морские байки

Тема в разделе "Поговорим о жизни", создана пользователем PUPS, 24 июл 2008.

  1. PUPS

    PUPS Новичок

    вот такой темы не хватало ттута)))добро пожаловать!!!пишите
     
  2. PUPS

    PUPS Новичок

    у меня был случай в турции.первый рейс на ж/д пароме я-кадет ну и таких же как я орлов человек с 6.первый порт так сказать только прошли босфор впервые...ну и широкая русская душа требует праздника после таких знаменательных событий после швартовки мы стали клянчить у чифа чтоб он нас отпустил в город.после недолгих пререканий лёд тронулся и мы дружной оравой с деликатной русской речью(которую ни с чем другим перепутать нельзя) и возгласами от переполняющих душу эмоций ринулись в город.естественно первостепенной целью были не местные достопримечательности а поискиместа где можно было бы так сказать отпраздновать боевое крещение.после часовых поисков (т.к. страна мусульманская и о наливайках метные жители имели представления не более чем древние о форме земного шара) мы решили ограничиться преобретением банального аптечного спирта т.к. в магазинах желаемый продукт нам не встречался.зайдя в первую аптеку мы жутко разочаровались не найдя там заветного.ко всему ещё по английски по4ти нито не говорил а по-русски и подавно(не стамбул всётки)после посещения нескольких аптек мы выяснили что спирт по-турецки именуется альколь и привыкли что аптекари на ломаном английском после нашего вопроса есть ли у них 96%-й спрашивали:-russians?после столь неудачной вылазки мы убитые горем вернулись на судно.но бог всётаки есть.мы всей брагой сидели в курилке и обсуждали вылазку.и тут проходит моторист в состоянии что называется чуть теплее га**а и интересуется не желаем ли мы ему немного помочь.ну я с корешом согласился а остальные как оказалось разбрелись по каютам.когда мы узнали в чём заключается наша помощь то были приятно удивлены))как выяснилось нам загнали цистерну спирта и умельцы из машины до нас успели сточить 10л спирта а потом им ещё захотелось про запас набрать))после нехитрых операций мы с мотористом-подельником отправились к нему в каюту где благополучно отпраздновали)на утро сильно сушило и как говорил сосед по каюте,удивлявшийся где это мне удалось набраться,сильно перегаром несло.вот такое крещение получилось))))
     
  3. joone

    joone Гость

    да круто )))
     
  4. V_LENT

    V_LENT Moderator

  5. V_LENT

    V_LENT Moderator

    А вот какие сказочники к нам приезжают из-за океанаЗа аферизм задержан Роберт Флетчер
    24 ноября 2008 | 22:40
    Сразу двух последователей Остапа Бендера задержала киевская милиция. По утверждению следователей, что-то похожее на фирму "Рога и копыта" в Украине организовал американец Роберт Флетчер. Человек, называвший себя миллионером, предлагал украинцам поучиться у него и самим разбогатеть. Доверчивых людей, как утверждают в милиции, комбинатор убеждал выгодно инвестировать деньги в несуществующие проекты. Таким образом, по данным МВД, Флетчер сколотил состояние в 10 миллионов долларов. Но существенно превзошли его достижение создатели финансовой компании "Кингз Кепитал". Они, по данным следствия, собрали у населения около ста миллионов долларов. Офис компании после проверок закрыт, а директор Александр Бандурченко - находится в изоляторе временного задержания. Деньги вкладчиков сейчас активно ищут - утверждает начальник столичной милиции.
    Анатолий Ярема, начальник главного управления МВД в г. Киеве:
    - Ці кошти на сьогоднішній день не повернуті. Місце знаходження невідоме.Тому що є відповідні ускладнення з банківською таємницею. І є відповідна інформація що ці кошти готівкою вивозилися за межі України.
    Работники правоохранительных органов при задержании гражданина США Флэтчера были вынуждены применить силу.
    Сотрудники СБУ, бойцы спецподразделения Беркут и работники Управления борьбы с экономической преступностью Голосеевского райуправления ГУ МВД Украины в Киеве были вынуждены вчера применить приемы рукопашного боя во время задержания организатора тренингов "Как стать миллионером" гражданина США Роберта Флэтчера и 4-х его вооруженных охранников, которые были агрессивно настроены.
    Об этом УНИАН сообщили в Центре общественных связей Управления Министерства внутренних дел Украины в г. Киеве.
    Как уточнили в ЦОС, задержание состоялось 23 ноября приблизительно в 4.00 в выставочном центре, который расположен возле метро Левобережная, после завершения Р. Флэтчером проведения очередного тренинга.
    При этом в столичной милиции отметили, что у четырех охранников Р. Флэтчера было огнестрельное оружие, у одного из них даже карабин находился на боевом взводе, то есть в ствольной коробке находился патрон.
    Как сообщал УНИАН, Р. Флэтчер был задержан по подозрению в завладении средствами украинских граждан.
    Как сообщил начальник Главного управления МВД Украины в г. Киеве Виталий Ярема, по нашей информации, сумма средств, собранная с граждан Р. Флэтчером, превышает 10 млн. долларов. В отношении Р. Флэтчера (1963 г.р.) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.190 ч.4 Уголовного кодекса Украины.
    В ходе расследования уголовного дела установлено, что осенью 2006 года Р. Флэтчер создал общество с ограниченной ответственностью Глобальная система тренингов, в котором он выступил соучредителем. Деятельность общества сводилась к проведению тренингов, которые обычно проводились в ночное время. Во время тренингов Р. Флэтчер, который выдавал себя за успешного миллионера, рассказывал о разнообразных инвестиционных проектах, за счет которых возможно обогатиться, и разъяснял, что чем больше средств будет инвестировано, тем большая прибыль будет получена. Во время проведения тренингов со слушателями заключались договоры займа и совместной деятельности под обещание выплаты от 20 до 300% годовых и получались средства наличностью под расписки, а в некоторых случаях - по приходным кассовым ордерам.
     
