K.L& F TARSHISH SHIPPING LTD. Кто знает? Срочно подскажите?

Тема в разделе "Судовладельческие компании", создана пользователем Кирилл 26, 29 мар 2012.

  1. Кирилл 26

    Кирилл 26 Новичок

    Проедложили работу на танкере 50000 р.т. в должности OS. З.п. - 1400 у.е. Завтра вылет из Киева. Надо переслать на счет компании деньги за билет и визу (320 евро). Филиала в Украине нет. Компания в Кипре. А звонил агент из Киева.
     
  2. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Не вздумай платить.........Кидало....Оклад очень большой....для матроса 2-го класса.
     
  3. seafort

    seafort Новичок

    Такая компания не числится в базах, хотя может и написано не правильно.. В любом случае, танкерный флот слишком специфичен для того, чтобы брать первого встречного на "вылет завтра" без предварительного собеседования и проверки сервиса и документов. Что является одним из правил прописанных в мануале шиповнера / агента... мой вывод - похоже на фейк. Да и если вчитаться в название компании, то больше "шишей" чем конкретики..))

    PS - без обид, думайте сами иметь или не иметь
     
  4. xatabra1

    xatabra1 Зарегистрированный участник



    Привет Вот мне сегодня тоже позвонил, представился что агент компании K.L& F TARSHISH SHIPPING LTD, что на территории Украины нет крюинга и что 04,04,2012 года нада быть в Киеве в 8-00 утра и перечислить на Кипр в компанию сумму 320 евро за билеты и за визу, но мол компания сразу выплатит эту сумму в первой зарплате, затем долго рассказывал про то что команда почти вся русско- язычная, только в машине филипки. Ни про документы мои ни про то что я знаю ничего не спрашивал. Звать его Евмен.
     
  5. seafort

    seafort Новичок

    ...уверен, найдутся еще страждущие. Название судна, порт, где как и с кем контракт подписывать, наконец как границу пересекать и на основании каких гарантийных писем, виз - сказал хоть??
     
  6. Кирилл 26

    Кирилл 26 Новичок

    В общем это развод. Мне этот Евмен рассказывал, что судно работает в районе ОАЭ и не выходит в мировой океан. Сейчас стоит в порту Саид. Я не поленился и посмотрел на карте в реальном времени где в данный момент находится этот танкер. Оказалось он был в Мексиканском заливе, а это никак ни ОАЭ. Все данные по судну, которые он мне сообщил сошлись с данными в инете (кроме флага и района плавания, всего лишь!). Вот такие вот дела, мужики. Всем удачи!
     
  7. Ualeks

    Ualeks Зарегистрированный участник

    аферисты умничают

    Моряки!мне сегодня тоже позвонил мужик и предложил работу на танкер High Glow на долж.AB И на мыло скинул следующее письмоGood afternoon, we have an urgent vacancy to A/B position on the oil/tanker DWT 47000 m.t. salary of 1500 USD. (our services paid). Date of boarding 05/04/2012 in Suez Canal
    Brgds:K.L& F TARSHISH SHIPPING LTD.

    Ship's Facts
    Name: High Glow
    Beam: 32.20 m
    Depth: 19.25 m
    Type: Oil Tanker
    Lenght: 179.90 m
    Draft: 11.65 m
    Deadweight: 46,846 m.t.
    GT: 28,245 g.t.
    Engine: B&W 6S50ME-C
    Power: 8,530 kW
    Speed: 16.5 kn

    www.tarshish-shipping.com и тоже просил чтобы я перевел деньги в Грецию на какого-то грека GEORGIOS NEANIDIS 317 евро я попросил его выслать мне на мыло копию своего паспорта что он и сделал его полное имя AROLSKI ANGEL ILIEV гражданин болгарии сейчас живет в Киеве говорит что не давно женился и он бывший старпом но получил травму работает на прямую с греками в компании K.L& F TARSHISH SHIPPING LTD. даже согласился сделать мне медкомиссию в Киеве и принести мне в Борисполь но перед этим попросил вислать мою фото вот какой грамотный аферист а вылет 8 утра 5 апреля я типа согласился завтра перевести деньги да он еще прислал мне електронку fin.operation@yandex.ua на которую я должен вислать копии перевода денег в грецию через вестерн юнион своих паспортов после чего позвонить ему жаль не могу скопировать копию его болгарского паспорта на этот форум если кто-то хочет могу послать желающим на ящик
     
