Первый рейс

Тема в разделе "Вопросы трудоустройства", создана пользователем glso, 11 дек 2009.

?

Какой тип судов вам по душе

  1. Пассажирские суда

    16,2%
  2. Балкера

    40,7%
  3. Контейнеровозы

    39,3%
  4. Танкера (сырая нефть, продуктовозы)

    19,1%
  5. Танкера-химовозы

    8,8%
  6. Газовозы

    9,1%
  7. Други суда

    16,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Максим Вепрецкий

    Максим Вепрецкий Зарегистрированный участник

    кто знает нормальную контору чтоб взяли даже за деньги матроса 2кл!?буду рад любой помощи!!mvepreckiy@mail.ru
     
  2. piligrim

    piligrim Активный участник

    Кто где считал? откуда вы сами
     
  3. Ukrgaz

    Ukrgaz Активный участник

    Походу, такие суммы для тех, кто сам не учится а получает весь пакет сразу. Только башка у них как была пустая, так пустой и останется. Возись с такими потом в рейсе. Нах это надо?
     
  4. vano24

    vano24 Новичок

    подскажите

    Ребята посоветуйте как уйти в первый рейс.Пакет документов есть ordinary seaman.Работал на яхтах на водолазном судне .Опыта работы на больших судах нет.Звонил оставлял application всё без толку.Кто может подскажите 0931891367
    vanyasailor@rambler.ru
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2013
  5. ohurts

    ohurts Активный участник

    ...Звонил...оставлял... Блин, как дети, ей богу! "Интернет", "Звонил и оставлял" - такие варианты работают только для серьёзных опытных моряков!!! А для "зеленей" существуют НОГИ!!! Надо ходить, НОГАМИ!!! По всем конторам подряд! Ходить и оставлять апликашки, а потом ходить и спрашивать помнят ли о тебе! И только тогда твои шансы увеличиваются от нуля до одного на сотню! Твою ситуацию испытал на себе 10 лет назад. После яхты ты ни кому не нужен! Всё очень сложно.
     
  6. san

    san Новичок

    здравствуйте, извините пожалуйста за то что вмешиваюсь, но я уже давно наблюдаю за больной темой куда податься и где найти работу. Мистер Ohurts, вы всегда даете совет что нужно ногами и только ногами для всех начинающих, но Все это я пишу в том смысле что если вы здесь на сайте и даете дельные советы, не пишите сразу много слов о том что нужно ногами и все, потому что вы не знаете всей сути проблемы каждого просящего о помощи. просто если сразу так отрезать таким ответом то на сайт этот человек больше не вернется, тогда смысл в этом сайте и в ваших советах одних и тех же для всех новичков. например я 5 лет назад закончил мореходку в другой стране, вернулся домой и началась взрослая жизнь, влюбился, купил квартиру, женился, родился уже сын, и вроде все быстро но 5 лет пролетело, доки прогорели почти все. Теперь чтобы восстановить нужна ннн-я сумма денег. но где взять если у тебя семья и до ближайшего как вы говорите "ножками" 250 км. нет я не жалуюсь, я полюбому уйду в море, пусть немного позже но все будет ок! я просто хочу что бы вы опытные МОРЯКИ, нас "зелень" не отшевали. и заранее прошу прощения если я кого то своими словами обидел!!!
     
  7. Ukrgaz

    Ukrgaz Активный участник

    Уважаемый san, "зелень" никто не отшивает. Наоборот, подсказывают реальный путь. С топонья ножками по конторам и начинается "взрослая жизнь". Все так начинали, еще когда и компы не у всех были. На сегодняшний день, к сожалению, ситуация такова. Для вас - тем более! Если доки просрочены и 250км до ближайшего... Поставьте себя на место работодателя - кто будет возиться с подобными, если под конторой стоит очередь опытных?
     
