Выбор учебного заведения

Тема в разделе "Морское образование", создана пользователем ToXan, 7 янв 2008.

?

Хотели бы вы получить морское образование за рубежом?

  1. Да

    45 голосов
    60,0%
  2. Не знаю

    10 голосов
    13,3%
  3. Нет

    16 голосов
    21,3%
  4. Уже получил

    4 голосов
    5,3%
  1. Vladimir8

    Vladimir8 Новичок

    Имея высшее экономическое образование сколько по времени учиться на штурмана-старпома-капитана
     
  2. 2nd

    2nd Новичок

    По поводу зар.платы штурмана вопрос слишком обширный! Зависит от должности типа и размера судна ну и компании! Так навскидку 3 помощник 2000-3800. Приписное насколько знаю нужно в оригинале. Матрос-физически работает! Оббивка ржавчины, покраска, вахта на стоянке (следить за грузовыми операциями) короче что сказали то и делай! Стоит или не стоит сказать однозначно не возможно! Если нет других вариантов то приступай! 23 года - не на склоне лет, нужно двигаться, реализовываться! До линейки и карандаша нужно еще доработать, сначала идет физическая и далеко не легкая работа матросом по той схеме что ты выбрал! Хочешь в море? Вперед! Главное желание! Но легко только на том свете! Моряк - тяжёлая профессия и морально и физически, учти это!
     
  3. khavaldji96

    khavaldji96 Новичок

    вуз VS лицей, училище

    в чем преимущества учебы в ВУЗе? И есть ли они?
     
  4. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    На берегу я этих преимуществ не вижу. Мозговитые зарабатывают деньги без дипломов. Я вот недавно наблюдал знакомого, который по конкурсу был принят на работу охранником. Конкурс он прошел, т.к. у него высшее юридическое образование. Зарплата у него на руки 1484 грн. Короче человек 5 лет учился, чтобы по морозу бегать за 1500 грн.
    А в морской сфере без образования ты не продвинешься.
     
  5. ohurts

    ohurts Активный участник

    Для штурманов:
    младший специалист (середуха) - максимум 2-й пом;
    бакалавр (ВУЗ 4-й курс) - стар. пом;
    специалист (полное высшее) - капитан, но тут заморочка, что бы получить капитана ВУЗ должен быть IV степени аккредитации. Таких мореходок на Украине только три - Одесса, Киев и Херсон.
     
  6. Disa

    Disa Зарегистрированный участник

    А как же ГМУ им Ушакова в Севасе? У них вроде тож 4 уровень аккредитации.
     
  7. evergreenmk

    evergreenmk Участник

    Здравствуйте!
    Возможно кто-нибудь сталкивался с вопросом обучения в европейских морских академиях.

    Сам я знаю как немецкий,так и английский, поэтому есть ярое желание продолжить обучение за рубежом,но пока не могу четко определиться.

    Можно сказать,мечта - работать лоцманом,но не в нашей стране.
    Перерыл все что только можно,но так и не нашел,так называемые,академии занимающиеся подготовкой лоцманов от А до Я,но знаю,что есть такие в Германии.

    Последние дни переписываюсь по этому вопросу с двумя академиями,жду на днях,что они ответят и что вообще нужно для реализации всего этого,но тем не менее, пишу здесь и уверен,что кто-то когда-то сталкивался с чем-то подобным и может,возможно,рассказать о разных подводных камнях..

    И еще: возможно кто-нибудь подскажет - есть ли какие-то курсы для штурманов, возможно "сертификаты" и т.д.. за рубежом, после получения которых открывается более широкая перспектива.



    Любая информация будет для меня полезной!
    Заранее спасибо!

    ps
    Пожалуйста,не пишите,что европейцы не нуждаются в наших лоцманах...надоело это слышать
     
    Последнее редактирование: 8 май 2013
  8. Dimka_2013

    Dimka_2013 Новичок

    Что скажете насчет Украинского Морского Института в Севастополе? А именно учебно-тренажерного центра для рабочих специальностей при нем? Как заведение?
     
  9. AlekseyG7

    AlekseyG7 Зарегистрированный участник

    Помогите! Куда пойти учится?

    Всем доброго времени суток! В 2005 году окончил ОГАХ(Одесская государственная академия холода), после окончания понесло меня на разные работы. Ни одного дня я не работал по своей профессии, (была практика в стенах академии 5 лет). Прошло уже 9 лет, решил возобновить свою профессию не на суше а в море. Вопрос в следующем-что нужно еще закончить, и какое получить морское образование что бы уйти в рейс? Заранее спасибо.
     
  10. Petter

    Petter Гость

    По поводу языка, то друг мой заканчивал эти курсы.
    Плавает себе вроде норм, пока не жалуется
    Я вот просто не помню какой ВУЗ он изначально заканчивал и проходил ли какую-то переквалификацию
    Но документов пришлось собрать ему конечно немало

    Надеюсь, хоть немного помог))
     
  11. val91

    val91 Зарегистрированный участник

    Куда пойти учиться

    Здравствуйте , хочу уйти в море матросом , но морского образования не имею , но есть диплом специалиста в другой сфере , куда лучше пойти учиться , что бы в скором времени стать офицером. :help:
     
  12. John

    John Модератор

    Средняя мореходка... А для того, "что бы в скором времени стать офицером" нужны как минимум знания, а вдобавок еще требуется опыт работы:pardon:
     
  13. dmitriy_light

    dmitriy_light Зарегистрированный участник

    Добрый вечер, господа моряки. Куда лучше поступить на электромеханика? Херсон,Николаев, Одесса?
     
  14. Romas

    Romas Зарегистрированный участник

    Продам полный комплект морской формы(очень дешево)

    Полный комплект морской формы (бушлат,фланки,шапка,брюки,чехлы на фуражку ,какарды )все вместе-800 гривен.(возможен уместный торг).Все находится в очень хорошем состоянии.Телефон:0679434694.
    почта- steam.new.s@mail.ru
    Звоните-пишите,обязательно договоримся)::good_old:
     
  15. тонг

    тонг Зарегистрированный участник

    Здрасти! начинающие моряки! продам свои рабочие дипломы 3 го механика Навсегда!

    закончится срок(10.03.2022год)

    рабочие дипломы танкера газ! нефть химия!



    ENDORSEMENT GAS TANKER ADVANCED14.04.2022

    ENDORSEMENT OIL TANKER ADVANCED 14.04.2022

    ENDORSEMENT CHEM. TANKER ADVANCED 14.04.2022



    Обращайтесь пишите на эту почту обсудим

    Jera-fehu@yandex.ru
     
  16. tehflot_odessa

    tehflot_odessa Зарегистрированный участник

Поделиться этой страницей