кредит

Тема в разделе "Финансовые вопросы", создана пользователем Timyr, 14 авг 2007.

  1. Timyr

    Timyr Новичок

    Ребята, подскажите кто из вас брал кредит на уход в рейс и в каких банках. и выгодно ли это?
     
  2. павел cheng

    павел cheng Гость

    кредит на авто

    привет всем
    просьба поделиться опытом если кто брал кредит на авто или квартиру в нашем укр банке ведь по сути дела мы безработные-стоит ли светить своими желтыми листочками в качестве доходов за последние пол-года
     
  3. kredit

    Vigodno . ya sam postoyanno beru kredit v porto-franco. Otdaesh dengi v konce reisa
     
  4. radion

    radion Moderator

    не когда не брал деньги и не охота мне брать кредит. но слышал что берут часто в порто-франко.
     
  5. есть такой опыт. приносиш в банк свой payslip за последние 6 месяцев и контракт. Это и все. (это я про кредит на авто.) Хочу сразу предупредить, прежде чем брать кредит лучше сначало поговорить с инспекторами кредитного отдела в банке. Ф.И.О. свое не называть,а что моряк сказать,что хотелось бы взять кредит на авто и т.д. и что налоговая дышит в затылок и что с этим делать.Везде работают люди!Походите по банкам, пораспрашивайте.Я думаю,что то для себя Вы всеравно найдете.
    Волка ноги кормят.
     
  6. ukrseaman

    ukrseaman Новичок

    брал небольшой кредит в банке - 3 тыс ам.денег - требуют справку с крюинга когда они тебя в рейс отправят и 2 последних контракта
     
  7. брать деньги на уход в рейс? это как это?
     
  8. John

    John Модератор

  9. V_LENT

    V_LENT Moderator

    а это из советов экономистов -

    а это из советов экономистов -

    опасный потребительский кредит

    под названием "потребительский кредит" подразумевают разные виды кредита. мы будем считать потребительскими такие кредиты:
    кредит на приобретение физическими лицами бытовой и другой домашней техники, компьютерной и оргтехники, мебели других необходимых для дома вещей;
    кредит на приобретение услуг: ремонтных, туристических, образовательных и других;
    получение наличных денег на разные цели без залога;
    кредит, полученный по кредитной карточке.

    в общем, всё кроме ипотеки, автомобильного кредита и кредита для бизнеса.

    сейчас, пожалуй, процентов восемьдесят семей так или иначе связаны с потребительскими кредитами. кто-то купил холодильник, кто-то мобильный телефон сгоряча, кто-то рассчитался на автозаправочной станции кредитной карточкой.

    банки и кредитные союзы всячески поощряют такое кредитование. красивая реклама типа "ноль процентов годовых" встречается очень часто. и очень хочется воспользоваться такой услугой.

    на самом деле потребительский кредит – самый опасный для заемщика из всех кредитов. вся система потребительского кредитования построена на склонности большинства людей к импульсивным решениям, и неумении людей грамотно распоряжаться деньгами.

    получив такой кредит, человек попадает в серьезную зависимость от кредитора. как правило, проценты по потребительским кредитам огромны. часто они достигают восьмидесяти, и даже ста процентов годовых. то есть, к концу года можно было бы купить две стиральные машины, например, вместо одной. фактически, если бы вы в прошлом году понемногу экономили и ложили деньги на депозит, можно было бы купить ту же стиралку без кредита, да еще и на шампанское осталось бы.
    шоппинг в плохом смысле этого слова поощряется и нагнетается как продавцами, так и кредиторами. и взрослые, и дети, только получив деньги, бегут покупать что-нибудь "модное" и "крутое". а если денег не хватает, то можно взять кредит. к счастью, часто для получения потребительского кредита нужны только паспорт и налоговый код.

    главная проблема в том, что люди не могут отличить "необходимое" от "желаемого". желаемое часто выдается за необходимое, подпитываясь оправданиями типа "не могу же я на деловую встречу поехать со старым мобильным телефоном". поддержание имиджа и статуса тоже очень приветствуется продавцами и кредиторами.

    покупая вещи или услуги в кредит, многие руководствуются соображением: "ну, такую сумму в месяц я могу себе позволить выплачивать. на самом деле всё по-другому: если человек не смог до сих пор накопить необходимую сумму, то вряд ли он сможет безболезненно выплачивать ежемесячные взносы. и часто происходит эффект снежного кома: долги накапливаются, и чтобы сделать выплату по кредитной карточке, человек открывает кредитный счет в другом банке, чтобы сделать взнос за новый крутой телевизор, приходится одалживать у друзей.

