налогообложение моряков

Тема в разделе "Финансовые вопросы", создана пользователем Drobik, 2 авг 2008.

  1. Drobik

    Drobik Гость

    люди помогите добрым советом! вчера возле входной двери нашел конверт из налоговой, с просьбой явится и подать декларацию о доходах в течении 5 дней! что мне делать? если я не пойду чем это может обернуться?:eek:
     
  2. Sergey6683

    Sergey6683 Новичок

    Не парься, и не вздумай идти никуда! Если, конечно, ты не хочешь каждый год платить налоги. Это простая бумажка, письмо ведь не заказное и никто за его получение не расписывался. Такие письма и мне приходили и многим моим знакомым морякам. Даже если придут с заказным, и потребуют подпись за получение - включай "дурака" - мол такой тут больше не живёт, уже были подобные случаи. И предупреди своих родных, проживающих с тобой, чтобы ни за какие письма не расписывались за получение! Удачи!
     
    V_LENT нравится это.
  3. sofija

    sofija Зарегистрированный участник

    Здравствуйте! У кого нибудь есть информация о налогах 2011 года.
     
  4. vady

    vady Новичок

    слышал что в одессе дана крюингам команда предоставить налоговой информацию о моряках и их зарплатах и якобы будут теперь забирать 17% , кто чего знает или столкнулся с этим напишите что делать, ведь это беспредел с какого им отчислять, если ты работаешь на заграничного дядю и вообще где логика, нам что пенсию с нашего оклада платить будут :confused:
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2011
  5. vady

    vady Новичок

    слышал что опять началась это кампания с поборами моряков, якобы налоговая обязала крюинги давать инфу про моряков и о их зарплатах и будут по 17% косить с наших зарплат, вроде было затихла эта канитель, но видать новая власть крепко прижмет мариманов, тут кто то за уголь что то писал, шахтари как бы там нибыло имеют все социальные гарантии, а мы никогда государству были не нужны, с нас только бабло сосут под разным предлогом, наши золотые документы вот наша плата государсву, мало что ли? :rtfm:
     
  6. ignatov82

    ignatov82 Зарегистрированный участник

    Который год ты это слышишь ? А ты видел того, кто бы платил этот самый налог ?
    Флагу судна платим налог, а Украине за что ?
     
  7. vady

    vady Новичок

    дело в том что эта тема как то притихла со времени премьерства януковича, а сейчас опять заговорили, пока дома сидишь как то не сильно это трогает, а когда надо будет в рейс устраиваться не хотелось бы разруливать эти проблемы
     
  8. AndreyFAZA

    AndreyFAZA Новичок

    Всем привет!!! Я получил письмо из наложки , что я должен заполнить декларацию и внести туда зарплату заработанную ну судне за 2010 год .У меня вопрос :
    Я весь 2010 отработал в Maersk , кто мог слить инфу?
    Что делать в таких случаях ,может кто сталкивался с такой проблемой ? Подскажите.
     
  9. GENZI

    GENZI Moderator

    Незнаю на сколько поможет эта ссылка: http://www.seaman.com.ua/forum/o-morskoj-zhizni-s-sergeem-gorchakovym/210-moryaki-i-nalogi-2-a.html
    но я с этой темой во многом согласен - не парься и забей на них - может номер и прокатит. Сливать может капитанерия - налоговая даёт запрос: кому выдавались паспорта. Но ведь выдача паспорта ещё не означает, что Вы работали. А где паспорт? - потерял, или в таком духе...
    Не исключён крюинг, "доброжелательные" соседи, даже коллеги по работе которым Вы на судне перешли дорогу.
    Может пригодится ссылочка о мнении наших колег на смежном форуме:
    Одесский крюинг
     
  10. izia

    izia Участник

    Напиши что з/п не выплатили, деньги дали только на билет... Твои счета налоговики контролировать не в состоянии! Что бы банк дал официальный отчет по поступавшим финансам, им нужно много усилий приложить для этого!
     
  11. Quick Brown Fox

    Quick Brown Fox Новичок

    З/П могут контроллировать через банки. Вы же не будете везти кэшем (особенно офицеры) по 12-16 тысяч через границу?

    Интересную систему придумали в Латвии: что бы обновить сертификаты/дипломы, нужно предоставить справку о том, что ты моряк, который расчитался с налоговой. Но в Латвии сумма налога фиксирована, а не процентная, как хотят сделать у нас.
     
  12. Quick Brown Fox

    Quick Brown Fox Новичок

    Банки

    Каким банком вы пользуетесь для перевода денег? Какой процент за перевод и за обналичку у вас берут?
     
  13. Paratrooper

    Paratrooper Зарегистрированный участник

    Назревает что-то недоброе для моряков Украины

    По ссылке фрагмент Письма Шемякмна Л.П. на имя Губернатора Э.Матвийчука, которое запустило проверку Транспортной Прокуратуры и других структур против крюингов Одессы и Морской Академии.
    Одесситы должны знать, кто «заказал» крюинги и кто хочет лишить одесских моряков работы а их семей обречь на голодное существование, если бред Шемякина не остановить на этой стадии

    Если кратко, то: "сильно хорошо устроились эти моряки: налоги не платят и вообще... Разберитесь, товарищи прокуроры и восстановите социалистическую справедливость!"
     
