морская карта

Тема в разделе "Финансовые вопросы", создана пользователем незарегистрированный, 18 мар 2008.

  1. подскажите в каком банке лудше открыть карту моряку
     
  2. открой в Exim банке. у него филиалы во всех областных центрах, а так же крупных райцентрах. к тому же это единственный не частный банк. принадлежит кабмину украины.
     
  3. Tati

    Tati Новичок

    в "морском" вроде 0%за пополнение и обналичивание.
     
  4. akapulko

    akapulko Новичок

    "південний"

    "ПІВДЕННИЙ" Банк тоже ничего, все мои знакомые моряки дружат с ним!!!:good_old:
     
  5. А мне товарищ рассказал что нет ничего лучше чем Пакет Морской от приватбанка
     
  6. exempt

    exempt Новичок

    Укрсиб 0.55% с получки.
     
  7. investgator

    investgator Гость

    Прошу прощения, что вмешался... Я разбираюсь в этом вопросе. Давайте обсудим.
     
  8. John

    John Модератор

    investgator,
    Расскажите, что это за зверь, и как его едят.
    Имеется в виду VISA или MasterCard?
     
  9. Marabu

    Marabu Участник

    Компания дала команду открыть в Приватбанке-у них пакет Морской(снимаешь сам-0.5 % ,если жена по своей карте-1%).
    Проблем по снятию даже с учетом кризиса не было.
     
  10. julia

    julia Активный участник

    да, у меня тоже много мужей подруг в этом банке открыли счета и очень довольны!:good_old:

    а мы в Морском Транспортном, там нам тоже нравится, никогда никаких проблем не было:good_old:
     
  11. Матросня

    Матросня Активный участник

    У моего знакомого проблема со снятием долларов с банкоматов Приватбанка,я вот и сам у них сделал и теперь немного волнуюсь,а проблема вот в чем:ни один банкомат не выдает доллары,только гривны.
     
  12. Marabu

    Marabu Участник

    карта

    Так банкоматы и в других банках сейчас доллары не дают(хотя если честно у Привата не пробовал не снимать доллары в банкомате).
    Просто приходил в отделение банка,обьявлял какую сумму хочу снять с карты.потом делал звонок по телефону что написан на карте(указывал сумму что хочу снять-"повышение лимита" это называется) и спокойно получал свои "тысячи".
     
  13. Матросня

    Матросня Активный участник

    У меня в последних 2-х контрактах деньги переводили 15-16 числа и 19-20 были уже на счету,за текущий месяц!Счет был,как раз,в Райффайзене,потом они поменяли реквизиты,я о этом узнал только когда перевод пришел обратно к немцам,когда мои звонили в банк и спрашивали почему не предупредили,то они ответили,что у нас в отделении висело обьявление!Вот такой вот сервис,а насчет надежности,то я всегда считал,что чем богаче банк,тем он и надежнее,а Приватбанк богаче Райффайзена.
     
  14. Матросня

    Матросня Активный участник

    В отделении не проблема снять доллары,но дело все в том,что пластиковая карточка открывается именно для точо,чтобы не ходить в банки и не париться в очередях с комуналоплатильщиками,счет ведь у нас валютный,а снимать дают только в гривнах,надеюсь,что это временно.
     
  15. julia

    julia Активный участник

    ну а если не с банкомата, а в кассе снимать, там доллары дают?
     
  16. Marabu

    Marabu Участник


    Если снимать в отделении банка-то вообще никаких проблем.
    Хоть доллары,хоть гривны!
     