  8. ohurts

    ohurts Активный участник

    Господин San, с сожалением хочу подтвердить, что, вообще, путей много. Но только один ведёт к успеху. Если хотите - могу предложить реальную помощь в вашей ситуации. Через 3 месяца у меня заканчивается контракт. Живу в Херсоне. Могу организовать бесплатный угол на 2 - 3 дня для похода по крюингам. Если интересно - пишите в личку.
     
  9. rysiik

    rysiik Зарегистрированный участник

    Здравствуйте, кто может подскажет по опыту - стоит ли идти в первый раз в рейс(похоже матросом 2 кл. или кадетом) где не платят зар.плату, но кормят? По виду - прям рабский труд, но с другой стороны кто сталкивался и может дать совет?
     
  10. piligrim

    piligrim Активный участник

    Это где такое ? ))))
    Да же если ты и кадет с окладом в 200 баксов, все равно нужно что-то заработать. Нахера тебе пахать за еду на дядю? Малоли еще сдохнешь там.
     
  11. rysiik

    rysiik Зарегистрированный участник

    Это просто предложили в заведении, где я учусь, якобы в качестве практики на плавценз(я на 3 курсе, техникум,штурман). Задумался:confused:
     
  12. ohurts

    ohurts Активный участник

    Вариант, конечно, жёсткий. Но если не можешь найти практику хотя-бы за 200 баксов в месяц, может таки стоит задуматься. Только не ходи туда как слепой котёнок! Хотя-бы должность узнай! Кадет и матрос (пусть даже 2го класса) - это сильно разные вещи!
     
  13. piligrim

    piligrim Активный участник

    И что? Если да же кадет. Как кеп решит, те и будет.
    У меня пол группы были кадетами - работали как нигры на равне с матросами 1-ого класса. И похеру было. что они будущие штурмана.
     
  14. ohurts

    ohurts Активный участник

    Ваш Кэп - мудрый человек! Любой штурман должен начать свою карьеру с кирки, краски и уборки! А то наденут погоны на сопливых пацанов, их команды потом на голову не натянешь!
     
  15. Ukrgaz

    Ukrgaz Активный участник

    100% верно!
    :good_old:
     
  16. IBingo

    IBingo Новичок

    эх почитал темку... печально я смотрю все в моряцком деле.... я просто закончил один из гуманитарных вузов Одессы, сейчас 22 года мне. Но с такими зарплатами просто практически нереально выживать... вот и подумываю о том, чтобы подать документы на заочку на мор.специальность. У меня, как и у многих, возникает вопрос.... а есть ли смысл всего этого? Как потом уйти в рейс?( ну, закончу я на заочке фак. того же судовода, и? ну англ у меня средний - сейчас подымаю его уровень... документы сделаю... и что мне делать, ребят? я понимаю, что необходимо будет походить вначале матросом, получить этот великий опыт!) дальше пытаться как-то расти)
    а есть ли сейчас возможность уйти в рейс матросом, если у тебя даже такого опыта нет?
    посоветуйте как мне быть...
     
  17. ohurts

    ohurts Активный участник

    В твоём случае есть только два выхода - первый: не берись, в море хватает людей опытных и с английским! А есть и второй выход - кто хочет - тот добьётся, наплюй на всех пессимистов и найди работу в море.
     
  18. IBingo

    IBingo Новичок

    первый мне не нравится))))

    второй - то понятно) но мне вот интересно... на заочке на мл. спеца нужно будет 2.5 года ( так как сразу на 3й курс принимают). нужно ли будет проходить курсы тех же матросов, чтоб уйти заранее в рейс (постараться уйти заранее) или можно с выписками об учебе пробовать на рядовой состав?
     
  19. Ukrgaz

    Ukrgaz Активный участник

    В Вашем случае (гуманитарный вуз) - ТЕМ БОЛЕЕ нужно пройти курсы матроса. На морском судне как-то не понимают корочки гуманитарных вузов... :confused: Логично?
     
  20. IBingo

    IBingo Новичок

    ну а уйти в рейс при этом реально?) или ждать окончания заочки нужно будет?
     

Поделиться этой страницей