Первый рейс

Тема в разделе "Вопросы трудоустройства", создана пользователем glso, 11 дек 2009.

?

Какой тип судов вам по душе

  1. Пассажирские суда

    16,2%
  2. Балкера

    40,7%
  3. Контейнеровозы

    39,3%
  4. Танкера (сырая нефть, продуктовозы)

    19,1%
  5. Танкера-химовозы

    8,8%
  6. Газовозы

    9,1%
  7. Други суда

    16,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. GENZI

    GENZI Moderator

    Если Вы окончили мореходку и имеете стаж в 4 года мотористом, Вы должны знать ситуацию с работой не хуже других пользователей форума. Обычно в 3-4 механики переводят либо на судне (при наличии доков), либо посылает Ваша контора где Вы зарекомендовали себя как хороший моторист. Сейчас лето, есть шанс уйти первый раз офицером сразу - ходите по крюингам, смотрите Интернет, рассылайте своё резюмэ. С таким стажем Вы должны это были знать или Вы расчитывали, что Вам на форуме работу предложат?
     
  2. saenko86

    saenko86 Новичок

    моторист 2 класса, первый рейс сделал на реке-море 7 месяцев, теперь опять столкнулся со сложностями в поиске работы. в одной конторе сказали, что желательно сделать американскую визу, с ней работу будет найти полегче, насколько это соответствует действительности и стоит ли мне в моём положении её оформлять.
     
  3. GENZI

    GENZI Moderator

    В моей группе был товарищ (заканчивали вместе на мотористов), его судьба такова:
    получил рабочие доки, прошёл собеседование в Данаос на кадета, там ему помогли с американской визой (требования компании), далее, придя из рейса он открыл себе танкера и при наличии визы ушёл от Аврека вайпером на танкер (оказался в нужном месте в правильное время), до сих пор работает вайпером на танкерах получает свои 1300$ и в ус не дует.
    Действительно, американская виза увеличивает возможности уйти в рейс в разы, но это как кому везёт. Но, этим вопросом обычно занимается компания с которой Вы работаете, но даже и в этом случае Вам могут отказать в получении. Тот же Аврек, раньше отправлял в рейс "маляров" на танкера, они и сами посылали на оформление визы. Положительный плюс этой идеи, что Вы получите визу и танкерный опыт, что в дальнейшем позволит Вам работат на танкерах мотористом (но это при наличии танкерного допуска естественно).
     
  4. bgan

    bgan Новичок

    Здравствуйте, подскажите примерные сроки оформления документов на АВ ( с учётом небольшого блата и некоторой доплатой ). Дело в том что надо ехать лично договариваться и думаю загран паспорт в срочном порядке делать или есть время в обычном режиме делать?
     
  5. upsent

    upsent Новичок

    O.S. ищет работу! Документы все. 097 7370952
     
  6. dimafinish

    dimafinish Новичок

    где можно сделать рабочий диплом месс боя и что нужно для этого?
     
  7. Александр Сусенко

    Александр Сусенко Зарегистрированный участник

    Добрый День!!!! Помогите уйти в первый рейс Матрос 2 класса плав практика 2 месяца документы в порядку.Зарания Благодорю!!!!!!!!
     
  8. Cветлана

    Cветлана Зарегистрированный участник

    добрый день уважаемые моряки помогу сделать опыт работы в море начинающим морякам, не навичкам море трудоустрою в не плохие крюинги в г. одессе без предоплаты ! Все морские документы быстро легатимно дешево!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2011
  9. Сергикус

    Сергикус Новичок

    Светлана, дайте свой номер в ЛС
     
  10. koen

    koen Новичок

    Номер телефона в лс , пожалуйста.
     
  11. Здравствуйте. Мне 21 год. Морского образования не имею.
    Заранее прошу простить,если не там его неаписал.

    Возможно ли такое:
    пройти курсы моториста, сделать необходимый набор документов (буду признателен,если перечислите какие документы нужны) и попытаться пойти в рейс.В дальнейшем поступить в морской универ на заоочную форму на механика.
    На данный момент практически закончил технический ВУЗ магистратуру по специальности "сварщик".

    не поздно ли я спохватился и на сколько реальны такая идея?
    Если реальна,то приблизительно во сколько мне обойдуться курсы и набор документов в денежном эквиваленте?

    -------------------------------------------------------------------------------------

    Здравствуйте. Мне 21 год. Морского образования не имею.
    Заранее прошу простить,если не там его неаписал.

    Возможно ли такое:
    пройти курсы моториста, сделать необходимый набор документов (буду признателен,если перечислите какие документы нужны) и попытаться пойти в рейс.В дальнейшем поступить в морской универ на заоочную форму на механика.
    На данный момент практически закончил технический ВУЗ магистратуру по специальности "сварщик".

    не поздно ли я спохватился и на сколько реальны такая идея?
    Если реальна,то приблизительно во сколько мне обойдуться курсы и набор документов в денежном эквиваленте?

    и еще как быстрее всего получить образование?

    --------------------------------------------------------------------------------------------

    Здравствуй,я хочу начать карьеру моряка,но морского образования у меня нет.Возможно ли сначала получить курсы моториста,уйти в рейс(кем можно?),затем вернувшись получить среднее заочное образование,совмещая его с рейсами,а потом и высшее?

