Marlow Navigation

Тема в разделе "Крюинговые компании - отзывы", создана пользователем ToXan, 8 янв 2008.

  1. ToXan

    ToXan Участник

    Сделал один единственный рейс в своей жизни и от Marlow Navigation. Лично мне (как сделавшему рейс палубным кадетом) контора понравилась стабильностью зарплат (строго 25-го числа) и низким уровнем "понтов". Не понравилось только получать зарплату в долларах, при работе только в Европе (за 6 месяцев нашел обменник только на Канарах и в Германии). За время контракта от коллег много слышал о марлоу и хорошего и плохого.

    Кто-то хочет уйти из марлоу, а кто-то мечтает туда попасть. Хотелось бы услышать мнение людей работающих в марлоу или ушедших от них.
     
  2. ToXan

    ToXan Участник

    кто что думает об этой компании?
     
  3. Danatos

    Danatos Новичок

    компания большаяю устроиться проблемаю но зато вроде как условия норма
     
  4. ToXan

    ToXan Участник

    Компания действительно большая, свыше 850 судов, про хорошие условия не скажу, т.к. сравнивать пока не с чем (под флагом ходил только от марлоу), а на счет устроиться проблема - категорически не согласен. Собеседование с девушкой в оффисе, я думаю, будет не проблема (what is your name? what is your favorite food? and etc.), затем тесты :confused: ,- здесь есть над чем подумать, но сдавать можно несколько раз (я лично сдал с третьего раза), собеседование с немцем - как собеседование в оффисе, только с немцем :)
    а все, вы - в марлоу ;)
    PS Сдавал на матроса
     
  5. boba1979

    boba1979 Гость

    я прошол собеседование с немцем и сразу предложили работу,сказал немцу что поступаю в мареходку,а так о кампании слышал разное.
     
  6. BLUD

    BLUD Новичок

    НАПИШИ ПЛИЗ КАКИЕ ВОПРОСЫ БЫЛИ НА ТЕСТАХ
     
  7. читай тему кристалл марина-это марлоу в прошлом.
     
  8. ToXan

    ToXan Участник

  9. Tech

    Tech Гость

    MN

    нормальная контора, зарплаты не самые высокие но и не самые низкие - выше средних, рост - афигительно быстрый (если нет особых боков и дружишь с головой), в последнее время начинают появляться более крупные суда (не панамаксы, но и коастером уж точно не назовешь). вообщем неплохая компания.
     
  10. Винницкий

    Винницкий Гость

    тест

    где взять тест? какие вопросы на тесте?
     
  11. Jackal211

    Jackal211 Новичок

    Марлоу Навигейшн
    Зарплаты для украинцев (офицеры)с 1 января 2008 года на
    сухогрузах (не АйТиЭф)

    Basic / О.Т. / Leave pay 3дня / Leave pay 8дней/ Total 3дня/ Total 8дней


    Капитан 3500 /1750 /525 /1400 / 5775 / 6650

    Стармех 3450 /1725 / 517,5 / 1380/ 5692,5 /6555

    Старпом/2 Мех/ 2650 / 1325/ 397.5/ 1060 /4372,5/ 5035
    Сингл Мех

    2 Пом/ 3 Мех 1800/ 900 / 270 / 720 / 2970 / 3420

    Электришен 2400 / 1200 /360 / 960 / 3960 / 4560

    Электришен Б 2200 / 1100 / 330 / 880 / 3630 /4180

    3 Пом/4 Мех 1700 /850 / 255 /680 / 2805 / 3230

    Дж. Пом./Мех. (А) 1450/ 725 / 217,5 /580 /2392.5 / 2755

    Дж. Пом./Мех. (Б) 1100 / 550 / 165 / 440 / 1815 / 2090


    Контракт миниммум 4 месяца для капитана, ст.пома, ст.меха, 2 меха и электришена.За каждые 6 месяцев работы добавляеться 1 лив день до максимального колличества в 8 дней.
     
  12. power2

    power2 Новичок

    подскажите

    подскажите,какие условия набора в марлоу для судоводителя,какой тест на компьютере необходимо пройти,и где его взять потренероваться дома.заранее благодарю.
     
  13. Jackal211

    Jackal211 Новичок

    сначала устное собеседование с по английскому. стандартный набор вопросов: где учился, работал, какую работу делал, что еще можеш/знаеш, работал ли в смешанных экипажах. потом отправят на тест общий английский (в котором почему-то встречаются судоводительские вопросы про флажки и узлы) и по специальности. я сдавал их давно, сейчас какие не знаю, тогда были Ces 4.1 или Ces 3000. тесты можно было найти на дисках на книжке. думаю мало что изменилось, если дружишь с английским сдать не сложно. получить надо не менее 65%.ну и потом назначат собеседование с немцем, представителем марлоу. бояться тоже нечего, мужик он нормальный. вопросы опять таки стандартные (см. выше), почти тоже самое. может например спросить какое у тебя хобби. люди марлоу щас нужны, так что не стесняйся, попробуй тебя там никто не съест. ну а з/п как видишь разные, все зависит от опыта и того как договоришься (читай, насколько сильно ты им нужен или они тебе).
     
  14. MN

    С тестами - просмотрите все тесты которые найдете, приблизительно аналогичные. При обращении с каким нибудь вопросом в МН - всегда - оставте в залог паспорт моряка или загран.паспорт, и тогда мы тебе дадим бумагу, которая нужна. (В банк для кредита,например). Это чтоб ты не сбежал в другую контору. У них некому работать. И не очень приветливое отношение даже с отработавшими. Обещают одно, после согласия предлагают другое со словами: "Ну вы же уже согласились!".
    Слишком они себя переоценивают, хотя они больше зависят от нас. И экономят на наших зарплатах - занижают, хотя платят не они. Также в зарубежных офисах осело много наших, и кто уже имеет опыт, знает - где сели наши, надо уходить с тех фирм. И с Travel expenses, обещают выплатить на судне, там забывают. И уже за два переезда - опять на судне. Но деньги почему-то нужны дома для семьи! Мелочная контора, но для начинающих пойдет. Рост будет, если нормально работать.
    Деньги платят вовремя, с заменами иногда небольшие задержки из-за отсутсвия людей. Берут много новых судов. Зарплаты - могли бы и побольше, но торгуйтесь!
     
  15. ne v marlow

    ne v marlow Гость

    был у них такой оператор,павел пальтека,сейчас имеет свою контору,а на его место пришла его бывшая помощница ирина-мандавня еще та,то ли она блядь недоебанная,то ли просто тупорылая овца,но мозгов,как у овцы!смотрела бы чаще в зеркало,может и вибратор не нужен бы стал
     
  16. McSeam

    McSeam Новичок

    Ктото знает что нибудь про их балкер "WOtan" ? Поделитесь )
     
  17. ToXan

    ToXan Участник

    http://marineofficer.at.ua/forum/2-75-1
     
  18. McSeam

    McSeam Новичок

    спасибо ..но там только хар-тики судна и все ..я думал может кто работал там ....пару фоток я нашел всетаки ..
     
  19. пока ты им нужен - отношение нормальное,после того,как получили что хотели, можно расчитывать на хамство с их стороны.это рынок - если
    чувствуешь себя уверенно, торгуйся.
     
  20. Divor

    Divor Новичок

    не знаю... судя по тому, что мне предложили... зарплата маленькая, контракт длинный... ничего такого, за что стоит держаться...
     

Поделиться этой страницей