Помогите определиться

Тема в разделе "Морское образование", создана пользователем Iriw, 18 окт 2015.

  1. Iriw

    Iriw Зарегистрированный участник

    В этом году сын будет поступать(после 9кл) хочет естественно на судоводителя, у меня вопросы выйдет он младшим специалистом они вообще востребованы? Сможет ли он с этим дипломом уйти в море? Каким образом он сможет пройти плавценз( знаю у знакомых были проблемы с практикой училища не направляют, а самим найти крайне нелегко кто возьмёт кадета)
    Только пожалуйста не стоит ответов лучше в вышку, это я и сама понимаю, но вышку материально могу не вытянуть.
    Ещё интересуют мнения может для старта выбрать лучше механическое отделение? Мне кажется механиком проще после училища уйти в море, и можно ли в таком случае потом поступать в вышку на заочку на судоводителя?
     
  2. ohurts

    ohurts Активный участник

    Решать надо сразу - штурман или механик. В вышку - не надо, коледж надёжнее. По крайней мере пацан сможет попробовать и понять его это или нет. Уйти кадетом - проблема для любой специальности! Ведь кадет штурмана = 0, как и кадет механика = 0. А то, что вам кажется, к сожалению не имеет ничего общего с действительностью. Для практики - ищите компанию, имеющюю кадетскую программу, типа "Marlow Navigation". И главное - детё должно знать Английский. Специальности научать на борту, а вот без языка туда просто не попасть.
     
  3. slasant

    slasant Гость

    Дельный совет от знающего человека
     
  4. КонстантиN

    КонстантиN Новичок

    Здравствуйте, действительно в колледж как писали ранее будет надежнее, хорошее образование и вообще его наличие. Расскажу свой вариант, как я думал после девятого класса. Хотел поступить в колледж, об этом нужно думать за пол года(что бы "забить" место) у меня было к кому обратиться но по финансовой части вопроса я знал что никак не вытяну (попытка не пытка) попробовал без денег, оценка низшая после экзамена, хоть и учился отлично. Отучился 10-11 класс, после чего поступил в учебно тренажерный центр подготовки моряков, проучился меньше пол года, получил матроса 2ого класса и сделал себе спокойно рейс, далее планирую поступать на заочку в высшее и ходить AB, как по мне это есть идеальный вариант.
     
  5. Кадет90

    Кадет90 Зарегистрированный участник

    а диплом матроса 1 класса ты за один контракт получил ? или АВ уже берут с дипломом 2 класса? :confused:
     

Поделиться этой страницей