помогите советом!!!!

Тема в разделе "Для кадетов", создана пользователем Дмитрий, 27 сен 2007.

  1. ohurts

    ohurts Активный участник

    Заход у тебя бойцовский, уважаю! Посмотри на сообщение Юли. Только думай, чтоб не кинули. Через пару недель буду дома, если хочешь - возможно помогу. Пиши в личку.
     
  2. Alex57

    Alex57 Новичок

    есть ли шанс?

    привет всем! я гражданин Украины, заканчивал речной техникум в России, документы для работы в море есть, проблема в том, что в России не берут потому что гражданин Украины, а здесь проблема недоверие к российским документам и при всем этом я всего лишь моторист 1 го класса, плав. ценз 1 год. Подскажите пожалуйста есть ли шанс устроится на работу и куда обратиться, заранее спасибо!
     
  3. GENZI

    GENZI Moderator

    Недоверие к Российским документам?? Я знаю только одну контору в Мариуполе которая не берёт с Российскими доками, более не встречал. У меня Российские документы механика, знаю много ребят, граждан Украины работающие с Российскими документами, в тех компаниях где я работал проблем не возникало. Не вызывает проблем и работа граждан России в Украинских крюингах.
    Чтож... есть варианты: искать крюинг где возьмут с Российскими доками или менять Российские на Украинские (в чём не вижу не малейшего смысла). Как по мне в Российских документах - одни только плюсы.
    Куда обратиться... это зависит от того где вы живёте. Здесь у Вас есть один минус - маленький опыт (уж простите).
    Надеюсть, что прояснил вопрос. Удачи Вам!
     
  4. Alex57

    Alex57 Новичок

    Спасибо большое, буду дерзать!
     
  5. Emin

    Emin Новичок

    помогите советом!куда обратится?

    я закончил КГМТУ (вышка),штурман, практики как таковой нет, в основном вся практика проходила либо на маленьких катерах либо на судах, но только у причала(на ремонте), конечно есть и выход в море на Херсонесе.
    У меня на руках весь пакет документов(все сертификаты, авир паспорт, паспорт моряка, рабочий диплом штурмана и рабочий ГМССБ),некоторые люди советуют идти сразу 3им, но я не хочу рисковать так как по большому счёту реальной работы в море я не видел, хочу пойти первый раз кадетом, а уж потом видно будет, подскажите куда мне лучше обратится с моими документами.
     
  6. Серега1985

    Серега1985 Moderator

    Вариант тебе такой - планомерно начинай обивать пороги всех больших крюингов твоего города (я так понял, что ты крымский) и параллельно с этим лазить по интернету, рассылая свои аппликашки. начать можешь с MSC, Дёлье, Еврокрюинга, Элвиктора, Марлоу... да примеров множество. Пиши, звони, заходи - рано или поздно что-то обломится :)
     
  7. Алексейb

    Алексейb Новичок

    Вопрос для бывалых(помогите)

    Здраствуйте. Меня звать Алексей, мне 19 лет. У меня давно была мечта, стать моряком. Не только потому что, наслышан что хорошая заработная оплата, но потому что люблю воду и не люблю сидеть на месте ну и потому что стремление стать моряком. Но не знаю как стать моряком, потому что живу на суши, очень долеко от моря. И нет таковых знакомых, которые подскажут, куда пойти у кого спросить.
    Сам всегда занимался спортом, 2 года бокса, не пью и не курю. Матом не ругаюсь. Есть законченые 11 классов, и училище 2 года на Автокрановщика-Автослесаря-Водителя кат.Б и С законченое на 10 баллов.
    Есть очень большое желание, учится, пахать и пахать.. Хочу добится звания.


    Прошу ответить мне на некоторые вопросы:
    1.Куда мне нужно податся , сколько это будет стоить? Какое это время займет? Какие документы для этого мне нужны?
    2.Трудно ли найти после окончания обучения, работу? И какая зарплата у обычного матроса и свыше чином? На сколько бывают натракты, и на сколько уходится в плавание?



    У меня еще много вопросов....


