Выбор учебного заведения

Тема в разделе "Морское образование", создана пользователем ToXan, 7 янв 2008.

?

Хотели бы вы получить морское образование за рубежом?

  1. Да

    45 голосов
    60,0%
  2. Не знаю

    10 голосов
    13,3%
  3. Нет

    16 голосов
    21,3%
  4. Уже получил

    4 голосов
    5,3%
  1. Sinoptik

    Sinoptik Новичок

    Ребята!
    Подведите пожалуйста итоги: где дешевле и быстрее получить диплом младшего специалиста?
     
  2. pilstik

    pilstik Новичок

    В херсонской рыбтульке,ХМУ РП.
     
  3. Саша ПАВЛОВ

    Саша ПАВЛОВ Новичок

    Помогите советом Я учусь в 9 классе в лицеи (очень сильно хочу поступить в мореходку )Как правильно все это сделать? (просто с детства хочу выйти в море,дед у меня по папе был капитаном судна,отец тоже непосредственно связан с морем вот и меня тянит в море
     
  4. kEDbI''adiki''

    kEDbI''adiki'' Новичок

    Кто слышал или учился в рыбке Одесской обл. по улице Мечникова
     
  5. обманутый

    обманутый Новичок

    ребята совсем недавно кинули на 250 гривен. Ладно деньги то небольшие но все же , просто обманули, сказали что дадут кредит на обучение, но сначала нужно заключить договор- поручение С компанией "Голден Ника" г. Симферополь. В результате кредит не дали, а 250 гривен ушли им в карман. Ребята желающие стать моряками, будьте осторожны, обходите этих машенников стороной.
     
  6. Ganj086

    Ganj086 Зарегистрированный участник

    Подскажите пожалуйста на какие из перечисленных профессий больше спрос:
    матрос, моторист, судовой-электрик.Особенно интересует профессия электрика нужны ли они вообще?
     
  7. ksenia

    ksenia Новичок

    прошу совета.

    Скажите пожалуйста!Можно ли после Николаевской мореходной школы поступить высшее училище в одессе в Моринеско на специальность: эксплуатация энергетических установок,без внешнего тестирование и на какой курс?:rtfm:
     
  8. Шкипер

    Шкипер Зарегистрированный участник

    Здравствуйте. Окончил университет (ПГТУ) в 2009, инженер по организации и управлению на транспорте, ВК в 2009 после прохождения учебных военных сборов было присвоено звание лейтенант (офицер запаса). Хочу поступить в морскую гос. академию имени адмирала Ф.Ф. Ушакова (г.Новороссийск) на морское судовождение (очно,заочно), хотел бы увидеть отзывы о вузе, ( при наличии вышки на какой курс поступлю, срок обучения и экзамены)?. Ну и вообще как обстоят дела с трудоустройством?
    Спасибо.
     
  9. LeRR

    LeRR Зарегистрированный участник

    В МГА им. Ушакова не советую идти. У нас тут ходит поговорка "Поступить тяжело, а отчислиться еще сложнее". Тобишь поступив сюда, заплатив единажды...с тебя будут сосать деньги до конца учёбы. Макаровка думаю куда престижнее

    Вот некоторые полезные сайты:
    http://www.nsma.ru - Оффициальный сайт НГМА
    http://mga-nvr.ru - Сайт курсантов НГМА
     
