как и где мы отдыхаем?поделись информацией.

Тема в разделе "Моряки в отпуске", создана пользователем П.А.А., 26 авг 2007.

  1. П.А.А.

    П.А.А. Гость

    не секрет,что многие наши коллеги и просто знакомые проводят свой отдых по разному:кто-то сам,кто-то с семьёй,а кто-то с любовницей.главное как и самое главное где?предлагаю поделиться своим личным опытом:кто и где отдыхал,сколько всё это стоит,понравилось или нет,свои советы и пожелания-одним словом всё что считаете нужным.
    слышал,что многие бывали семьями на отдыхе за границей-поделитесь пожалуйста информацией,хочется услышать реальный отзыв,а не рекламу от всякого рода тур-агенств.
     
  2. koran

    koran Новичок

    можно там и остаться
     
  3. Матросня

    Матросня Активный участник

    ОТдохнуть бы в отпуске однажды

    Открывая этот блог,хочу предоставить возможность морякам поделиться своими желаниями о том,как бы он и хотели отдохнуть после рейса и что по мнению моряков есть настоящий отдых и релаксация после рейса.
     
  4. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Не устраивает одно но: почему однажды?
     
  5. Матросня

    Матросня Активный участник

    Видимо потому,что всегда не всегда получается всегда,а если есть множество примеров,причем подряд,милости просим поделиться с нашей завистью и пониманием.
     
  6. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Например есть вариант поработать на Канарах на бункеровщике. Оклады конечно не канарские. цены впечатляют. Но зато на Канары бесплатно. Загрузка там небольшая. Короче и отдых тебе и зарплату платят. Вполне серьезно.
     
  7. Матросня

    Матросня Активный участник

    Короче был я на тех Канарах и мое глубокое убеждение,что Крым намного красивее и живописней,поэтому лучше едь работать на буксир в Крым-это в плане природы,а уж дальше я не знаю...
     
  8. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Да нет родина меня не впечатляет. Вот интересные варианты, где я был - это Китай, Таиланд. О.Маврикий меня потряс, но цены на нем тоже.
     
  9. Матросня

    Матросня Активный участник

    Лучше Таиланда могут быть только таиландки,на которых еще не бывал:D А природа самая красивая в Крыму и это вполне серьезно,меня тоже родина не привлекает,но перестать восхищаться крымскими красотами я не могу.This is the Best!!!
     
  10. Upyrev

    Upyrev Новичок

    Ездил автобусом в Венгрию 2 года назад, понравилось но больше не поеду.

    Испания, сентябрь 2007, **** летали семьей - Я, Жена, Ребенок 6 лет. Самолетом, неделя, 5000 USD - это без ресторанов и сувениров. 150 км южнее Барселоны. ОК, поедем еще

    Карпаты, Драгобрат. Горные лыжы Новый год 6 дней тем же составом - 2500 USD. Если в Буковеле то в два раза дороже.
     
  11. Drillship

    Drillship Участник

    Пару дней назад прилетел из Парижа.Отдыхали с женой.8 дней.Отель Мариотт,так компания заказала.Сначала за их счет,2 дня,потом сам платил.Классно!Сразу совет: не надо селится в дешевых отелях на Сен-Дени,вечером арабов и негров немеряно!Лучше чуть переплатить и спокойно гулять по вечернему Парижу.Мы жили в районе НЮИ (Neuiilly),это тихий богатый район.Отели от 100 евро за номер.Метро 1.6 евро за проезд в один конец.Гид не нужен в этом городе,садишься в автобус двухэтажный,там бесплатные наушники и русское меню,слушай и смотри.Билет 8 евро.Приехал к известному месту,вышел,походил,посмотрел и на следующий автобус сел.Они ходят с интервалом в 15 минут.Можно купить билет сразу на все маршруты - 30 евро,действителен 2 дня.В Версале выдают медиаплеер ( входит в стоимость билета,возврат на выходе).Билет 16 евро.ВНИМАТЕЛЬНО!!В Версале есть электромобили напрокат!Недалеко от входа,мы не знали и тупотили пешком!Парк огромный лучше конечно на автомобильчике,он везде проходит.Почем,не знаю,не брал.Лодка по озеру 15 евро в час,НУЖЕН ПАСПОРТ! иначе не дадут.Отдаешь в залог потом забираешь,после оплаты.С Эйфелевой башней тоже не все так просто!Не во всех ногах башни работают лифты!Мы не знали и гребли наверх пешком!122 метра до площадки!43-й этаж!Для здоровья полезно.Наверху не курят.Ходит вочмен,гоняет.Если наверх влез,назад лифт везет не спрашивая билета.Лифтер.Арабское ворье.Бдить за карманами!Сувениры на всю жизнь!В стеклянном кубе,лазером вырезают ваш портрет на фоне башни.Правнукам останется!45 евро.Питье типа Дом Периньон и Реми Мартин в те же деньги что и в аэропорту,во фришопе.Нет смысла тягать.Все расходы(без сувениров и подарков) 2500 евро на двоих.Помощь в организации- Аквасервис (450 грн с человека+ 35 евро консульский сбор в посольстве).
     