  6. V_LENT

    V_LENT Moderator

    снг или что другое

    почти половина (48%) россиян считают дружественным государством белоруссию.
    такие данные были получены в ходе опроса всероссийским центром изучения общественного мнения (вциом) касательно отношения жителей бывших советских республик друг к другу.
    хорошо россияне относятся
    к казахстану (33%),
    к украине (22%) – слава богу, газ не закроют, а если и закроют, то не для всех.
    наименьшую же любовь получили страны балтии (4%) – этим можно закрывать газ им европа поможет.
    кроме того, 37% респондентов выступают за межгосударственный союз россии с белоруссией, 29% — с украиной, 24% — с казахстаном.
    а что же наши соотечественники?
    хорошо украинцы относятся к россии (58%) – а если бы газу давали побольше, то любовь была бы всенародная.
    к белоруссии (39%) – браты как-никак
    наименее дружественными, по мнению украинцев, являются киргизия, таджикистан, узбекистан, туркменистан (по 6%), - а туркменов что так слабо любят? – они же нам газ дают.
    объединяться украинцы хотели бы с россией (47%), белоруссией (29%)
    а чего, а может и правда, объединимся? смотришь так парочку лишних президентов кормить не надо будет.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2008
  7. Jackal211

    Jackal211 Новичок

    Не, это без меня:) Отлично отношусь и к россиянам и к белорусам, но смысла в СНГ нет никакого, ибо даже из Вашей постановки вопроса ясно что нас и белорусов интересуют дешевые энергоносители а руководство России величие и могущество на своей "канонической территории".Зачем же цинично маскировать экономические и политические амбиции и выгоды, под словами "ЛЮБОВЬ", "БРАТСТВО", "ДРУЖБА НАРОДОВ". Отношения от этого братскими и сердечными не станут, а вот слова потеряют смысл и при следующем упоминании будут вызывать лишь усмешку.
    И еще большой вопрос лучше ли кормить "любих друзiв" президента нынешнего или всех выпускников школы КГБ 70-80х годов. И при этом радоваться большой дружбе с процветающими Ираном, Северной Кореей, Венесуеллой и Кубой.
    А вообще на Ваш вопрос хорошо А. Лукашенко ответил(я аж сам удивился тогда) : "Независимость за газ не продается")))
     
  8. John

    John Модератор

    В самом начале хочу заметить, что родился в СССР и мой родной язык – русский . Так случилось, что страна СССР решила превратиться в СНГ. Мы в этом не виноваты, но с приходом СНГ, главной целью Украины было выйти из роли «младшего брата» России и доказать ей, миру и самой себе, что она является независимой страной. И, когда Ющенко заявил о вступлении в НАТО, Путин сказал, что Россия будет вынуждена направить свои ракеты в сторону Украины. После этого у меня кардинально изменилось отношение к нашему «старшему братику». Во-первых, я стал считать себя украинцем. Во-вторых, Россия в моих глазах стала врагом. Она поссорилась почти со всеми соседями по СНГ. И у неё не осталось ни друзей, ни союзников. Исключением считаю Китай, Иран и, новый друг, Венесуэла. Работаю в смешанных экипажах, в составе которых есть и россияне. Ничего против к ним не имею, но политика Путина…[​IMG]
     
  9. V_LENT

    V_LENT Moderator

    о нашем гаи

    нарушители правил дорожного движения могут получить штрафную квитанцию под видом бандероли.

    о таком способе вручить извещение о штрафе сообщило бизнесу источник в гаи.

    как утверждает источник, чтобы оштрафовать нарушителей пдд, гаи готово пойти даже на нестандартные схемы. «механизм доставки выглядит таким образом: квитанция на оплату штрафа приходит нарушителю в виде заказного письма. получатель обязан расписаться в документе, который подтверждает доставку письма адресату. если его не будет дома или он не распишется, то через неделю по его адресу придет сообщение о получении заказного письма. если и в этот раз нарушитель не отреагирует, то еще через неделю ему придет повторное сообщение. если опять «не будет дома», его вызовут на почту, якобы для получения бандероли (вероятно, стражи порядка сделали ставку на жадность предполагаемого нарушителя - ред.). нарушитель, который пришел на почту за бандеролью, уже не сможет «открутиться» от получения заказного письма из гаи», - пишет издание.

