заграница., кто где-нибудь был?

Тема в разделе "Раздел "Морячка"", создана пользователем Алёнка, 26 авг 2007.

  1. Алёнка

    Алёнка Гость

    моя мечта с детства,прага!!!!в этом году мой дорогой хочет осуществить её,но я за паниковала,может это не та страна,у меня мысли разбегжались как я увидела перечень предложений в тур.фирме.расскажите,если кто где был? что понравилось,а что нет?????
     
  2. Yulia

    Yulia Гость

    я была практически во всей европе, обожаю италию, изъездила всю. недавно вернулись с мужем из египта, плакала не хотела уезжать. очень красиво в испании:арселова, валенсия, малага, южный берег. была на гран канарии - ничего особенного. самая красивая и познавательная с моей точки зрения страна- италия.
     
  3. Cat

    Cat Гость

    очень актуальный вопрос. вся измучалась в выборе стран. и в итатию то охота, и в англию то тоже охота. но все же в прагу это важнее. второго такого города нет. это что-то особое. а если выбирать из курортов то мне почему то захотелось на мальту. или о.бали - там тоже говорят хорошо. а еще очень хочется попутешествовать по норвежским фьердам - просто шикарные красоты! и в париж не мешает заехать. вообщем везде так хочется, хочется, а я вот тут работаю....
    мужу моему очень дания понравилась, зальцбург. там и до вены недалеко. ой, были бы возможности а выбор велик
     
  4. Жасмин

    Жасмин Гость

    Алёнка, я была в Праге несколько раз и оба раза летом. Это просто сказка!!! Мне понравилось безумно! Потрясающая архитектура, изумительные пригородные окрестные города. А какое там действительно пивооо! Я вообще то не любитель, но сорт "Velvet" достоин восхищения. И вся эта красота на фоне недорогих цен (3 года назад одна крона была почти равна нашему деревянному). ДЛя примера скажу, что то же пиво в магазинах стоило около 20 крон, а в пивных заведениях можно было плотно поесть и попить где-то за 250-350 крон. Плюс ко всему меня приятно удивило радушие самих жителей этой чудесной страны, т.к. слышала, что в постсоветские времена русских там недолюблювали.
     
  5. Жасмин

    Жасмин Гость

    а так я мало где еще побывала: финляндия (наверное там был хоть раз почти каждый житель петербурга не старше 50 и со средним достатком), швеция (стокгольм), дания, венгрия, норвегия. последняя мне тоже очень понравилась. мы останавливались в осло и как раз попали на какой то национальный праздник (что-то вроде дня ивана купалы). дело опять таки было летом. народ на улице веселился всю ночь. и надо сказать, что они умеют отдыхать, веселиться и радоваться жизни. бытует мнение, что норвежцы народ хмурной, северный. ничего подобного!!! спокойная страна, благополучная во всех отношениях, спокойные люди, спокойная природа. природа.....норвежские фьерды....фьерды это отдельный разговор. такой красоты от которой просто веет умиротворением, манументальностью и величием, я не встречала. удивительно красивые горы, покрытые сочной зеленой травой и со снежной шапкой на вершине, водопады, тихие зеркальные озера, окруженные со всех сторон зелеными великанами и чайки. чайки совсем ручные, стаями сопровождая теплоходик, просят угостить их чем нибудь. мы кормили их булочкой. очень забавно смотреть , как эти птицы на лету ловят достаточно большие куски булки. пожить бы там пару тройку месяцев со своим любимым, забыть все стрессы, трудности, проблемы
     
  6. Assoль

    Assoль Гость

    я тоже немного попутешевствала.изъездила германию(еще гдр), не могу сказать что в диком восторге.может быть впечатление подпортило отношение немцев к нам, русско-украинцам.
    была в италии...в венеции.тут конечно рассказывать можно много и долго, но все равно восторга не передать, надо видеть, щупать,нюхать и ходить...ходить...ходить самой.
    турция ...меня утомила.я там теряюсь...от криков наташка заходы...цепляния...и так далее.даже муж от приставаний не спасал.
    болгария- отдыхать на море можно, но..можно и лучше. сама страна не впечатлила.
    греция...понравилось очень многое...смотреть, смотреть...пробовать, пить-кушкать...советую.

