Прошу разъяснения

Тема в разделе "Для кадетов", создана пользователем Lugaly, 16 ноя 2013.

  1. Lugaly

    Lugaly Зарегистрированный участник

    Уважаемые моряки!
    У меня сын собрался ходить в море (дальнее плавание). Я боюсь пиратову и тонущие судна о которых сейчас часто передают по ТВ. Поделитесь, стоит ли в наше время ходить в море? Да и попасть на хорошее судно. я так поняла не просто? Всем спасибо за откровенность.
     
  2. piligrim

    piligrim Активный участник

    Волков бояться в лес не ходить.
    То что вы боитесь пиратов и тонущих кораблей это понятное дело. Но в море ходить придется не вам, а вашему сыну ;)
    Пиратство есть лишь в отдельных участках. Если район плавания будет иной, тогда чего бояться?
    Корабли тонут либо из-за того, что старые посудины или капитан за 50+бухарь.
    Поэтому, чтобы избежать пиратов и ржавых кораблей нужно учить англ. и деньжат поднакопить.
     
  3. evergreenmk

    evergreenmk Участник

    это больше зависит от желания Вашего сына: если он витает в облаках и думает, что получив корку - он будет от 2 тыс. уе в мес зарабатывать и его везде ждут - то он очень заблуждается, так как, всем известно, что в море идут ради денег, но прежде чем бежать за деньгами, нужно и любить свою профессию, очень противно работать с людьми, которые 24 часа в сутки наговаривают на свою работу...,НО, если он действительно хочет стать хорошим штурманом или же механиком - ему необходимо зубрить, зубрить и еще раз зубрить английский и, конечно же, читать литературу и не только. в интернете огромная масса видеороликов, которые могут многому научить "заочно", но представление уже будет о чем-то

    не подумайте, что хотел каким-либо образом обидеть Вашего сына, но я сам учился и знаю, что 80% начинающих только и думают о деньгах... это неправильно! компетентность прежде всего!


    по-поводу судна: понятие "хорошее судно" очень обширное, есть суда 2011-12 гг. постройки и на них противно взглянуть, а есть - конца 90-х и одно удовольствие там находится.. понимаете о чем я.. хорошее\плохое судно... какое дадут за такое и нужно хвататься, выбирать между судами вашему сыну еще рановато, чтобы выбирать - нужно заработать минимальное уважение и опять же все это только с помощью знаний; задача Вашего сына получить хорошую практику, все остальное - это мелочи. Все зависит только от него и его желания!
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2013
  4. Вася07

    Вася07 Участник

    Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста я заканчиваю морское учебное заведение и мне нужно сдать TRB в учебной части и то что там должно быть в этой книге я знаю, меня интересует другое. В замен они выдают форму 22. Так вот я и хотел бы узнать что это за форма такая и с чем ее едят? Заранее спасибо.
     
  5. piligrim

    piligrim Активный участник

    Подтверждение на комиссию для получения рабоч. диплома.
     
  6. Вася07

    Вася07 Участник

    Спасибо за разъяснение.
     
  7. Svetainvop

    Svetainvop Зарегистрированный участник

    I apologise, but, in my opinion, you commit an error. I can prove it. Write to me in PM, we will communicate.
     

Поделиться этой страницей