Курилка

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Jackin, 11 авг 2007.

  1. Уважаемые моряки!!!Подскажите пожалуйста как быть. Работаю сейчас в судоремонтной компании конструктором, обмерщиком, инженером-технологом по механической части судов, занимаюсь дефектацией механизмов, до этого работал в других фирмах связанных с судоремонтом на той же должности и еще дополнительно инженером О.Т.К. Общий стаж в судоремонте около 4-рех лет, до этого тоже работал инженером но в другом направлении около 3-ех лет, так же заканчивал курсы судосборщиков (работал не долго на судостроительном заводе, затем летал в заграницу на судоремонт в должности сварщик-сброщик). Давно хотелось в море, т.к. заканчивал К.М.Т.И в г.Керчь сегодняшний К.Г.М.Т.У, но специальность на технологическом факультете. Не однократно узнавал про возможность сделать морские документы, но на мой диплом (по специальности которого я не работал ни дня и отсутствие стажа который в отличие от морского не так то просто приобрести)- сулили мне только одни рыбаки, а как вы сами знаете, если с такого начал, то потом перепрыгнуть на торговый флот практически не возможно((( на рядовой состав можно было сделать- но всегда отпугивало наличие явных примеров близких товарищей, которые так же по наделали себе документов просидели дома, а в конце концов просто выкинули в мусорное ведро, т.к. все имеет срок действия. И в результате можно сделать документы на моториста 2-го класса (т.к. я больше знаком с механикой), а на 1-го класса сразу не сделать, сделать 1-го класса, купить липовый стаж, пытаться правдами и не правдами уйти в рейс (без опыта) рядовым составом в 31 год и молить бога чтобы не списали в первую же неделю, т.к. сейчас и с вышкой списывают на ура, а конкуренции сейчас хоть отбавляй: со стажем; моложе; знание английского; наличие вышки морской и т.д. и т.п. филипинцы---и в приз можно получить не высокую зарплату которую может быть заплатят или ее часть! Вот вкратце я изложил свои ежедневные, да наверное и ежегодные терзания. Будьте снисходительными не судите строго если что не так.
     
  2. BRODIK

    BRODIK Активный участник

    Говорил, говорил, а так ничего и не сказал! Из всего написанного я понял только одно: Хочу в море. Уважаемый, ты сам как чувствуешь - справишься? Если да - то вперёд. Делай доки (лучше легально), оббивай пороги крюингов, плати за всё (доки, крюинг, медицина) Опыт очень многие пишут липовый, к примеру на моём контракте был один вайпер у которого в послужной книжке был прописан контракт третьим механиком! Хотя он был дуб-дубом и к тому же ленивым. Так что если знаешь движки и прочие судовые механизмы, если семья согласна ждать 6 и более месяцев, если здоровье позволяет (не медкомиссия, а ты сам) тогда вперёд за орденами! На море всем места хватит.
     
  3. Спасибо за ответ. Вопрос следующего характера, если сейчас сделать документы на 2-го моториста и сделать липовый стаж хотя бы год, каковы шансы уйти в море в таком возрасте без связей и особых знаний английского языка?
     
  4. Большинство судов сейчас обходятся без рядового состава в (машине) и даже 4-го механика, все ложится на плечи 3-го, а документы сейчас будут стоить сделать не 5-ть копеек вот поэтому и жду ценных советов! Думал поступать на 2-ое высшее на механика(берут на 3-тий курс, чтобы стать специалистом надо проучиться 4-ре года), но все упирается в деньги, по хорошему в идеале (поступить на вышку, сделать документы рядового состава и пытаться уйти- но все это изрядно стоит и не факт что быстро уйдешь или уйдешь вообще (самый главный фактор пойдет ли мне море по всем аспектам- вот и не стал с горяча влезать в долги ради второй вышки), с семьей я себе такого уже позволить не могу, вот в очередной раз повторюсь- хотелось бы совета бывалых моряков (каковы шансы уйти мотористом 2-го класса+с навыками сварщика- варить могу только эл.сваркой во всех положениях в возрасте 31год???). Даже в 12 ПТУ приходил интересовался курсами, сказали плав практику ищите сами (опять платить???, либо в ванне по бултыхаться и он сам найдется "шучу конечно"). Работу судовых механизмов чуть знаю, т.к. участвую время от времени при их сдаче, а так же если есть время и необходимость участвую на швартовных и ходовых испытаниях.
     
