кто ходил или ходит на рыболовных судах ОТЗОВИТЕСЬ

Тема в разделе "Общение", создана пользователем zepoff, 18 июн 2008.

  1. zepoff

    zepoff Новичок

    я и не спорю про твою рыбку, но спроси любого опытного штурмана, который работает в нормальной фирме с новыми судами и хорошей зарплатой куда идти учиться на рыб флот или на торг флот? и послушай что он тебе ответит. в крупных компаниях к рыбакам относится не очень хорошо даже если у тя просто диплом рыбацкий и ето факт.так зачем выбирать более сложный путь и сталкиваться потом с теми случаями которые я привел выше, если можно сразу поступить в норм институт и не гадать выйдет мне потом боком ета рыбка или нет.если с документами торг флота ты захочешь пойти на рыбак тебя примут без проблем, а вот наоборот может и не получится.ведь твои друзья бывали не во всех крюингах украины.где нибудь могут и отказать, как отказали моему знакомому штурману.:stop:
     
  2. Caribbean

    Caribbean Новичок

    http://vkontakte.ru/album5442125_43861943


    Я работал на Исландцах компания наз.KATLA SEA FOOD на m/v "KRISTINA" в должносте 3-го и 2-го помощника капитана! будучи третим у меня зарплата была больше 6000$ а в должности второго 7500-8000$, условия там охренительные в каюте интернет, на судне басейн, сауна, Тренажорный зал, большой кинозал для экипажа со спутниковым ТВ, а также ip телефония и интернет для экипажа! кормили там отменно! шведский стол! Контракты по 70 суток постоянное судно постоянный экипаж! туда попасть практически нереально а вот вылететь от туда проще простого! Крюинг который занимается отправкой на это судно находится в Одессе наз."АЯКС" но Исландцы предпочитають брать людей которые уже работали в ихней компании у них своя база данных новых людей берут оч редко!
    Есле интересно можите посмотреть мои фотки с этого судна!
     
  3. Granit

    Granit Новичок

    Уважаемый. Ответь пожалуйста, кто может составить протеже на Исландца, мечтаю уйти к ним. Помоги.
     
  4. Granit

    Granit Новичок

    Я было на быструю руку написал собщение , но решил его расширить. Все кто работал на рыбаках, посоветуйте как уйти на Исландца. Неужели они берут только тех, кто был у них? Если кто постоянный их партнер - поделись знаниями. Может кто нехочет в этот раз идти, а его приглашают - предложите мне. Работа необходима. Спасибо.
     
  5. deir

    deir Новичок

    здравствуйте. хочу пойти первый раз в море. предлагают работу на рыбаках в водах Мавритании. за 1700 у.е. делают все доки и устраивают на судно на 6 мес. фирма-посредник донецкая, а делаться все будет через Крым, вероятно Севастополь. может кто знает или бывал, что за работа и что за крюинг, стоит связываться? сам я новичок в этом деле, никогда не думал, что прийдется, но жизнь вносит свои коррективы.
     
  6. Sergius

    Sergius Новичок

    я не знаю правда это или нет, но мне говорили, что чисткой и заморозкой рыбы там занимаются все, кроме офицеров. даже мотористов гнали в цеха. но это не точно. кто скажет точно, как рядовой состав машинной команды живет на рыбаках???? или так такового нет...?
     
  7. Marabu

    Marabu Участник

    П......чат все!
     
  8. Sergius

    Sergius Новичок


    что все на столько плохо?
     
  9. Marabu

    Marabu Участник

    Было бы очень хорошо-не рвался бы народ на транспорта(за редким исключением).
     
  10. Sergius

    Sergius Новичок

    та я в этом деле новичек, только начинаю выкупать шо по чем:pardon:
    просто звали на рыбака, но почитав все здесь, отказался...
    и еще слышал, что с рыбаков потом спрыгнуть тяжеловато на нормальные пароходы :confused: спасибо всем за информацию:good_old:
     
  11. inimitable

    inimitable Новичок

    Привет всем!подскажи пожалуйста где ты нашел это агенство?я был на Артема 41 оф 310 обещали 1200 y.e..А надо заплатить 1500 y.e.
     
  12. veter

    veter Новичок

    У меня друг работал на рыбаке 9мес говорит там тяжело и на деньги их кинули !! он матросом был!!тепер ищет любой параход только не рыбак!!Каждый выбирает сам где ему работать!!
     
  13. Carga

    Carga Новичок

    На рыбаках гарантированная качалка т.е.мышцы поправите.Твердая зарплата-сомневаюсь,все зависит от улова а он в свою очередь от капитана,тралмастера и прочих спецов.Исландия,Дания-вариант,но попробуй всунься.Мой знакомый отбатрачил за 700у.е в месяц,не кинули,но и цифра реальная.12 часов в сутки отдай и не греши.Пароход небольшой экипаж за 70 чел. вот и прикиньте картину по условиям жизни.Мордобои не исключаются.Берега не грозят.Ну о чем еще хорошем?Удача сопутствует смелым!!!!!
     
  14. brickoleg

    brickoleg Новичок

    Доброго всем дня!!! Подскажите, можно ли уйти на рыбака на первый контракт. Полный пакет документов моториста. Буду рад любому толковому совету.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2009
  15. COS

    COS Новичок

    Привет всем!!! Кто что может поведать об АКЦИОНЕРНОЙ РЫБОПРОМЫШЛЕННОЙ КОМПАНИИ (АРК) "АНТАРКТИКА???????? Что они из себя представляют..... Очень нужно
     
  16. Piter_MK

    Piter_MK Участник

    Аналогично, жду какой то информации.
    Люди Подскажите!
     
  17. Viktor123

    Viktor123 Новичок

    Posle rybaka perelez v Marlow N-tion, ushel cherez 4 dnja!
     
  18. Granit

    Granit Новичок

    В отделе кадров сидит Галина Васильевна. Она мне сказала " сейчас будете мне прадлагать взятку и жениться на мне , но немогу поставить даже в резерв". Передомной ребят 18 лет послала на корабль . А фирма так себе. Консервы невкусные делают.
     
  19. ПетрМоряк

    ПетрМоряк Новичок

    ходил я матросам на "Баландисе" - литовцы. Классно было сделал два рейса. Отиправлял Фиордлит. Претензий к конторе не было, но последний рейс литовцы ироды дали 50% зарплаты а сотаток ждал 5 месяцев, у них видите ли нехватка оборотных средств - кризис. Но грех жаловаться - все выплатили и в евро, но на Литовцев больше не пойду, сейчас Фиордлит комплектует исландцев - жду туда...
     
  20. ВОЛК

    ВОЛК Новичок

    Мужики!!!Кто ходил от прибалтов на РКТ-С Тамула???Прозьба отозватся!!
    Что за пороход и заработок.Что он старый я знаю!!!
     

Поделиться этой страницей