Курилка

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Jackin, 11 авг 2007.

  1. Jackin

    Jackin Гость

    Если вы сдаете Комиссию на старпома или капитана, то будьте готовы к вопросам о частной и общей аварии.:good_old:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2012
  2. GENZI

    GENZI Moderator

    1. Не нужно одинаковое сообщение размещать в разных ветках форума, на первый раз я снёс Ваше одинаковое сообщение.
    2.Почему нет загран паспорта, как Вы потом расчитываете работать без него?
    3.В 30 лет я понимаю, что Вы студент заочник, на сколько я знаю, для заочников практики в 12 месяцев будет мало.
    Возможно Вам помогут найти практику в порту (что вряд ли), проще Вам, чтоб стать штурманом - сделать полноценный пакет документов матроса и стартовать кадетом, OS, AB.
    Читайте форум, задовайте вопросы, общайтесь на переменах с ребятами из группы - так будут друзья моряки и уровень знаний поднимется. Удачи!
     
    V_LENT нравится это.
  3. ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ МОРЯКАМ

    ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ МОРЯКАМ Зарегистрированный участник

    ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ МОРЯКАМ

    ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
    МОРЯКАМ
    НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ И ЗА ЕЁ ПРЕДЕЛАМИ:

    · ДОСУДЕБНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ, МИРОВЫЕ СОГЛАШЕНИЯ
    · ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДАХ
    · СТРАХОВАНИЕ, НЕВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ
    · ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОНТРАКТОВ, ПОТЕРЯ ТРУДОСПОСОБНОСТИ
    · НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ, ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, РЕПАТРИАЦИЯ
    · ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИИ: АРЕСТ СУДНА, ПИРАТСТВО, АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИИ,
    · ВЭД, ОФФШОРЫ, ВОПРОСЫ КРЕДИТОВАНИЯ, СПОРЫ С БАНКАМИ
    · ВСТУПЛЕНИЕ В НАСЛЕДСТВО, СЕМЕЙНЫЕ СПОРЫ
    · РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА, АЛИМЕНТЫ, ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА, ДТП



    МЫ ЗАЩИЩАЕМ ВАШИ ПРАВА !
    99028 г.Севастополь, пр-т Гагарина, 11​
    + 38 0692 244 424 + 38 099 778 97 21 + 38 067 692 87 02
    [FONT=&quot]ITF[/FONT][FONT=&quot] А Д В О К А Т С К О Е О Б Ъ Е Д И Н Е Н И Е[/FONT]
     
  4. and1

    and1 Зарегистрированный участник

    Продаю спасательный костюм Viking

    Состояние: абсолютно новый
    Размер: XL
    Наружный материал: PU coated Nylon, 135g/m2
    Утеплитель: 3mm buoyancy foam; quilted with2 x polyester 120g/m2

    Рекомендован Морской администрацией Исландии для работ в море.
    Ветро- и влагозащищен.

    Официальный сайт производителя
    Сертификат качества: PDF

    [​IMG]
    [​IMG]
    Проклеенные швы и утеплитель.

    Стоимость в России:
    340 евро (тут)

    Территориально находится на Украине в г. Луганске
    Цена вопроса: 100 евро.
    Писать на seoflex собака yandex.ru
     
  5. Vadonius

    Vadonius Новичок

    Продам тельняшки, тельники производтсва СССР

    Продам тельняшку, новая с этикеткой, 1986-1990 год изготовления, 100% хлопок.
    В наличии есть несколько штук разных размеров -46,48,52 и 54.
    Производство млп усср Белоцерковское производственно-торговое трикотажное объединение.
    Качество отличное! Фотографировал телефоном.
    Цена 100 грн, 52 и 54 150 грн.
    Есть майка размер 50 - цена 60 грн.

    тел. 0634911925
    vadimkulbachny@gmail.com
    Skype uncle_vadja
    ICQ 1710910
    Вадим
     

    Вложения:

    • IMAG0378.jpg
      IMAG0378.jpg
      Размер файла:
      84,8 КБ
      Просмотров:
      19
    • IMAG0379.jpg
      IMAG0379.jpg
      Размер файла:
      91,9 КБ
      Просмотров:
      7
    • IMAG0382.jpg
      IMAG0382.jpg
      Размер файла:
      97,6 КБ
      Просмотров:
      9
    • IMAG0381.jpg
      IMAG0381.jpg
      Размер файла:
      73,5 КБ
      Просмотров:
      5
    • IMAG0364.jpg
      IMAG0364.jpg
      Размер файла:
      99,8 КБ
      Просмотров:
      8
  6. ELE

    ELE Новичок

    Чиб.Тебя какое Конго интересует?Республика Конго или Демократическая Республика Конго?
     
  7. Ukrgaz

    Ukrgaz Активный участник

    Если штурман, то будь внимательней к прокладке курса по реке Конго. Вонючие нигг@ры не занимались картографией последние сто лет. Берега этой вонючки никогда не совпадают с нанесенными на карту. Песчаные отмели постоянно меняют местоположение. Не удивляйся тому, что взяв координаты с GPS и нанеся их на карту, ты увидишь свой пароход где-то на берегу :D Точно просчитай приливы-отливы, приведи их к местному времени. Плывя по речке, будешь несколько раз пересекать границы нескольких нигг@рских государств. Лет 10 назад, лоцмана-обезъяны требовали подтверждать каждое такое пересечение поднятием разноцветных тряпок, которые притаскивали с собой, так как тогда у этих вечно воюющих соседей не было своих государственных флагов. Не знаю как сейчас, а раньше могли и обстрелять из джунглей. Поэтому мы никого на открытой палубе не держали. Судно лучше привести на ровный киль.
    Ну и: малярия, воровство, обман, бесчисленные стовавэи... Думаю, с этим делом все осталось по-прежнему. Короче, всем быть осторожными.
     