    югославия...дубровник...супер красивый старый город...был....до того, как его разбомбили.не знаю как теперь. а вообще классно.интересно.

    а вот прагу я тоже хочу.нацелена в этом году, если получится.очень хотю, чтобы получилось.
     
  7. Samson

    Samson Гость

    а кто-нибудь был в израиле? там все так историей пропитано... интересно. я там была, когда маленькая была. так хотелось бы еще там побывать, обновить впечатления. и в самом красивом храме (для меня) еще побывать
    а еще у меня огромное впечатление сложилось от мандариновых деревьев, которые возле храма какого-то посажены они там вроде как священные деревья (или что-то вроде того...) у этих деревьев плоды такие здоровые!!! я таких больших мандаринов никогда в жизни не видела! они размером, наверное, с грейпфрут!
    но может, это только мое детское восприятие, преувеличенное...
     
  8. Линка

    Линка Гость

    ну, из заграницы я была только в германии (мы туда с хором ездили на гастроли), на украине, но это ближнее зарубежье.(там я на море отдыхаю, обычно). а так, в основном, мы с хором ездили по россии владимир, суздаль, астрахань. в казани были. в муроме, и.т.п. но толком все равно ничего не видели. постоянные репетиции и концерты-все забито было. в германии, помню, первый раз увидела автоматы, из которых можно игрушку вытащить. они у нас позже появились. я там столько денег проиграла. мне тогда в диковинку было потом магазинов самообслуживания у нас не было совсем, там же на каждом углу. и огромные торговые центры. сейчас этим уже не удивишь, но тогда я была в восторге. потратила все деньги родителям на сувениры-безделушки всякие и не нужны они им толком, но я просто не знала, что покупать там-глаза просто разбегались
     
  9. oletschka

    oletschka Гость

    а я в первый рейс мужа купила карту мира, так как очень плохо ориентировалась, где что. и начала отмечать порты, куда он приходил. он по приезду идеей этой увлекся, и отметил все места, где был за свою жизнь – по морю, на самолетах. получилось – ой-ой-ой. вся карта изрисована. не был только в австралии, гренландии и антарктиде. картина впечатляющая. хотя, если раньше была возможность выйти на берег, даже нырял с аквалангом в карибском море, то теперь, с повышением должности, за весь рейс почти не бывает на берегу, потому что основная работа как раз в портах
     
  10. Samson

    Samson Гость

    а я мечтаю по каким-нибудь историческим местам поездить, меня в основном почему-то места военных действий увлекают
    в израиле, например, в каком-то музее, посвященном 2 мировой войне была, вот он на меня впечатление произвел огромедное!!!
    ну и по подобным местам хочу походить... на экскурсии там всякие.
     
  11. julia

    julia Активный участник

    отдыхать я только в турцию ездила, хотя вообще очень хочу в египет, я очень интересуюсь восточной культурой и восточными танцами занимаюсь, и хочу пирамиды своими глазами увидеть. просто одно смущает, что все говорят, что там сервис плохой и что очень грязно....
     
  12. Marishka

    Marishka Новичок

    Мы были с мужем и старшим ребенком в Египте - сервис там не плохой да и в туристической зоне довольно-таки чисто. Просто, сервис зависит от уровня отеля. Ездили в Хургаду - из-за песчаного берега. Номер брали в отеле на "первой" линии с видом на море - неплохо отдохнули.
     
  13. Kenny

    Kenny Новичок

    +100:good_old:
    Египет - отличная страна для отдыха, разве что только мужья на море неохотно ездят отдыхать:D
     
  14. Jerrel

    Jerrel Новичок

    Хотелось бы в Египет, только ребенок маленький, наверное надо подобрать что-то менее экзотичное :(
     
  15. Юрий Ивановиччч

    Юрий Ивановиччч Зарегистрированный участник

    Италия, Греция, Египет и многое другое
     

Поделиться этой страницей