  10. GENZI

    GENZI Moderator

    Информацию могу дать такую - зачисление на курс, будет зависить от Ваших предметов и начитаных часов за них пройденых в прошлом ВУЗе. Более конкретную информацию Вам дадут имено в том учебном заведении куда Вы хотите поступать. Я поступал в РМК им. Седова на 3 курс и у меня в группе были ребята после "вышек" - им просто защитали несколько предметов на которые они потом не ходили.
    Подобные темы уже поднимались на форуме, я повторюсь, что советую сделать сначала документы матроса и попробывать что такое море и работа по контракту, а потом уже начинать телодвижения с учёбой, тем более, что за учёбу нужно платить. Это не работа на берегу - Ваша "вышка" не позволит Вам работать офицером без плавценза.
    А с трудоустройством - для новичков без "концов" и английского - дела обстоят туговато. Попробуйте уйти матросом, а уж потом будете деньги за обучение вваливать.
    И ещё, я не знаю где Вы живёте и почему Ваш выбор пал на академию Ушакова - у меня в группе много было мотористов с Новороссийска которые предпочли "седовку", дело в том, что на начальной стадии "рабочие доки" будут одинаковые ну и т.д. Почему я и советую сделать рейс, чтоб быть хоть чуть-чуть сведущим в этих вопросах.
     
  11. Spouwn

    Spouwn Новичок

    ХГМИ-поступление.

    Доброго времени суток однофорумчане.
    Эти летом буду поступать в Херсонский Государственный Морской Институт. Есть несколько вопросов. Помогите советом.

    1.Может у кого есть "концы" для поступления? Буду сдавать математику,английский и укр.язык. В принципе знания есть,и сейчас освежаю их(знания),но хочется ГАРАНТИЙ...
    2. Может кто знает какие преблизительно расценки на поступление-чтоб поступить?...
    3. На заочке бюджет есть?

    Спасибо за ответы. Удачи.
     
  12. Отто Кречьмер

    Отто Кречьмер Новичок

    в этом году тоже поступаю кто может помочь напишите в личку! зарание благодарен!
     
  13. Spouwn

    Spouwn Новичок

    Ну и мне в личку тоже тогда.....:)))
     
  14. денис*

    денис* Новичок

    Учёба на Кока

    Подскажите институты на Кока в Одессе ну или в соседних городах где дают общежитие.
    Нашёл в Одессе только училище,но я хочу получать большую зарплату.
     
  15. caveman

    caveman Новичок

    судовод к 31г - возьмут ли в море?

    Сейчас мне 25. Образование - только школа. Иду на заочку-судовода получать вышку. В 31 год при нормальном здоровье меня возьмут старшим плав-составом? волнует возраст?
    Вообще что посоветуете? Может еще параллельно и на дизелиста выучиться?
     
  16. GENZI

    GENZI Moderator

    Я начинал мотористом 2 класса, в первом рейсе стукнуло 30 лет. Сейчас получил морское образование, в моей группе были ребята и за 40 лет. Я думаю, что 25 - это не возраст и не проблема. Соглашусь, что компании при выборе кондидата на должность при одинаковых условиях могут выбрать более молодого. Я работал с людьми которым 70 лет. Если говорить об условиях компаний, то возрастной ценз сейчас до 55 лет, но как пример выше - бывают и исключения.
    А что можно посоветовать? Совет тут один: в 31 год Вы закончите свою "вышку", но если у Вас не будет плав ценза, Вы штурманом не станете. А потому, Вам нужно идти параллельно учиться на матроса (хотя в таком возрасте, люди обычно делают на оборот: вначале идут матросами/мотористами, а уж потом поступают на заочку), став матросом Вы будете накатывать себе плавценз (вроде для штурмана 24 месяца), заодно в первом рейсе определитесь где Вам лучше машина или палуба (встречал людей которые уходили потом в машину и на оборот). Вот только таким образом при параллельной учёбе и работе в море Вы сможете в 31 стать комсоставом, а может и раньше. То что, если Вы ещё не поступили - подумайте, может сначала закончить курсы на матроса, а уж потом "вышка", сейчас с работой для новичков не просто и может так оказаться, что море и не для Вас вовсе - есть ребята кто оканчивают "вышки", а в рейсы потом не ходят. Чтоб не получилось что Ваша "вышка" быдет напрасно потраченые деньги и время, тем более, что штурман это "дворник с дипломом". Ваша жизнь - Вам решать, я просто написал своё мнение по Вашему вопросу. Удачи!
     
