Почему моряки разлюбливают в море?

Тема в разделе "Поговорим о жизни", создана пользователем Ekaterina, 1 апр 2013.

  1. Ekaterina

    Ekaterina Новичок

    Такие прощания.. Просьбы ждать, вопросы "будешь изменять?", поездка в порт - романтика, минуты на вес часа вместе, клятвы любви...Почти ежедневные звонки с "дорогого" спутника...И вот месяц до возвращения: вижу холодную статую перед собой в скайпе, "ты меня задалбала своим "когда приедешь?", звонок по телефону: "все наши отношения - неправильно, баловство"...Ищите преданности, того, кто бы ждал на суше, все бабы - "шлюхи" у вас, изменяют морякам.. А тут такое..Эй, Моряки, что у вас происходит в море?
     
  2. ohurts

    ohurts Активный участник

    Что у нас происходит? Бывает, так мозг отимеют, что забываешь как тебя зовут! Но это не может влиять на семейные отношения. Ваш мужчина, Ekaterina, был просто не ваш. Не огорчайтесь и не расходуйте время в пустую, найдётся и Ваш мужчина! Улыбайтесь, будет легче, наверно.
     
  3. Ekaterina

    Ekaterina Новичок

    Да! спасибо! Вы правы, то я уже начала искать оправдание в вашей профессии.. Когда любишь, всегда оправдываешь)) Спасибо, Ohurts, за хороший лаконичный ответ!
     
  4. Ekaterina

    Ekaterina Новичок

    Почему даже начала эту тему? Прочитав много о моряках, побывав на форумах, услышала фразу "в море и разлюбливают, море-дело сложное", вот и пошли мои мозговые штурмы,не имея представления,чем живет там мой любимый и "дышит". Но вы правы! Для любимого/любимой всегда ищешь оправдания
     
  5. piligrim

    piligrim Активный участник

    Человек человеку рознь. Нельзя всех ровнять под одну гребенку. Найдется тот кто будет вас ценить и любить.
     
  6. vadim980

    vadim980 Гость

    Если человека ограничить перемещение в пространстве в рамках гектара, даже если супер условия, то со временем человеку надоест, поскольку ежедневно одно и тоже. Единицам это может и понравиться, но большинству людей это надоест и начнут ненавидеть свою золотую клетку. А корабль это далеко не идеальное место для времяпрепровождения.
    Отдых это смена обстановки, рода деятельности.
    Как правило посещают фитнес клубы люди, которые зарабатывают деньги не физическим путём. Люди зарабатывающие деньги физическим трудом как правило предпочитают пассивный отдых.

    Если моряку нравиться море и он получает удовольствие от работы, тогда никогда не разлюбит море.
     
  7. adolin

    adolin Новичок

    Абсолютно с вами согласна!!! Если мужчина твой, то ни море, ни расстояния, ничего не влияет на чувства!!! На суше чаще и изменяют, и перестают любить, чувства угасают...Так что от моря это не зависит...За 12 лет профессиональной деятельности супруга в море, могу с уверенностью сказать, что чувства не угасли, а отношения стали ближе, чем были в в конфетно-букетный период ухаживания... И степень доверия друг другу возросло в разы, потому что измена, это не физика, это в голове...
     
  8. Shtepsel

    Shtepsel Зарегистрированный участник

    Часто в море моряками поётся ода, что все бабы - шлюхи. А если еще не изменила, то все равно - шлюха, потому что в будущем изменит. И тысяча историй как мне/ему/Васе/Жоре/Пете изменила жена; как оставила ни с чем и ушел в чем был одет; про долги, сделанные женами. Про "А чего ты пришел? Денег нет, иди обратно". Вот и ведутся ведомые на эти истории. И накручивают сами себя. А "добрые друзья", с кот работаешь уже пол-года, еще и подливают маслица в пламя. Также не забываем про унижения и самодурство начальства (у кого что, а может, и то, и другое). Отсутствие секса.
    А самое главное, - отсутствие мозгов и наличие огроменной короны у большинства. Адекватных, грамотных и образованных - единицы.
     
  9. Jerrel

    Jerrel Новичок

    Поменьше бы таких "Добрых друзей", то вообще супер бы было. А то придет с рейса уже накрученный и объясняй, что ты не ... попробуй переубеди, если человек уверен, что все такие, рано или поздно и т.п.
     
  10. Просто есть люди, у которых под конец контракта крышу рвет и нервы шалят плюс еще и по жизни на других срываются. Вот и все.
     
  11. Bipus

    Bipus Гость

    Не знаю)))
    Наш экипаж отличный! И не так таких проблем)))
     
  12. Tavopa

    Tavopa Зарегистрированный участник

    Пытайтесь разнообразить свою жизнь и обновляйте чувства. И отношения не будут затухать, а будут гармонично развиваться.
     
  13. Николай Рбб

    Николай Рбб Зарегистрированный участник

    печальная группа
     
  14. Юрий Ивановиччч

    Юрий Ивановиччч Зарегистрированный участник

    надо разнообразить жизнь!
     
  15. Biontuzun

    Biontuzun Зарегистрированный участник

    Надоело им море
     
  16. AndreiPodryga37

    AndreiPodryga37 Новичок

    Уверен, сам никогда не разлюблю
     
  17. BestMan

    BestMan Новичок

    Это точно надоедает это море.
     
  18. DimonBMX

    DimonBMX Новичок

    Я когда-то встречался с девушкой, ну как встречался, гуляли мы. Оказывал ей всяческие знаки внимания, в кафе водил, цветы дарил. Она пресекала все попытки стать ближе на корню (оказалось, что ее парень в рейсе). Меня это не остановило и я продолжил ухаживания. И вот, когда я был максимально близок к цели, она дала мне жесткий отворот. Потом я узнал, что парня она своего дождалась, после чего они поженились. Вот такая история. А вы говорите - шл(хи
     
  19. Grinii

    Grinii Зарегистрированный участник

    Нет вы не правы, морене не виновато. Это обстановка которая давит на мозги и еще девочки в соседних каютах))
     
  20. SamoilovaTana

    SamoilovaTana Зарегистрированный участник

    Надоедает. Посмотрите как получить фрибет в олимп бет и поймете что сейчас действительно интересно.
    А в море выходить хорошо на своей яхте, батрачить на чужом корабле не есть гут для настоящего моряка.
     

Поделиться этой страницей