  5. yarter

    yarter Новичок

    подскажите как считатать safety margin
     
  6. ohurts

    ohurts Активный участник

    Перечитал кучу твоих сообщюх. Ты, конечно, извини, но с таким настроем ты слона не продаш! Или, проще говоря, сиди дома и не ной! Море, оно, знаешь, смелых любит.
     
  7. Joss

    Joss Новичок

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста как получить обширную информацию по пароходу? Например такую как: Immersion at load draft,
    Trimming moment, Bale capacity, Grain capacity, Liquid capacity, Lifesaving equipment, Anchors, Mooring ropes, Firefighting equipment, Cargo handling gear, Navigational and communications equipment...,? Мне нужно заполнить TRAINING RECORD BOOK. Буду признателен!
     
  8. Джекичан

    Джекичан Новичок

    Здравствуйте коллеги если конечно я могу себя к вам при числить , вопрос прост и банален ,наверное,для некоторых ,я закончил заочку но это наверное не оправдание тому что не знаю и не понимаю вопроса связанного с овертаймом ,я еще не старший помощник но очень заинтересовал один вопрос к сожалению старший помощник не смог внятно ответить ,и при проверке PCS в Las Palmas поехал домой за свой счет из за того что овертаймы велись не правильно и по его расчетам экипаж перерабатывал все нормы и период отдыха и работы не соответствовали требованию .

    Будте так добры если кто знает, объясните что именно до надо фиксировать как это делается что учитывается, в кампанейской SMM нашло не много ,много ссылок на разную литру но как-то непонятно.
    Буду очен признателен ,спасибо .
     
  9. Элмех

    Элмех Участник

    надо взять у кого-то трейнинг бук заполненный. кто по специальности?
     
  10. ohurts

    ohurts Активный участник

    Время работы и овертайма указано в контракте - это раз. Далее, по последним международным нормам:
    а) время работы не должно превышать 14 часов за любые 24 часа (т.е. можно считать период с 6 утра и до 6-и, или с 10 и до 10, короче любой кусок в 24 часа!)
    б) периодов отдыха должно быть не более 2-х и один из этих периодов должен быть более 6-и часов (т.е. вахта в порту 6 через 6 - уже запрещена!)
    в) период отдыха не может быть в один час (т.е. обеденный перерыв, кофетайм - это рабочее время)
     
  11. adat

    adat Новичок

    Парни кто что слышал о компании трансюг маякните пожалуйста. заранее спасибо
     
  12. seabdv

    seabdv Зарегистрированный участник

    Братцы помогите с английским Please

    Find mistakes, correct and translate given sentences.
    1. When there is an emergency don't run to your muster station!
    2. A life buoy or a life jacket is for the man on board. It helps to survive until he is rescued.
    3. Then swim on your back to keep your body warm.
     
  13. fazotron

    fazotron Новичок

    :pardon::pardon:
     
  14. GSXR

    GSXR Зарегистрированный участник

    Ребята,ну расскажите,пожалуйста,какая обстановка сейчас в Нигерии???Кто там работал???проблема в том,что пароход ,на котором муж работает,три дня назад должен был быть в порту Escravos на погрузке,но никакие данные о местоположении судна не обновляются с 24го июля до сих пор...почему так может быть?
     
  15. turbo D

    turbo D Участник

  16. Dmitriy

    Dmitriy Зарегистрированный участник

    Доброго времени суток.
    Такая ситуация: недавно поступил в вышку на судомеханика, вот задумываюсь о практике, и хочу обратиться за помощью к знакомым.. Но сперва хочу узнать что мне конкретно надо. Подскажите, пожалуйста, для того, чтобы из учебного получить рабочий диплом какие минимумы судна должны быть на практике (тип судна, тип двигателя, дедвейт, район плаванья и т.д)?
    Заранее спасибо!
     
  17. dimasik61

    dimasik61 Зарегистрированный участник

    Посмотрел фильм Отряд самоубийц. Мне кажется фильм получился достойный! Кто что думает????
     
  18. Rumpel

    Rumpel Зарегистрированный участник

    Кто-то ездил в Николаев на комиссию (сдаю на КДП) самостоятельно из Одессы? Интересует длина очередей и суровость комиссии? Насколько реально моряку из Одессы, приехать, сдать документы и пройти комиссию до Нового Года или на худой конец- в январе?
     
  19. maist

    maist Зарегистрированный участник

    посоветуйте на какое кино можно сходить из фантастики
     
  20. Exploer

    Exploer Новичок

    Добрый день. Кто может посоветовать хорошего преподавателя по математике и по excel ? Может кто то занимался частным образом ? Буду очень благодарен !
     

Поделиться этой страницей