    «только после того, как нарушитель распишется за получение письма, пойдет фактический отсчет 15 дней, после которых штраф за нарушение пдд вырастет в 2 раза», - объяснил источник.
     
  10. John

    John Модератор

    Если у Вас эвакуируют машину, поступать нужно только так!!!:lol:
     
  11. John

    John Модератор

    Будте внимательны!...Подcтавы на дороге
    Автомобиль едет с нормальной скоростью, в салоне тихо звучит музыка, движение спокойное, дистанция между соседними машинами более чем достаточная. А вот и нужный поворот… Плавно перестраиваетесь и… Бум!... Вы попали в ДТП, причем виноваты опять же вы. Но вполне возможно, что ДТП было совершено умышленно, причем вы как раз не виновник, а жертва. Вас попросту подставили...:(
     
  12. John

    John Модератор

    получателем штрафов является казначейство, к которому гаи имеет примерно столько же отношения и возможностей получить информацию, как, например, к таможенной полиции никарагуа… казначейство традиционно является государством в государстве, независимым, гордым и сверхзанятым. достучаться до казначейства даже с целью получить информацию для гаи столь же немыслимо, как, к примеру, простому работяге крупного машиностроительного завода даже попасться на глаза главбуху этого же завода…
    вопрос остается прежним: как органу гаи, наложившему штраф, узнать о том заветном моменте: заплатил ли нарушитель штраф в срок и можно ли передавать постановление в исполнительную службу? воспеватели закона об усилении ответственности сразу возмутятся – а запрос послать, ведь же должны так сделать!
    в том то и дело, что гаи этого делать не должно и не имеет права (не предусмотрено ни одним из законов). а казначейство даже отвечать не будет.
    вот я и подумал, а стоит ли вообще платить эти немыслимые штрафы? рано, или поздно адвокаты с судами поставят на место этот беспредел расценок штрафов доблестного "дай":confused:
     
  13. V_LENT

    V_LENT Moderator

    водитель профессионал советовал - всегда внизу протокола сделайте приписку - типа знак был плохо виден, прошу предупрелить устно, на нарушение спровоцировал другой автомобиль и т.д. а самое лучшее - постараться всеми способами избежать подписания протокола - тогда протокол становится недействительным.
     
  14. a sam gaishik togda ne mojet raspisivatsa v konce svoei smeni za vseh naraspisavshihsya?
     
  15. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Так ведь риск есть - а вдруг вы придете на суд? Тогда менту плохо будет. Уволят наверняка.
     
  16. Mnogih vi videli na sud prishedshih?
    u menya takih kvitanciy eshe s 2006 goda , i ya obgonyal, i bistro ehal, i perestraivalsya tam gde nelzya..
    i chto? hot bi kto chto prislal...
    nas narushitelei to na samom dele afiget kak mnogo..
     
  17. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Судя по тому, что вы пишите латиницей - вы находитесь за границей.Однако сейчас в незалежной все немного поменялось в отношении штрафов и удержаний.
    Если Вам удастся сохранить статус-кво при нынешней ситуации то флаг вам в руки.:pardon:
     
  18. Dorogoi moi V-lent - ya rabotayu po 4 nedeli i taki v kurse sho tam u nas proishodit!

    Vseh S Novim Godom! Ni gvozdya , ni jezla!
     
  19. John

    John Модератор

    Мне «что-то» подсказывает, что Grom сейчас в Нидерландах (пусть он меня поправит, если я не прав);) . Лирическое отступление…
    Хочу сказать, за нарушения мне было оформлено два протокола. Один - в 2007 году за проезд под предписывающий знак[​IMG],свернул на лево. Второй – в начале 2008 года за то, что с нашим трафиком проехал под желтый свет на перекрестке. В обоих случаях написал в протоколе комментарий: «Перекресток проехал в соответствии с ПДД. С предъявленными мне нарушениями представителем ДАІ не согласен». До сих пор никаких приглашений в суд.[​IMG]
    Впрочем, желаю всем быть дисциплинированными и понимающими друг друга водителями наших любимых игрушек.:D
     
  20. vot eto "chto-to" u vas otkuda John esli ne sekret?))


    jdal poka napishete 20 minut vchera i ne dojdalsya.
    ya kstati uspeshno uspel ne propustit peshehoda na ul Preobrajenskoi, za chto nam doblestno vruchili kvatanciyu na 322 grivni, i mi s ulibkami na lice poehali dalee po delam ...
    na vopros k sotrudniku GAI pochemu 322 a ne 250 - poluchil shikarniy otvet " nu vi je ne na jigulyah ezdite...."
    Ya s nih prosto ulibayus...

    См. ЛС, John
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2009

Поделиться этой страницей