  14. atty

    atty Новичок

    Перевод $ в Briese Swallow

    Если кто в курсе: в каком банке Украины лучше создать карточку для получения денежных выплат, что бы процента не было или небольшой процент, при переводе и снятии налички. Компания Briese Swallow Sevastopol. Спасибо.
     
  15. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    На данный момент я думаю, что в приватбанке. В июле я бесплатно открыл счет на 2 карты. Ежегодно в июле у них акция для моряков. Через приват24 у меня полный доступ к счету. Вижу даже когда и сколько жена снимает. Электронные платежи через интернет без проблем. За зачисление на счет комиссия 0%. Обналичка 0,5%. Снимать все деньги незачем. Оплата за коммуналку, мобилку и т.п. без комиссии. Без очередей и т.п., сидя за компьютером. Система дает электронные квитанции, которые в банке можно поменять на обычные квитанции.
     
  16. Fill_44

    Fill_44 Новичок

    Вопросы юридического характера

    Отвечу на вопросы юридического характера

    имя Skype: Seafarereshelp
     
  17. unclemike

    unclemike Новичок

    Други, подскажите пожалуйста! Хочу задать вопрос, я живу в Севастополе, договорился с Alfa Navigation всё устраивает, вот сегодня с утра звонит мне девочка одна и говорит, что мол мне нужно будет принести паспорт гражданский и идентификационный код для заполнения анкеты какой то. Я естественно моментально насторожился после слова" идентификационный код ". Звоню в офис в Одессе, там мне в фамильярной форме пытаются объяснить что так надо и что так все делают... Дальше звоню в пару крюингов по городу, там ничего про это не знают. Собираюсь, иду в юридическую консультацию, там мне юрист объясняет, что есть такой закон о переводе с единого налога на "какой то ещё" и что крюингов это тоже касается, и что процесс этот нарастает нетолько в нашем городе. Дальше он сказал, что "направление мышления" моё правильное и именно для налоговой это и делается, ещё он сказал по большому счёту можно не парится, потому что банки и так сливают
    инфу о ваших счетах, а потом много говорил о том, как государство засовывает руки в наш карман, и нам кроме головной боли за это ничего нету. Позвонил я в банк свой и прямо спрашиваю о том, что они делают с информацией о наших(нашего брата) счетах, мне ответили, что это банковская тайна, но если налоговая спросит у банка об этой тайне, то банк обязан такую информацию выдать(какая же это тогда тайна) Дальше юрист мне сказал, что так они(Н.И) собирают таким образом "базу данных" для использования собранной инфы в будущем, посоветуйте связыватьс с этим или нет?????
     
  18. Серега1985

    Серега1985 Moderator

    Вариант тупой и беспроигрышный - стань субъектом предпринимательской деятельности и работай по единому налогу - около 400 грн. в месяц. И что твой банк "сольет" в налоговую? Ну да - поступают деньги тебе из-за границы, ну и что? Партнеры серьезные из числа буржуев заграничных у тебя есть, бизнес у тебя с ними! А налог ты платишь! Действительно, 50 бакинских в месяц жалко, но ты спишь спокойно. Ха, а представь, Земеля, уже давно расклады вешают, что решишь что-то купить дороже, к примеру 10000 уёв, а у тебя тут же спросят: "Бабки где взял, сука?! А налоги платил? Ага - бумажки покажи!". А так все красиво и культурно - ты предприниматель, работаешь с иностранцами по контракту, налоги платишь...Да и при разводе с разделом имущества проще. Понятно, что по-любому на практике все будет не так гладко, как я тебе тут расписал, но задуматься все-таки есть над чем, согласен? ;)
     
  19. unclemike

    unclemike Новичок

    Ну это всё хорошо конечно, но у нас же речь о том здесь, что налог на доходы моряка налагается, и что налоговая имеет информацию о том, что у этого частного предпринимателя, стань ты таким, есть "посвидчення особы моряка" . И я думаю, что крюинги тоже обязываются выдавать сведения о размере окладов моряков.
     
  20. Серега1985

    Серега1985 Moderator

    Ты не понимаешь - паспорт моряка, это как самогонный аппарат. Знаешь этот анектод от Трахтенберга - "аппарат был но я самогон не варил"? Мало ли, что паспорт моряка у тебя есть? Это не означает, что ты в моря ходишь... А если крюинг на тебя стуканет, так тут тоже можно поспорить - может ты частный предприниматель, который предоставляет фирме Х условия по вождению или ремонту их судов... Как тебе такая интерпритация? :) Главное - НАЛОГ ТЫ ПЛАТИШЬ!
     

Поделиться этой страницей