  17. caveman

    caveman Новичок

    кстати и на судовода, и на моториста диплом я получу инженер. Судовод - понятно - дворник с дипломом, а машинист - смогу я потом с этим дипломом инженером на гражданку пойти?

    как я вижу свою ситуацию: сейчас годик отучусь/отработаю на гражданке - посмотрю как учеба, потом выучусь на матроса и ходить буду - только надо подгадать так, чтобы на сессию возвращаться -
    бывают краткосрочные рейсы?
    матросом на какое судно идти?
    сколько платят?
    что вообще посоветуете?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2011
  18. GENZI

    GENZI Moderator

    Не знаю, что Вам и ответить...
    Что на учёбу смотреть, выйдете на сессию - сразу будут общеобразовательные предметы, поучитесь, получите контрольные на следующую сессию и так за разом раз.
    Краткосрочные рейсы бывают у кадетов (ущащихся в вышках), в оффшоре, или в компаниях где контракты 4 месяца - но в этом отношении Вам лучше работать долгосрочные рейсы чтоб заработать быстрее плавценз и денег на обучение.
    Вопрос про судно - некоректен сам по себе, будете идти куда возьмут и вообще попробуйте сначала уйти (почему я Вам и пишу - отучиться успеете всегда, попробуйте что такое море для начала, станте матросом, получите стабильную работу в море).
    Зарплата зависит от уровня компании в которой будете работать, это напрямую зависит от Вашего опыта работы в море и знания английского. Сразу Вас разачарую в том, что если у Вас нет английского, то будет очень хорошо если Вы начнёте с 300 -750$. В крутую компанию Вам сразу возможно не попасть, а шараги новичкам больше не платят.
    Весь мой выше ответ, я считаю уже совет Вам. Я Вам уже написал - попробуйте сначала что такое море, а потом бы учиться шли. Я не отговариваю Вас, просто не хотелось бы, чтоб Вы потеряли зря время и деньги.
    Есть вопросы - задавайте, попробуем ответить.
     
  19. ukraine.england

    ukraine.england Зарегистрированный участник

    Попробуйте в Англии

    Курсы: Управление торгового флота
    Maritime Management - Уровень ICM 5


    Великобритания всегда считалась владычицей морей, держит первенство до сих пор. Все морские понятия и термины разработали англичане. Мореходы всего мира учат английский язык, и впервые обучение по программе «Менеджмент и управление торгового флота» введено именно в Англии. Специализированная программа Maritime Management - уникальный курс, аккредитированный Institute of Commercial Management, обучение по которой ведется в основных бизнес-школах, находящихся в Англии на хорошей академической базе, которая учит организовывать стратегию бизнеса и учитывать при этом текущую динамику индустрии.
    После окончания курса есть отличная возможность работы в международных компаниях: топ- менеджер в частных и государственных судоходных компаниях, директор по развитию в судоремонтных и судостроительных предприятиях, управляющий в рекрутинговых морских фирмах, компаниях по экспорту-импорту.
    Diploma in Maritime Management ICM Level 5
    Advanced Diploma in Maritime Management ICM Level 6
    Graduate Diploma in Maritime Management ICM Level 6
    ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ

    Основы менеджмента и маркетинг.
    Стратегический менеджмент и деловые отношения.
    Принципы финансового планирования.
    Возможности терминалов и портов.
    Бизнес морских грузоперевозок, планирование работы морского порта и логистику.
    Международный морской транспорт, теория управление портом.
    Свод международных морских правил и законов.
    Возможности терминалов и портов.
    Экономика морского транспорта, морская торговля.
    Экономика морского транспорта, морская торговля.

    НА ЗАРОБІТКИ ДО АНГЛІЇ
     
  20. ksenia

    ksenia Новичок

    Скажите пожалуйста Севастопольский Морской колледж,нормальный колледж?Кто о нём слышал или учился расскажите всё подробней.С их дипломом можно устроится на работу?
     

Поделиться этой страницей