Первый рейс

Тема в разделе "Вопросы трудоустройства", создана пользователем glso, 11 дек 2009.

?

Какой тип судов вам по душе

  1. Пассажирские суда

    16,2%
  2. Балкера

    40,7%
  3. Контейнеровозы

    39,3%
  4. Танкера (сырая нефть, продуктовозы)

    19,1%
  5. Танкера-химовозы

    8,8%
  6. Газовозы

    9,1%
  7. Други суда

    16,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ukrgaz

    Ukrgaz Активный участник

    У Вас довольно своеобразная манера вести диалог... :) Что-то это мне напоминает... Да, ладно...
    Ответ: У каждого - индивидуально. Тут ведь не отдел кадров. Знаю только, что отечественному рядовому составу сейчас очень тяжело с уходами в рейс. Сами выкопали себе яму. Думаю Вы понимаете, о чем я?
     
  2. evergreenmk

    evergreenmk Участник

    не позавидуешь,Вам...уйти в рейс конечно же реально,но денег улетит по началу довольно таки много, даже с тем учетом, что это всего лишь несколько корочек.. вообще сходить нужно и понять: хочешь работать или нет.. с документами штурмана спешить пока не нужно.. в любом случае матросом ну как минимум 2 контракта но сделать тебе прийдется, можно и купить конечно все это дело,но вообще мое мнение - плох тот штурман, который не был матросом... абсолютно по-другому воспринимают палубных трудяг
     
  3. ohurts

    ohurts Активный участник

    Контрактов придётся сделать не пару! По нынешнему положению, для студентов заочников для первого штурманского рабочего диплома необходимо 36 мес. ценза. Это не пару контрактов, а 5-6 лет тяжёлого палубного труда. В первый рейс уйти крайне тяжело. Но нет ничего невозможного. Я проверил.
     
  4. IBingo

    IBingo Новичок

    ох ты ж епта. 5-6 лет нужно отмантулить матросом, чтоб взяли на должность штурмана?:eek::eek::eek:

    А разве нет возможности данный срок уменьшить?
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2013
  5. Виталий 87

    Виталий 87 Зарегистрированный участник

    Уж незнаю где это столько ценза нужно мне для диплома 12 месяцев хватило вполне!!!
     
  6. IBingo

    IBingo Новичок

    учились на заочке?
     
  7. Виталий 87

    Виталий 87 Зарегистрированный участник

    Да на заочке!!!
     
  8. Виталий 87

    Виталий 87 Зарегистрированный участник

    В России!!!
     
  9. IBingo

    IBingo Новичок

    эммм. я просто не силен в законодательных особенностях ..... слышал, что при наличии тренинг бук можно с 36 мес. снизить до 12 мес. Это правда?
    и ах да. 3им помощником столько же плав ценза необходимо?
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2013
  10. ohurts

    ohurts Активный участник

    Если форма обучения заочная - то ни какие тренинг буки тебе не помогут.
     
  11. IBingo

    IBingo Новичок

    та ладна те трейнинг буки... в рейс уйти гоорят нереально сейчас(((
     
  12. Ukrgaz

    Ukrgaz Активный участник

    IBingo! С таким отношением к работе вам лучше оставаться на берегу. Зачем было затевать эту шумиху на форуме? ИМХО
     
  13. ohurts

    ohurts Активный участник

    Поддерживаю! Не можешь - не берись. В море нужны бойцы а не нытики, сиди у мамки под боком, там спокойней!
     
  14. IBingo

    IBingo Новичок

    во время обучения на дневном ни копейки о родителей не просил. сам зарабатывал, в т. числе и на снятие квартиры..считаете, что сижу у мамки под боком?))) просто 5 лет назад не подумал о том, что мне принесет это образование - а оно приносит сущие копейки. и перспектив ну маловато...

    Вот поэтому я и задаю такого плана вопросы, я просто хочу разузнать определенные детали как с уст знакомых, так и на форуме.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2013
  15. piligrim

    piligrim Активный участник

    "IBingo" не дрейф братка, спрашивай, интересуйся = Делай что задумал. А то морские львы, если они такие же львы как лепочут могут идти в вальер.
    Сам гуманитарий, решил податься в моря.
    Поэтому делай что задумал.
     
  16. IBingo

    IBingo Новичок

    спасибо) уже ходили в море?)
     
  17. Slava5582

    Slava5582 Зарегистрированный участник

    Привет мужики!
    Сам сварщик и хочу податься в море.
    Подскажите как там с работой? В первый рейс сейчас судовым сварщиком реально уйти?
     
  18. ohurts

    ohurts Активный участник

    Реально всё, было бы желание!
     
  19. brichak

    brichak Зарегистрированный участник

    Ребята я только получил документы матроса 2 кл., мне 18 лет.Как лучше начать работать? И какую фирму посоветуете для первого рейса?
     
  20. zeman

    zeman Новичок

    Здравствуйте!!!!! Подскажите долго ли идёт подтверждение на судно?
     

Поделиться этой страницей