Выбор учебного заведения

Тема в разделе "Морское образование", создана пользователем ToXan, 7 янв 2008.

?

Хотели бы вы получить морское образование за рубежом?

  1. Да

    45 голосов
    60,0%
  2. Не знаю

    10 голосов
    13,3%
  3. Нет

    16 голосов
    21,3%
  4. Уже получил

    4 голосов
    5,3%
  1. GENZI

    GENZI Moderator

    Думаю, смогут зачислить на 1 или 2 курс, так-как прошлое образование не связано с морем. Да и тут ещё вопрос с тэстированием. Знаю что на 3 курс попадают после морских середух. А почему не середуха? Ведь рабочие документы та изначально будут одинаковы. При удачном раскладе с работой - заработаете денег, стаж, а уж потом при необходимости и продолжите обучение. Дорости до 2of - дело не одного года. В академии - Вам придёться 5 лет учиться и влаживать в это деньги, тем более, что Вам уже не 16 лет. И все эти 5 лет вам придётся работать матросом.
    А потому, советую Вам искать возможность быстрее получить рабочий диплом офицера, а ещё лучьше сначала стабильную работу. Может Вы думаете, что учась на заочном у Вас будет больше шансов на соискание работы? Компаниям нужны документы, стаж, положительные отзывы о работе, английский - вот тогда шансы возрастают. Думайте сами - решайте сами. Что косается конкретной выбранной Вами академии, то посоветуйтесь с людьми которые там сейчас учатся (поищите их в форуме) - чтоб представить полную картину, а не ту, что Вам скажут в приёмной комиссии. Удачи!
     
  2. mishanya-od

    mishanya-od Новичок

    теперь уже не уверен в том что стоит поступать именно в онма,а средняя мореходка это какое именно училище?и до какого максимального звания можно доработать,и как сложно устроится с таким дипломом.
     
  3. radion

    radion Moderator

    mishanya-od нус. приступим. я понял вы Одессит - Мишка а это значит... .
    1. В народе "РЫБКА"

    ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ
    ОДЕССКОЕ МОРЕХОДНОЕ УЧИЛИЩЕ РЫБНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
    ИМЕНИ АЛЕКСЕЯ СОЛЯНИКА
    Высшее учебное заведение I уровня аккредитации

    Специальности:
    1. “Судовождение на морских путях”
    2. “Эксплуатация судовх энергетических установок “
    Специализация: “Эксплуатация судових энергетических
    и холодильных установок”
    3. “Эксплуатация электрооборудования и автоматики судов”
    4. “Монтаж и обслуживание холодильно-компрессорных машин
    и установок”
    Специализация: “Эксплуатация судовых холодильных
    и кондиционерных установок”

    Адрес училища: 65028, г. Одесса, ул. Мечникова, 130 ОМУ РП
    Телефоны: 725-84-77 – НАЧАЛЬНИК УЧИЛИЩА (Председатель приемной комиссии)
    722-73-82 – ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ (Секретать приемной комиссии)

    2. В народе "Маринка"

    МОРЕХОДНОЕ УЧИЛИЩЕ
    имени А.И.Маринеско

    Одесской национальной морской академии

    Училище принимает абитуриентов на базе полного общего среднего образования на дневную и заочную форму обучения на подготовку младших специалистов по специальностям :

    1. Судовождение на морских путях;
    2. Эксплуатация судовых энергетических установок;
    3. Организация перевозок и перегрузок на водном транспорте;
    4.Эксплуатация средств механизации и автоматизации перегрузочных работ.

    Обучение производится на бюджетной и контрактной основе.

    65014, г.Одесса, ул.Канатная 8,
    тел: 8(048)725-15-74, факс: 8(048)729-36-98.
    Приемная комиссия 8(048)729-47-47
    Учебная часть 8(048) 729-47-76
    Заочное отделение 8(048)724-36-10
    http://marinesko.org.ua/
    так же Условия приема можете узнать тут
    http://obrazovanie.odessa.ua/vuz12/marinesko/marinesko1.html

    3. И последний в Одессе "ТехФлот"

    Мореходный колледж технического флота Одесской национальной морской академии
    http://www.omctf.od.ua/ вот это их сайт. вся инфа есть на сайте. не ленитесь читайте.
    Закончив любой из этих уч. заведений. вы dqlbnt оттуда младшим специалистом.
    Если вы будете Рогатым то максимум вас ждет 2ПОМ а вот СТАР.Помом можете вы быть с ограничениям или нет я не знаю. если вы пойдете в машину то вы без ограничений сможете работать 3 мех. а 2 с ограничениями до 3000 мощности
     
