морские документы крымчанам

Тема в разделе "Оформление бумаг", создана пользователем вырезано_цензурой, 6 апр 2014.

  1. господа, подскажите, пожалуйста, если кто знает, что делать крымчанам с морскими документами в свете последних событий. заканчивается срок дей2ствия паспорта моряка и рабочего диплома, хотел обновить, но в нашей ситуации никто не может дать адекватного ответа, севморпорт прекратил выдачу и обновление документов, как мне сказали. собственно вопрос: можно ли паспорт моряка, полученный в севастополе, продлить в любом другом городе украины, и какой процесс оформления рабочего диплома 3 мех, если мне надо сначала пройти курсы повышения квалификации, т.к. после окончания колледжа прошло больше года. будут ли эти курсы, пройденные в севастополе, котироваться в инспекции в любом другом городе украины, или будет ли протокол из инспекции севастополе котироваться при оформлении диплома в любом другом городе?
     
  2. extim1405

    extim1405 Зарегистрированный участник

    Добрый день, Украина на днях запретила крымским центрам выдавать морские документы. Знаю, что в севастопольском филиале ГМУ им. Ушакова открыли центр, который обучает и выдает российские сертификаты. На их сайте есть контакты, позвоните, узнайте, помогут.
     
  3. vadim980

    vadim980 Гость

    нужно ехать в Украину и здесь решать вопрос с документами
     
  4. cczy

    cczy Зарегистрированный участник

    Многие приезжают в Новороссийск, чтобы продлить документы. То же самое можно сделать в Таганроге.
     

Поделиться этой страницей