  17. Sergius

    Sergius Новичок

    то что в гривнах дает пол беды, а то что по курсу НБУ, который считается самый минимальный:confused:
    хорошо если надо снять мало, а если в тысячах?! теряешь не мало:mad:
     
  18. Inox

    Inox Новичок

    На мой взгляд ПриватБанк оптимально подходит.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2010
  19. Inox

    Inox Новичок

    Обращайтесь если нужда информация или помощь в оформлении пакета банковских услуг "Море возможностей" разработанного специально для работников морских специальностей, которые выезжают за рубеж для работы по найму, а также для членов их семей...
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2010
  20. holod-konsult

    holod-konsult Новичок

    "Подводные камни" Морской карты!ПриватБанка

    В одном из дружеских портов Карибского басейна(Коста рика)я посетил кафе.Когда пришло время расплачиватся выяснилось что моя карточка заблокированна.Шум,гам,тарарам,полиция!По телефону,веселая музыка соеденяющая с оператором(через 8мин.закончились деньги и результат 0) Через 3 мес. возвращаюсь на родину,бодрый голос из телефона-Сейчас разблокируем!Так как карточка на Украине мне ненужна(пользуюсь ей только за Бугром)то нигде её и не проверял.Собрался в рейс,к банкомату,а дудки,заблокированна!Опять телефон,-Так как Карточка заблокированна больше 2х недель!!!нужно делать новую!-Хорошо!Но деньги я могу снять?-Да!Берите паспорт и в любом отделении!Паспорт,отделение.-Нет!Мы не можем выдать деньги,так как карточка заблокированна!-Так разблокируйте!-Нет ваших данных в системе,мы их потеряли...!(Приехали!)-Что значит потеряли?Я уже 8 лет у вас обслуживаюсь!А где мои ксерокопии(Без них ни один банк ничего вам не выдаст)?Ответа нет!-Так чего делать!?Вам необходимо по новому зарегистрироватся,ташите все что там увас есть,и заполните этот бланк (Образование,источник доходов,что имеете в собственности...!и массу других неменее "интересных" пунктов)-А это банку зачем?-Мы должны иметь полную картину о клиенте!-А без этой "картины" я снять свои деньги с заблокированной карточки смогу?-К сожалению нет!-Так может мне к себе плакат прицепить-Я ЗАРАБАТЫВАЮ ДЕНЬГИ!ЖИВУ ТАМ ТО!ТЕЛЕФОНЫ!МАРКУ,НОМЕР МАШИНЫ!ШКОЛУ ГДЕ УЧИТСЯ МОЙ РЕБЕНОК-Ваш же банк,"теряет"информацию!?-Мы делаем для вас все что можем!Ушол я из банка крепко призадумавшись,а нужен ли мне такой банк?Отмечю,что блокировка карточки происходила и раньше,за бугром конечно.Системе безопасности банка думается..!Что мне не стоит тратить "их" деньги в этой "Рискованной" стране.Так что таскайте с собой наличность.(А как по другому!?По мнению банка это более безопасно.а то вдруг у вас карточку украдут.Логика эта,мне непонятна,я ведь для таких стран и обзавелься карточкой,чтобы кешем не мелькать.А в случае хищения есть звонок в банк!!!)Ситуацию вижу так.Банк стремится под любыми предлогами максимально долго задерживать валютные средства на своих счетах и не допускать её оттока за границу.А если вы переводите на этот счет свои кровные,то пока туда, пока сюда.У банка сосредотачиваются значительные суммы валюты(чтобы подумать о благополучии клиентов коНешно) Конечно,право каждого,жить и поступать как он хочет.обслуживатся в тех фин.установах которым они больше доверяют.И обязательно,с любой карточкой нужно обрашатся соблюдая высокую осторожность и осмотрительность.Но необходимо учитывать что в любой момент времени,за границей,с Карточкой Приватбанка вы вдруг неожиданно для себя,можете оказаться неплатежеспособными..!(И зная свой горький опыт это произойдет в самой пикантной ситуации.И вам придется унизительно выкладывать обратно взятый вами товар,или недоуменно хлопать глазами ждущему официанту.Р.С.Кстати наличные доллары принимаются к оплате отнюдь не во всех странах!!!)Желаю всем избежать подобных инцидентов!
     
    V_LENT нравится это.

Поделиться этой страницей