  4. mishanya-od

    mishanya-od Новичок

    спасибо за ответ,я Одессит и учится хочу именно в нашем городе.хочу учится на штурмана,так как в гидромете учился и с картами знаком,и все что связано с погодными условиями(полученные знание метеоролога по моему не помешают).с понедельникпа наверное займусь походами по училищам,кстати рыбка находится пару кварталов от меня(я так понял это за чумкой)
     
  5. radion

    radion Moderator

    да рыбка за чумкой находится. там где большое скопление молодых парней в морской форме это значит ты на верном пусти находишь по отношению к учебному заведению.
    тебе не помешает. сперва как идти учиться подумать о том нужно ли тебе это море. во первых рагатыыых очень много. переизбыток их. но нет только хороших рогатых кто знает английский язык кто хнает свою работу отлично.. вот таких очень и очень мало.
    если ты будешь как и вся масса штурманов. то ты будешь один из их чесла безработный.
    а если ты будешь лучших то у тебя будет работа всегда и ты будешь выбирать куда тебе пойти а не так как сейчас все готовы уйти всё равно куда лиж бы хоть что-то платили.
     
  6. mishanya-od

    mishanya-od Новичок

    уже вышел из того возраста когда учатся для галочки,если учится то таким образом чтоб выгодно отличатся от масовки,с язиком проблем думаю не будет,а насчет знания своей работы, то все в моих руках.
     
  7. radion

    radion Moderator

    Тогда. желаю Вам успехов в Вашей новой карьере.
    Хорошие рогатые нужны флоту
     
  8. delight

    delight Новичок

  9. radion

    radion Moderator

    За них знаю одно что они выкладывали вакансии на сайте crewing.cv.ua о поисках моряков на суда 80 годов. что меня сильно удивило. :)
     
  10. Alex-fds

    Alex-fds Новичок

    Parni kakie nyznio documenti na postyplenije v entot Instityt ili kto mozet posovetyet che nibyd drygoe.seichas rabotayu ,,Motoristom First Class da i podymal ne postypit li kyda tak vot edinstvennoe chto Azovskii dlja menja blize .Ny a tam ze est i drygie verno..Ny eto vrode-bi i vse.
     
  11. cadet

    cadet Новичок

    УМИ - стремное заведение
     
  12. Random

    Random Новичок

    О УМИ знаю не по наслышке, вполне нормальное заведение в котором главным двигателем является ректор Новиков А.И. Особенно привлекательно данное заведение для тех кому нужен бакалаврат, особенно для ребят кто давнно закончил среднюю мореходку, имеет за спиной много стажа, но в свое время не удосужился получить высшее образование. Как результат большинство нынешних высших морских институтов берут их только на первый, максимум второй курс (разница в часах начитки предметов). УМИ в прошлом году брал на третий курс и что еще важно- без экзаменов, но это в прошлом году, что будет в этом я не знаю. Акредитацию на бакалаврат должны получить в этом году и вполне возможно, что перестанут быть настолько лояльными.
    P.S. УМИ находится в Севастополе, помимо него в этом городе выпускают судоводителей и механиков как минимум три института:
    - филиал Киевского
    - Нахимовка ( у них сейчас выпуск не только военных)
    - Севастопольский Приборостроительный ( сам очень удивлен)

    Удачи
     
  13. mustang

    mustang Новичок

    Всем доброго времени суток!!!
    Есть один очень животрепещущий вопрос для меня..... Я уже три года работаю в море, а точнее на исследовательском судне в составе сейсмической команды. Сейчас я оператор по сейсмооборудованию, но хотелось бы перейти в соседний отдел к навигаторам....Но есть одна загвоздка, образование у меня компьютерное, а для работы в том отделе надо чтобы было связанно с гидрографией морского дна, я знаю, что в ОНМА есть специальность "Судовождение морских, гидрографических судов и выполнение гидрографических работ", а если что-то подобное в других морских учебных заведениях или дорога только в ОНМА????
    С ув. Я!!
     