    а отсюда и стрессы, и невозможность сосредоточиться на работе, и проблемы в отношениях, и возможность испортить из-за мелочи свою кредитную историю, которая будет очень важна при серьезных покупках в кредит, например, квартиры или автомобиля. кроме того, при несвоевременной выплате по потребительскому кредиту или кредитной карточке начисляются очень существенные пени и штрафы.


    итоговые советы:

    стараться по возможности (и даже по невозможности) избегать потребительских кредитов;
    тем, у кого они есть – поскорее выплатить и больше не брать;
    кредитную карточку выбросить;
    ежемесячно откладывать деньги для потребительских покупок, чтобы избежать необходимости брать кредит;
    тем, кто погряз в кредитах и долгах (впрочем, как и всем, кто стремится к финансовой стабильности) - прочитать книгу бодо шефера "путь к финансовой независимости"

    рекламу о кредитах надо читать наоборот:

    не "возьми кредит! нет проблем!", а "нет проблем? - возьми кредит!"
     
    Последнее редактирование: 24 май 2008
  10. Virtuoz

    Virtuoz Гость

    так это почти везде требуют! ничего страшного в этом нет!
    это нужно им для внутреннего спокойствия -- в налоговую они это не сдают! информация по финансовым движениям клиента банка выдаётся только по судебному запросу. знаешь, сколько предприятий, фирм и пердпринимателей в одессе? налоговой не до тебя -- им есть где шерстить! ;)
     
  11. Тigers

    Тigers Новичок

    kредит для моряков

    несколько раз кредитовался в Порто-Франко. Быстро, удобно, досрочное без штрафных санкций. Вот недавно узнавал, на сегодняшний день они продолжают кредитовать, без залога. До 5000$ можно взять, на 5 месяцев, 25% годовых. Если учесть,что через месяц вернёшь всю сумму, то процентов не много набегает.:)
     
  12. Doc1846

    Doc1846 Новичок

    На Толстого 11, офис7 есть кредитная контора Кредит-Центр, брали через них кредит несколько раз, очень доволен прежде всего оперативностью. тел.7431400, было это 8 мес назад, возможно телефон поменялся
     
  13. кардиган

    кардиган Новичок

    кредит вещь хорошая но затягивает...
     
  14. Andrey1984

    Andrey1984 Новичок

    В порто-франко всегда рады помочь,5000$ дают без проблем за пару дней.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2009
  15. Денис86

    Денис86 Новичок

    Доброго время суток. Я моторист 2-го класса, возможно помогут уйти в первый рейс с окладом 700 бакинских. Но в кантору надо заплатить 650. Денег нет, дадут ли мне начинающему кредит и где? Я Херсонец. Пожалуйста помогите советом.
     
  16. John

    John Модератор

    Денис86
    Насколько я знаю, дают банки кредит, но только в гривне и под 25-26% годовых.
     
  17. УВАЖАЕМЫЙ ДЕНИС86,РЕКОМЕНДУЮ ВАМ ТАК ЖЕ ВЗЯТЬ СПРАВКУ ДЛЯ БАНКА В КРЮИНГЕ,ЧТО ВЫ ПЛАНИРУЕТЕСЬ В РЕЙС
     
  18. Денис86

    Денис86 Новичок

    БОЛЬШОЕ ВАМ человеческое спасибо.
     
  19. КРЕДИТЫ ДЛЯ МОРЯКОВ от Банка «Финансы и Кредит»

    КРЕДИТЫ ДЛЯ МОРЯКОВ от Банка «Финансы и Кредит»
    • Под уход в рейс до 40 000,00 гривен без залога на срок контракта + 1 месяц с погашением кредита в конце срока
    • Автокредит от 0,001 % до 7 лет с первоначальным взносом от 15%
    • Кредит на покупку жилья до 10 лет
    Светлана 097 918-47-14, 066-731-3195
     
  20. kosmoss

    kosmoss Новичок

    Кредитование Моряков Банк "ПОРТО-ФРАНКО"

    Рады сообщить Вам о возобновлении программы кредитования для Моряков БЕЗ ЗАЛОГА И ПОРУЧИТЕЛЯ по вопросам Вы можете обратиться в личку, на сайт банка "ПОРТО-ФРАНКО" http://www.porto-franco.com/?page=3 либо в информационную службу банка по тел. 786-83-00
     

Поделиться этой страницей