  8. Ualeks

    Ualeks Зарегистрированный участник

    А КАК САЙТ НАЗЫВАЕТСЯ ПО КОТОРОМУ ТЫ НАШЕЛ КАРТУ И ПОЗИЦИЮ ЭТОГО ТАНКЕРА ПРОСВЕТИ ПОЖАЛУЙСТА Я ТОЖЕ ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ :good_old:ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
     
  9. Cheburawka

    Cheburawka Новичок

    чистое кидалово!оплати СРОЧНО сегодня,а послезавтра будешь на судне-где смысл? и как может ТАК СРОЧНО требоваться рядовой состав,без предварительного собеседования,когда их тысячи ждут рейса и наших берут чуть ли не в последнюю очередь!На это и расчитано,что рядовому уйти тяжело,а тут за какие-то 250-300 евро предлагают работу вот люди и кидаются от безысходности и все в надежде ,что это правда и при этом забывают включить здравый смысл!Не спешите кидаться,внимательно всё оцените сделайте правильный выбор.А в данном случае-пришлите деньги нам на Кипр,а мы вас в рейс-просто смешно))так и самму мона моряков отправлять,думаю мона неплохо заработать на этом))
     
  10. Ualeks

    Ualeks Зарегистрированный участник

    Полностью поддерживаю
     
  11. HELEN

    HELEN Новичок

    А нам нравится

    Добрый вечер. У меня муж уже 3 года ходит от этой компании таким же образом. Сначала было тоже странно но все оказалось легко и быстро. Он работает на танкере 2 помошником и очень доволен. Условия хорошие зарплата во время. Завтра улетает сын первый раз тоже от этой компании. В принципе здесь говорят о копнании плохо либо совсем плохо. Если скажут хорошо то и повода для разговора не будет. Ребята для начинающих как мой сын это не самый плохой вариант. Вчера ходил он к знакомому который устраивает в рейс тот ему сказал что рядовых сейчас очень много и все несут деньги и кого выбирать он сам незнает все одинаковы.
    Удачи вам в вашем не легком деле.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2012
  12. Кирилл 26

    Кирилл 26 Новичок

  13. Кирилл 26

    Кирилл 26 Новичок

    Подскажите, HELEN, ваш муж связывается на прямую с компанией или через агента в Украине? И как его зовут, агента этого?
     
  14. HELEN

    HELEN Новичок

    Первый раз через агента. А потом только детали на прямую с компанией.
     
  15. leochu

    leochu Новичок

    Компания существует по адресу вАфинах.Завтра узнаем работают они с укр экипажем и есть ли у них агент через которого они набирают экипажи
     
  16. leochu

    leochu Новичок

    Завтра мой друг в Афинах сходит в кантору и все узнает.А кто-то попал или нет?
     
  17. HELEN

    HELEN Новичок

    И как ты себе ето представляешь. Приходит посторонний человек и начинает задавать вопросы естественно ему никто ничего не скажет. Но решение всегда за тобой.
     
  18. leochu

    leochu Новичок

    Я написал им письмо в их контору, и мне приходят письма с украинского индекса,что греки пользуются yandex.ua))) это бред!!!А то что зайдет и спросит нечего страшного в этом нет,мы можем зайти в любую контору и поинтересоваться и им будет очень интерестно.
     
  19. leochu

    leochu Новичок

    Мой друг ходил в офис в Афинах,уних нет в Украине агентов от их компании,они сотрудничают с компаниями-крюингами.
     
  20. Серега1985

    Серега1985 Moderator

    Ребята, вернитесь на землю! (не с моря, а снеба) Задайте себе трезво вопрос - кто будет напрямую набирать рядовой состав еще и на танкера, еще и нормальные зарплаты? С офицерами без посредничества крюинга редко кто возится, потому что шарлатана подцепить боятся, а то ОСа... тем более - вы за билет предоплату вносите, так не проще ли на таких же условиях филиппосов понабирать? А то что пишет некая Helen, что у нее типа муж-старпом очень долго там проработал, так я могу точно также отправить всех интересующихся к теме об Эстере, где якобы жена моряка рассказывала, что ее муж отработал 6 контрактов от этой лавочки, которая всего на сегодняшний день просуществовала 4 месяца...
    Шевелите мозгами, включайте логику, спрашивайте старших коллег - и сразу все станет на свои места
     

Поделиться этой страницей