поработать бы в отпуске

Тема в разделе "Моряки в отпуске", создана пользователем Joker33, 26 авг 2007.

  1. Donna-Olga

    Donna-Olga Новичок

    А почему именно таксистом??? У меня супруг между рейсами оптовой торговлей занимается,я сама после рейсов больше месяца дома не сидела(ну разве что сейчасв декрете,в отпуске:) хотя и рейсы бывали и по 15 месяцев без поездок домой. Вообще уважаю тех мужчин,которые стремятся обеспечить достойный уровень жизни себе и своей семье, вне звисимости от того в море они или дома.
     
  2. Уже каторый год после рейса работаю в такси,причём на арендной машине-так привык к этому:те $ что заработал в море на колбасу не меняю.Всё что касается питания- всё с такси.Хотя сегодня за 2 дня отбить 250 грив уже не легко.
     
  3. Marabu

    Marabu Участник

     
  4. Andrey1984

    Andrey1984 Новичок

    Дома надо отдыхать-какая работа в реисе за 4-5 месяцев так нароботаешся что потом тошно даже об этом думать,правда главное не перегнуть палку с отдыхом.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2009
  5. ancle fedor

    ancle fedor Новичок

    А ВЫ ПРОСТИТЕ,ЖЕЛАЕТЕ ПОРАБОТАТЬ ТАК ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ ИЛИ ПРАВДА НУЖДА ЗАСЛАВЛЯЕТ?
    ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ,А ВОТ КТО НЕ УМЕЕТ ОТДЫТАТЬ,ТОТ НЕ МОЖЕТ И ХОРОШО РАБОТАТЬ.
     
  6. Коль есть хорошее знание английского то можно попробовать в переводчики податься. А если совсем без шансов - есть стройка :) . Но после пары недель работы там всякое желание работать само собой отпадет) Особенно когда перчатки выдают, какие в первый же день рвутся, или руки цементом поест.
     
  7. julia

    julia Активный участник

    я думаю не стоит так осуждать действия человека не зная всей его проблемы!:stop:

    думаю от хорошей жизни он бы такие вопросы не задавал:mda: ИМХО
     
  8. julia

    julia Активный участник

    по моему лучше уже личным водителем устроится, чем таксистом
     
  9. Голова

    Голова Новичок

    Как по мне так ну парочку неделек мужу отдохнуть, там вместе съездить куда то..а потом и занудится дома можно, лежать на диване и рыскать в инете..так уж лучше по таксит , я на работе ну что ему дома делать,а так хоть с людьми поболтает ..на мой взгляд это лучше:good_old:
     
  10. Deltaman

    Deltaman Новичок

    Полностью согласен на счёт потаксить, сам сижу дома 4 месяц пошёл, делаю документы, так сам бы потаксил с удовольствием но нет машини. Всё как ни как, а разнообразие
     
  11. GENZI

    GENZI Moderator

    У каждого разное финансовое положение и с этим я спорить не буду. Бывает у людей нужда, а бывает, что (простите), жёны сильно любят деньги. На прошлом контракте стоял вахту со 2 механиком, отработав несколько месяцев, мне мех сказал, что по возвращению домой он уже должен. Меня очень удивляют посты когда 2 штурман или 2, 3 механик ищут работу в отпуске. Не буду приводить уровень окладов комсостава, бывалые в море знают: сколько, кто и где получает - неужели мало? Да уж простите, у рядовых в нормальных компаниях - намного больше чем люди получают на заводах. Я потдерживаю выше сказаное: в отпуске нужно полноценно отдыхать, быть максимум с семьёй, любить жену, общаться с друзьями и т.д. Может некоторым стоит пересмотреть свои расходы и научиться жить по заработанным средствам? Или поставить жён на своё место, хотя, если это не было сделано сразу, теперь не получится. Я не враг жёнам, (сам женат), просто удивляет когда 2-OF ищет работу на берегу.
     
  12. julia

    julia Активный участник

    верю, что есть жены в плане денег неадекватные, сама знаю одну жену старпома, которая 2000$ в месяц тратить умудряется и еще психует за то, что муж ее за это ругает, так как понять не может куда можно за месяц такую сумму впереть. Я сама не понимаю куда она тратит и честно говоря слегка возмущена ее наглостью, так как напрочь отказывается понимать, как мужу там тяжело и что он имеет полное право знать куда тратятся такие суммы:rtfm:

    Но ведь есть семьи тех же старпомов, у которых кредиты за машины, квартиры и еще какие либо проблемы (не буду перечислять их, так как причин может быть уйма) и поэтому, и идут на подработку, чтоб расчитаться с долгами и, чтоб было за что жить
     
  13. ПетрМоряк

    ПетрМоряк Новичок

    Смысл жизни в работе )
    Мы, мужики роботы - должны деньги приносить всегда, а если выдался выходной - так розетки подкрутить, ремонтик небольшой или тещу навестить ;)
     
  14. picacho

    picacho Новичок

    Глупо все это - я 23 года отдал морю и благосостоянию своей семьи. Итог, как у всех работников такой профессии.Остался один и ни с чем, потому что у детей отбирать что-то, не хорошо.А жене сколько не давай, все не хватает.Так как 6800 на сегодняшний день\жена одного моего друга\ говорит мало.Поэтому после 6-8 месячного отдыха в рейсе - надо отдыхать.
     
  15. Матросня

    Матросня Активный участник

    Все дело в том,что женщин раздражает картина лежащего мужа на диване и не важно сколько он потерял килограмов веса в рейсе,нервных клеток и сколько заработал,вот раздражает их это и все,подсознательно у женщин заложена программа,что мужчина-это добытчик,воин,влюбленный принц читающий стихи и воспевающий серенады,естественно бесконечно дарящий подарки,цветы,но никак не нудящийся на диване(The program is established since a birth):rtfm:
     
  16. Матросня

    Матросня Активный участник

     
  17. Дядя Женя

    Дядя Женя Новичок

    Да уж, лишних денег не бывает. Но я думаю, что когда приходишь и по дому работы хватает. Идти работать - это хорошо. Но вот отдохнуть не помешает. Если у кого, конечно, дома не сладко и он просто хочет свалить с глаз долой - это другое дело.
     
  18. Jenya

    Jenya Новичок

    Куда устроиться на берегу механику?

    Посоветуйте,где можно найти работу механику,решил оставить море.
     
  19. Tref

    Tref Новичок

    Последнее редактирование: 3 сен 2013
  20. AndreiPodryga37

    AndreiPodryga37 Новичок

    Всегда стараюсь и в отпуске найти подроботку, хотя бы фриланс
     

Поделиться этой страницей