпечатков пальцев.

Воспользоваться упрощённой процедурой обновления визы возможно при условии, что Вы располагаете действующей любо использованной визой типа D или C1/D в США, срок действия которой истёк на протяжении последних двенадцати месяцев.

Следует предоставить копию теперешнего либо последнего контракта, книжку моряка.

Для быстрого и эффективного рассмотрения дела, Консульский отдел рекомендует использовать электронную визовую анкету Государственного департамента США (EVAF).

Эту форму можно найти в Интернет на сайте www.evisaforrns.state.gov.

Морская правда, N 3 20 сентября 2005

Назад к списку статей


 



 
   Статьи |  Библиотека Программы Обучение Полезное Вакансии Компании Форум
© Seaman.com.ua. Все права защищены.  

Разработка сайта: ArtAdmires