    Извеняюсь что если с ошибками пишу, на эмоциях что нашел такой форум))
     
    Последнее редактирование: 17 май 2012
  8. piligrim

    piligrim Активный участник

    Алексей. Во-первых откуда вы сами? От ответа и будем плясать. Да и как с денюжкой обстоят дела?

    Я сам поступил заочно в Киевскую академию, уже 1г. прошел ))))
    завтра иду поступать на курсы матроса второго класса.

    Вы пишите, форумчане здесь отзывчивые все. Помогут советом.
     
  9. Алексейb

    Алексейb Новичок

    с Донецка...смотря как понят, как обстоят?
     
  10. jeleznodorojnik

    jeleznodorojnik Активный участник

    Я б в 19 начал со стюарта,сейча актуально, но знание английского необходимо и денежки на пакет докоментов (на обучение), а вообще логичнее было бы поступить в мореходное училище на стационар (на младшего специалиста,а потом как пойдет!) Сейчас все со старта без работы сидят,только стюартов и стюардесс нанимают на пассажиры!!! Так что смотри по свойм возможностям, все образование упирается в деньги и желание получить его!!!
     
  11. Алексейb

    Алексейb Новичок

    У меня такой вопрос, вот интересуюсь если я поступлю в Одеское училище Рыбной промышленности на Судовода. Я обизательно буду потом должен работать именно в рыбной промышленности или ...? Деньги меня не волнуют, я учить собираюсь, а не башлять. Понятное дело что только за то что нужно, документы, загран и т.п. А за то что я и сам могу сделать, не вижу смысла за это отдавать. Как вы наслышаны ОМУРП вобще нормальный ? нету такого что после его окончания нехотят брать некуда?
     
  12. jeleznodorojnik

    jeleznodorojnik Активный участник

    Почитай внимательнее все что пишут,на эти вопросы уже отвечали.А работать где найдеш!!!
     
  13. LENNOX

    LENNOX Новичок

    Никто тебя никуда не посылает после окончания. Многие бы и рады на рыбаки уйти - да кто ж их возьмёт? Но и практику и работу без флуент-инглиша найти почти нереально. Ну, может за хорошие деньги....
     
  14. dimaas

    dimaas Зарегистрированный участник

    Ув. моряки подскажите как быть и что делать

    Я учусь в маринеско заочно на штурмана на 5-ом курсе и работаю на креветочном траулере матросом. Как поступить дальше... в нормальную контору без опыта на сухарях не возьмут... идти кадетом или искать должность матроса и потом получать диплом штурмана и в этой же конторе получить промоушн???
     
  15. А_Новиков

    А_Новиков Зарегистрированный участник

    Помогу с плавцензом на танкерах

    Помогу с плавцензом на танкерах. Посоветую как и что лучше сделать, чтобы уйти в рейс.

    Алексей. ЛС или e-mail a.novikov12@mail.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2012
  16. Денис1991

    Денис1991 Новичок

    первый рейс

    ребята,такой вот вопрос-нужно уйти в первый рейс,а не где не берут....может у кого-то есть края,что б договориться за определенную сумму..:)у меня есть рабочие документы 3-го механика,и есть записано 8 месяцев плавсенса,так что я б хотел попробовать уйти мотористом...ну а если не получиться,то на крайняк кадетом....АНГЛИЙСКИЙ VERY GOOD
     
  17. ohurts

    ohurts Активный участник

    Свяжись вот с этими ребятами:
    Marine MAN
    23 GORKOGO STR.
    Kherson Ukraine
    Mobile – +3 8066 064 82 05
    +3 8050 49 44 082
    Tel./Fax – 0552 454800
    Email: crewmarineman@gmail.com

    Обычно они в старт помогают.
     
  18. Денис1991

    Денис1991 Новичок

    спасибо)с понедельника попробую!!!
     
  19. Exit

    Exit Новичок

    Денис1991, что бы ты не вляпался куда-нибудь, вот
    список сомнительных крюингов:

    Одесский крюинг
     
  20. Денис1991

    Денис1991 Новичок

    совет

    мужики,посоветуйте мне,сразу в первый рейс 1 мотористом можно идти??нет в этом ничего страшного??или лучше кадетом?
     

Поделиться этой страницей