  14. Chloja

    Chloja Участник

    Попробуйте здесь узнать.
    http://www.msawt.ru/node/240
     
  15. Arvid

    Arvid Новичок

    добрый день или кому ночь))) Интересует такой вопрос, выбрал для поступления на заочную форму обучения Одесский мореходный колледж Тех флота ОНМА, специальность судовые энергетические установки, хотелось бы хоть вкратце узнать об этом заведении, о самом механическом факультете, о том, какой диплом они выдают, и кем можно уйти с имением такового.конечно желательно от ребят, которые уже его закончили или продолжают учится в нём. Заранее благодарю!
     
    Последнее редактирование: 29 май 2010
  16. Milanetto

    Milanetto Новичок

    Я сам заканчивал Херсонский Морской Институт. Знаю, что для штурманов лучше в ОНМА и ХМИ, а вот механики говорили, что для них лучше всего Севастополь... Так научная и лабораторная база намного лучше
     
  17. Arvid

    Arvid Новичок

    Дело в том, что я живу в Одессе, и при поступлении в Техфлот они пообещали мне сразу 4 курс, так как у меня одно механическое образование уже есть, я получил бакавр Пищевой академии, а дальше решил всё таки связать жизнь с морем ,тем более, что отец всю жизнь проплавал, поэтому и спросил за этот коледж, какие вообще после него перспективы, и как обстоят дела в самом коледже
     
  18. GENZI

    GENZI Moderator

    А какие перспективы Вы хотите? На мой взгляд (прошу прощения если кто-то не разделит мою точку зрения), всё банально сводится к получению учебного диплома который в последствии позволит сделать рабочий "механика 3 разряда" - если речь идёт о мехах. Для ребят которые учатся на очном, может и играет роль "научная и лабораторная база", для людей которые учатся заочно и за спиной не один контракт, как мне кажется - чем меньше тебе будут засорять голову - тем лучше. Я не против хорошего образования, но это уже дело самого студента - что то узнать и чему то научится. Может кто то думает что за 200 часов, что отведено на сессии например "техмеханике" вас чему то научат??? Я не думаю, что многие будущие мехи захотят придя из рейса грызть гранит наук когда он уставший после рейса, а дома ждёт жена дети. Тем более, что 80 % из того что расскзывают преподы в коледжах на практике не используется.
    По этому, я смотрю на эти вещи проще - учёба в подобных коледжах -это конечно получение знаний, но в большинстве своём, мы учимся там, чтобы получить документы которые соответствуют уже нашему опыту (я о заочниках), а значит, нужно искать учебное заведение, где это сделать можно быстрее, дешевле, и желательно максимально удобно.
    Здесь конечно могут мне сказать: что из-за таких рассуждений у нас слабый уровень подготовки комсостава, но позвольте, человек который хочет расти и стремится к этому, должен сам знать свои слабые теоретические места и восполнять нехватку знаний путём самостоятельного изучения тех.летературы - надеяться в этом на коледжи - глупо. Как и английский - пока сам человек не захочет, не поставит перед сабой мотивации - бестолку платить баксы и часами просиживать на курсах или у репититоров. Мы сами создаём свой менталитет, и лично мне всё равно хорошая там у кого лабораторная база или нет. Я не буду с кем то спорить, просто постарался описать свои мысли - сам уже заканчиваю академию (5 курс), и пока препады мне нового ничего не открыли, что я успел узнать на практике и путём самостоятельного изучения. Кто хочет питать илюзии по поводу получения знаний в коледжах - пожалуйста.
    Для тех кто ещё с флотом не знаком, замечу - получение рабочих документов или окончание учебного заведения - это ещё не перспективы. Реальная работа на контракте показывает, что Вы стоите как механик, моряк, человек.
     
  19. Arvid

    Arvid Новичок

    GENZI я полностью согласен с вами на счёт того, что диплом ещё ничего не гарантирует, всё зависит от самого человека, если стремишься, сам пытаешься учить ,то всё получится! Вопрос мой заключался в том, насколько ценится вообще диплом этого заведения, есть ли значение, что заочная форма обучения, и как обстоят дела с тем, кто реально допустим знает предмет и хочет сам сдать скажем там без помощи материальной преподавателю и наоборот если что-то не можешь или действительно в рейсе и нет времени сдать. Я хочу стать мехом, так как это моё, я это люблю, и это у меня получается лучше всего, с детства ковыряюсь с ДВС , да и повторюсь семейное это, отец около 30 лет проходил мехом.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2010
  20. Arvid

    Arvid Новичок

    Ребят и ещё, кто что может рассказать о ОМУ РБ (рыбка)
     

Поделиться этой страницей