    ---------------------------------------------------------------------------------------------

    Здравствуй,я хочу начать карьеру моряка,но морского образования у меня нет.Возможно ли сначала получить курсы моториста,уйти в рейс(кем можно?),затем вернувшись получить среднее заочное образование,совмещая его с рейсами,а потом и высшее?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2011
  12. Помогите уйти в море!Есть полный пакет документов механика 3-го разряда!Закончил ОНМУ! Мой тел. 097-644-82-43.Очень срочно!
     
  13. KerchNET

    KerchNET Новичок

    Я слышал, что фирма Zodiac в Одессе берёт кадет, но как мне говорят, берут с английским и max. Junior cadet
     
  14. Timofey

    Timofey Зарегистрированный участник

    Здравствуйте.Мне 22 года.Морское образование(диплом 3-й мех).Все документы на руках,английский средне.Подскажите крюинг,уйти кадетом,первый раз.Одесса.Заранее Спасибо!
     
  15. midinich

    midinich Новичок

    Матрос 2-го класса без опыта работы, уже пол года бегаю по фирмам и все одно и тоже........фиг его знает че делать дальше, куда пойти, куда податься ?
     
  16. Шевцов Максим

    Шевцов Максим Новичок

    Ах как приятно читать эти строки! Мне только вот интересно, ведь Вы, нынешние офицеры, когда-то пришли первый раз на борт судна, Вас обучали на судне (объясняя разницу между теорией и практикой, тратя на Вас свое драгоценное время). Разве не так? Или же Вы все сразу пришли опытными и квалифицированными работниками в эту отрасль? Да я больше чем уверен, что нет. По поводу массы безработных. А Вы никогда не думали, что человек получивший высшее образование, проработавший какое-то время по специальности, в один прекрасный момент понимает, что его профессия не привносит в семью материального достатка? Я буду говорить за себя: я строитель, занимался подземными сооружениями (5 лет стажа в должностях от оператора буровой до производителя работ на участке с рабочей командой в 30 человек), будучи прорабом, разъезжая по всей стране я зарабатывал 4000 грн в месяц, с задержками. На данный момент зарплата у OS - где-то 700 долларов (замечу это малоквалифицированный рабочий с несением второстепенных функций на борту). Я закончил курсы, теперь имею "какие-то" сертификаты. Так вот вопрос, неужели я человек с высшим образованием магистратурой, опытом работ на сложных объектах строительства должен получить еще одно образование чтобы получить возможность работать разнорабочим на судне? Я считаю что для должности OS этих курсов более чем достаточно. Само собой чтобы быть профессиональным штурманом необходимо по-крайней мере спецобразование (для начала). По поводу курсантов - имел удовольствие видеть пару экземпляров на этапе изучения такелажа (3 курсники ОНМА), так вот эти товарищи входили в ступор при вопросе чем отличается бак от юта (я не обобщаю, просто констатирую что дураков хватает не только на курсах, но и в спец. учебных заведениях). Мне вот просто было бы интересно увидеть таких вот мыслителей, как процитированный, если бы они волею случая попали работать на стройплощадку, и их бы тыкали в лицо тем что они ни черта не знают, несмотря на их желание обучаться и делать свою работу качественно. Будьте уверены, среди тех, кто заканчивает курсы, есть не меньше парней достойных выполнять работу в море, чем среди выпускников мореходок. А работу и начинающие найдут - вопрос времени, учите английский в пределах специальности, читайте литературу, вникайте в вопрос. Дорогу осилит идущий. А деятелей, которые считают, что они рождены для моря, а все остальные кругом дурачки, не слушайте, они могут идти лесом.
     
  17. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Дружище, с Вашей профессией вы заработаете на рынке 10000-14000 USD.
    Дерзайте или будете прозябать в незалежной.
     
  18. Шевцов Максим

    Шевцов Максим Новичок

    Да, я в курсе что на рынке с моей специальность можно таки поднять нормальные деньги, только есть одно НО. Как ни крути, такие зарплаты за границей, поэтому прийдется либо с собой семью тянуть, либо мотаться оттуда-сюда (по сути тот же рейс).
    А ведь Вы, наверняка, представляете, что чтобы первое время протянуть скажем в Италии (хорошая страна с развитым буровым сектором) то нужно иметь на кармане 15-20 тыс. зеленых - ведь меня там никто не ждет с распростертыми объятиями, и диплом там мой равносилен наклейке от жвачки Turbo, так что по сути - начинать обучение и работу по новой (стартуем с помощника буровщика).
    А вообще, мне интересно штурманское направление (отец боевой штурман ВВС, так что все детство провел разрисовывая ему карты, и "корректируя" маршруты), может мне просто надоело месить г...но шнеками и штангами, и вообще я 5 лет занимался не своим делом. Время покажет, может не зря я столько сил прилагаю, чтобы освоить новую специальность.
     
  19. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Дерзайте

    Только с годами начинаешь понимать какой ерундой занимаешься. Всегда есть время сделать новый старт.:good_old:
     
  20. -Borman-

    -Borman- Зарегистрированный участник

    здраствуйте коллеги
    подскажите куда можно обратится ,чтобы стартануть 3 офф , конечноже за деньги .так как все варианты уже перепробывал никаких результатов не получил. Опыт работы имеется только матросом.
    Заранее благодарю за ответ!
     

Поделиться этой страницей