  8. alec

    alec Зарегистрированный участник

    Нелегалы

    хотелось бы узнать мнение моряков об этой теме. Допустим нужно человеку покинуть свою родину, но сделать этого легально он не может ввиду определенных причин. В таком случае можно ли обратиться к морякам, которые ходят в дальние рейсы , что бы пойти в рейс с ними в качестве нелегала? интересует северо-американский континент , желательно США. Пусть в ящике каком нибудь, но тем не менее. Гипотетически говоря, если бы все это было бы возможным, сколько бы пришлось заплатить вознаграждения за это?
    И вообще, напишите на сколько реально все это? я вот знаю что из китая таким образом нелегалы плавают в Америку
     
  9. В целом реально. Coast guard хоть и проверяет судно,особенно если первый раз заходит, но пробраться можно.
     
  10. alec

    alec Зарегистрированный участник

    за сколько

    нужен знакомый моряк? а без этого?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2012
  11. pavel_morozov

    pavel_morozov Зарегистрированный участник

    Литературный эксперимент "Maritime Storyteller"

    Добрый день коллеги!

    Данный пост адресован прежде всего тем из нас, кому нравится писать. Кто ищет самовыражение и надеется найти свою читательскую аудиторию. Впрочем, довольно слов, перейдём к делу. Воспользовавшись любезно предоставленным сервисом Blogger, я создал ресурс Maritime Storyteller, хотя ресурс это конечно громко сказано, это простой обыкновенный блог, который задуман быть коллективным и сугубо тематическим. В данный момент блог является совершенно пустым (за исключением вводного поста) и ожидающим своих авторов и публикаций. Приглашаю ознакомиться и принять участие.

    PS: перед обращением сюда опубликовал это же сообщение на мореходе

    С уважением,
    Павел
     
  12. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Процент кидалова очень большой.А в ящике? Сперва потренируйтесь - залезьте дома в шкаф и посидите там недельку.Тем более я понимаю, что вы не китаец и привыкли к минимальным удобствам....
     
  13. Van Gog

    Van Gog Новичок

    что спрашивает капитан - наставник?

    Подскажите что спрашивает капитан наставник у AB, всегда сдавал только английский, решил сменить крюинг ,назначили собеседование, кто проходил прошу отпишитесь, заранее благодарен!
     
  14. navy

    navy Участник

    Поиск товарищей

    Предлогаю тему где можно попытаться найти затерявшихся морских друзей. Лично я ищу мотористов Сашу и Серегу судно Lift-off примерно 2003-4г. Андрюху мотроса судно Jan D (2006)(наутилус).Старпом Саша Jan D (наутилус)2005-6г.
     
  15. navy

    navy Участник

    Думаю не реально.alec, практически все сейчас работают на иностранных работодателей.Так что и мы летим или едем в порт где судно сейчас находится.Возможно Вы считаете ,что мы тут садимся и едем в штаты.Да и порой мы сами за благовременно не в курсе какой следующий порт.Лично меня часто спрашивали о таком в портах. Но как то стремно все это. Турки предлогали 2тыс$.
     
  16. Nat

    Nat Зарегистрированный участник

    Внимание! Разыскивается Земляк Александр Эдуардович, O/S

    Необходима информация о моряке, Земляке Александре Эдуардовиче, а именно: при посредничестве какого крюингового агенства он отправлен в очередной рейс. Денежное вознаграждение и анономность гарантированы! Email: nat2012a@yandex.ru
     
  17. woz

    woz Новичок

    пасажир

    здраствуйте, мне 22 года, хочу освоить профессию судового механика\моториста, имею небольшой опыт в токарке, сварке покрытым электродом и в среде защитных газов, короче автослесарем работаю,английский свой оцениваю как выше среднего, загран паспорт имеется с не просроченным шенгеном. но сомневаюсь стоит ли вкладывать немалые деньги в морские документы,
    и с целью проверить себя морской качкой и несколько месячным заключением в море хотел бы отправиться в рейс в качестве пасажира.

    скажите это реальная затея, практикуют ли такое?

    P.S. наткнулся на интересную статью, поискал еще на сайтах зарубежных контор ужаснулся от тарифов от 100 баксов в сутки на круизном лайнере выйдет дешевле.

    вопшем возможна ли несколько месячная экскурсия за пару сотен баксов ?
     
  18. elektron1342

    elektron1342 Новичок

    Тестирования по Английскому в ГКК

    моряки, подскажите пожалуйста какие -нибудь полезные ссылки для удачного прохождения в ГКК тестирования на Английском для механика, там говорят будет два тестирования, один общий а другой по специальности...
    за раннее благодарен
     
  19. VILEN

    VILEN Новичок

    WHO WORCKED ON THIS VESSEL

    m/v Nemuna any information! Thank you!
     
  20. tony md

    tony md Новичок

    иностранец просит совета

    Уважаемые,подскажите пожалуйста:Я из Молдавии,мне 27 закончил юр.-фак,(не мое) . Хочу в море, в Одессе живет дядя, Капитан на танкере, есть ли резон беспокоить его?
    Буду очень признательным
     

Поделиться этой страницей