  12. John

    John Модератор

    Отдохнул в Закарпатье. Очень приятная, дружелюбная обстановка. Никакого хамства. Все дешево и сердито. За неделю отдыха потратил 600 долларов за двоих, включая проезд, проживание, ежедневные экскурсии, ни в чем себе не отказывая в питании. Прекрасная старинная архитектура, великолепная природа, воздух и условия проживания. Поездка оставила лишь позитивные впечатления.
     
  13. mikaaele

    mikaaele Новичок

    очень неплохо можно отдохнуть в Хорватии. кстати, там еще паромчики ходят на Венецию - так что можно еще съездить и туда! дешево ,сердито и со вкусом.
     
  14. mario

    mario Новичок

    тоже в закарпатье были, в Сваляве, точнее недалеко от неё. отдых - супер! надо будет как то летом попробовать туда сьездить.
     
  15. sasha7434

    sasha7434 Новичок

    а я вот пью уже неделю в отпуске
     
  16. julia

    julia Активный участник

    это точно! вечно у нас с мужем куча планов на отдых, а по приходу из рейса появляется куча новых проблем и отдых в пролете:pardon:

    не поверите, я в Анталии (Турции) побывала первее чем в Крыму (не, ну была на Тарханкуте, но это не считается:)) и когда я таки попала в Ялту, Алупку, на Ай-Петри я поняла, насколько наша природа красивее, богаче и колоритней!!! А сколько у нас в стране еще есть красивейших мест и исторических памяток!!!:good_old:

    Я считаю, что сперва нужно объездить свою страну, а потом уже отдыхать за границей! ИМХО
     
  17. Матросня

    Матросня Активный участник

    У меня после первых двух-трех контрактов(7-9 мес.) наблюдалась странная закономерность-период послерейсового запоя совпадал с количеством отработанных месяцев:confused: :D
     
  18. Электроник

    Электроник Новичок

    Отдыхали в Яремче в феврале этого года.$1500 за неделю.
    Единственное о чем пожалели, так это то что не поехали на своей машине.Добираться до Буковеля 40 минут на такси за 150 грн в одну сторону.Маршрутка 30 грн, но в нее не попасть,а если и попадете то пожалеете об этом- в микрик набивается уму непостижимое кол-во людей с лыжами,палками ,сноубордами и сумками.Проживали на турбазе Карпаты - очень дорого (800 грн в сутки) и в номере с совковой обстановкой.На Буковели в выходные не протолкнуться ни к одному подъемнику,взять лыжи практически невозможно!
    А так просто супер!Чудесный край, очень гостеприимные люди!
    Совет- рекомедую селиться в частных усадьбах (от 300 грн) и поближе к Буковели, например в Яблунице.Чуть дороже но сэкономите врем и деньги на проезд.
    Ну и конечно же не поленитесь посмотреть прогноз вперед.Зимой без снега ехать смысла нет!
     
    Матросня нравится это.
  19. Матросня

    Матросня Активный участник

    Вот и "отгулял казак",снова ухожу в рейс,всем форумчанам удачи!
     
  20. papaseaman

    papaseaman Новичок

    ездим в турцию, кемер наш любимый город. Жена море любит. После турции едем в адыгею. Я горы люблю:)
     

Поделиться этой страницей