Выбор учебного заведения

Тема в разделе "Морское образование", создана пользователем ToXan, 7 янв 2008.

?

Хотели бы вы получить морское образование за рубежом?

  1. Да

    45 голосов
    60,0%
  2. Не знаю

    10 голосов
    13,3%
  3. Нет

    16 голосов
    21,3%
  4. Уже получил

    4 голосов
    5,3%
  1. Андрей87

    Андрей87 Новичок

    Где в Одессе самые дешевые курсы матросов?

    Где в Одессе самые дешевые курсы матросов?
     
  2. vovan1978

    vovan1978 Новичок

    Крымский филиал Новороссийской гос.академии г.Севастополь

    Может есть выпускники этого филиала. Вопрос больше к ним. Как проходит сдача экзаменов в Новороссийске? И после того как получен диплом нужно ли его отправлять в Киев для подтверждения или сертификации или как это называется, чтобы потом можно было работать в Украине, ведь диплом российский?, как получать по нему рабочие документы?
     
  3. Веня

    Веня Новичок

    образование

    скажите я хочу поступить в Херсонское мор.уч. рыбной промышленности на специальнось моторист, могу ли я после окончании ходить морем на торговых судах
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2011
  4. FrSvHoBbIu

    FrSvHoBbIu Новичок

    Будущая специальность. Помогите пожалуйста

    Планирую поступить в Севастопольский Морской Колледж по специальности на базе 9 классов на Судовождение на морских путях.
    квалификация: младший специалист - судоводитель
    Буду ли я кому нужен без высшего?? (планирую учиться на высшее заочно, если буду кому нужен..)
    Если нет, то посоветуйте пожалуйста на кого можно пойти после 9 класса, кому я буду нужен по такой-то профессии на судно (желания еще 3 года сидеть в школе нету)
    Спасибо
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2011
  5. Александр Буглак

    Александр Буглак Зарегистрированный участник

    Поступление в ХГМИ

    Здраствуйте, подскажите пожалуйста:
    1) Цена за платное обучение.
    2) Сколько стоит форма одежды.
    3) Какие предметы нужно сдавать на ЗНО для ХГМИ.
    4) Стоимость общажития.
    5) День открытых дверей в ХГМИ.
    Заранее спасибо за ответы.
     
  6. Лёнчик

    Лёнчик Новичок

    большую зарплату по этой професии можно получать только на хороших судах..
     
  7. Евгений1981

    Евгений1981 Новичок

    К заочникам ОНМА (защита диплома)

    Подскажите пожалуйста, если заочник не прибыл на запланированную сдачу диплома в срок... не возникнет ли проблем с переносом сдачи диплома на следующий сезон, после того как он прийдет с рейса. Заранее благодарен за ответ.
     
  8. Матросня

    Матросня Активный участник

    По поводу темы "выбор учебного заведения",если взять ВУЗ,то принципиальное значение,на мой взгляд,имеет смысл только выбор ВУЗа с очным отделением,а на заочном получить большой багаж знаний нереально,куда бы Вы не поступили.
     
  9. ohurts

    ohurts Активный участник

    Хороший моряк без работы не останется. Так что иди учись и не парься! И не важно, механик или штурман, важно чтоб дело своё знал!
     
  10. Матросня

    Матросня Активный участник

    До хорошего моряка дорасти еще надо,учеба это инвестиция в будущее,согласен выбор должности за Вами,еще надо запастись терпением,оно пригодится при поиске работы,после окончания учебы.
     
  11. Димитрий

    Димитрий Активный участник

    Подскажите пожалуйста! Какая очередность званий в морском торговом флоте и какое граничное звание при окончании училища, колледжа и академии? Заранее благодарю и прошу строго не судить!
     
  12. GENZI

    GENZI Moderator

    Можно попробовать ответить так: на судах существует два департамента - палуба и машина. Училище или курсы готовят так же на матросов и/или мотористов. Начиная от колледжа образование выглядит как судоводитель или механик. Звание - приведу пример машинного департамента: по окончанию курсов или училища - квалификация моторист 2 класса, при стаже работы более 13 (не знаю, сколько сейчас уже нужно), курсы повышения и Вы моторист 1 класса (раньше довали сразу, каждый раз законы меняют). Далее... если Вы учитесь в колледже или академии на очном отделении, после определённого курса у Вас начинается плавпрактика, здесь вы можете при наличии минимального пакета документов расчитывать на должность кадета. По окончании колледжа, вам присваивают звание - механик 3 разряда, что позволит Вам работать на судах в должности 4 - 3 механика. В последствии всё зависит от учебного заведения которое Вы выбрали, стажа работы, Ваших способностей и т.д. Конечная точка для механика - старший механик (дед). У палубы, примерно так же: матрос, 3 штурман, 2 штурман, СПК (старпом) и конечная точка - капитан.
    Я ответил на Ваш вопрос или Вы хотели как то по другому?
     
  13. Димитрий

    Димитрий Активный участник

    Огромное спасибо, наконец-то разобрал что и как, а то я немного путался! Еще раз спасибо!
     
  14. GENZI

    GENZI Moderator

    Очень рад, что Вам помог. Вы спрашивайте если что, тут на форуме много продвинутых. Удачи Вам!
     
  15. Алексей1989

    Алексей1989 Новичок

    Образование ШТУРМАНА

    Добрый день. Нужен совет. Мне 23 года. Есть высшее гуманитарное образование(Переводчик англ. языка). Имею загран с двумя американскими визами(когда учился, ездил работать 2 раза). Хочу выучиться сначала на моряка, чтоб заработок был, а затем заочно на штурмана. Дело в том, что технические предметы были ещё в школе. Сколько займет времени обучение и стоит ли мне - гуманитарию этим заниматься? Хотя, слышал штурман работает только с карандашем и линейкой))) Заранее спасибо)
     
  16. Алексей1989

    Алексей1989 Новичок

    Какие у матроса обязанности?

    Чем занимается матрос? Хочу выучиться + сварщик
     
  17. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Шел бы ты на круизный флот. С твоими языками тебе туда. И мороки с документами меньше. И оклады выше.
     
  18. Алексей1989

    Алексей1989 Новичок

    Документы для образования

    Ребята, подскажите. Нужен ли оригинал приписного свидетельства для учебы в мор. училище или ксерокопия сойдет? Оригинал приписного забрали в военкомате когда на права сдавал (от армии сейчас кошу).
     
  19. Алексей1989

    Алексей1989 Новичок

    Зарплата штурмана

    Ребята, а какая зарплата в месяц у штурмана(море)?
     
  20. Vladimir8

    Vladimir8 Новичок

    Доброе утро, я бы хотел посоветоваться по вопросу. Я работаю в марлоу и хочу выучиться на штурмана, марлоу предлагает ехать поступать в Херсонский институт, хотя я живу в Севастополе где много морских учебных заведений. Что мне делать подскажите а то я в сомнениях.
    заранее СПАСИБО!!!
     

Поделиться этой страницей