Английский язык

Тема в разделе "Морское образование", создана пользователем sharker87, 16 янв 2008.

  1. 25 кадр - ерунда полнейшая. сначала нужно набрать необходимый для обучения словарный запас, затем начать учить грамматику и параллельно расширять этот запас. когда почувствуете, что можете связно изъясняться, то попробуйте посмотреть какой-нибудь амер. фильм в оригинале. самое главное - постоянная языковая практика. а в рейсе само собой можно выучится, т.к. хочешь-нехочешь, а общаться с экипажем нужно.
     
  2. GENZI

    GENZI Moderator

    мужики! спасибо за ответы! может ещё кто что посоветует. может какую литературу купить или диски на пк.
     
  3. V_LENT

    V_LENT Moderator

    дружище не бойся.пройди пару собеседований и наберешься опыта.главное вперед.
     
  4. seafairy

    seafairy Новичок

    с грамматики я бы посоветовала Мерфи, Каушанскую или Headway, а с дисков вам нужно всё для начинающих. good luck )

    p.s. 25 кадр-эфективно.
     
  5. GENZI

    GENZI Moderator

    спасибо за ответ! я смотрю, что мнения по 25 кадру разделились. одни говорят, что эфективно, другие, что нет. за выше перечисленных авторов, я слышал - это просто лишний раз доказывает их эфективность. большое спасибо.
     
  6. seafairy

    seafairy Новичок

    you are welcome))
     
  7. ToXan

    ToXan Участник

    Времена английского языка. Простая для запоминания табличка - http://marineofficer.at.ua/forum/6-110-1

    Именно по такой табличке я легко выучил грамматику за неделю
    Р.С. Грамматика - это как 2х2
     
  8. GENZI

    GENZI Moderator

    табличку посмотрел, мало что на первый взгляд понял. но всё равно спасибо!
     
  9. GENZI

    GENZI Moderator

    Тебе посоветовали от куда качать. Проще скачать, чем купить. Хотя книга тоже классная вещь - спорить не буду, только есть ли такая? Да, на том сайте можешь много вкусного найти, а тест найдешь в разделе для механика. Огромное спасибо за подсказку 2 nd.
     
  10. sharker87

    sharker87 Новичок

    лучший самооучитель

    Я тоже учу английский сам.Мне мой братан подогнал один самооучитель,книга 1993 года,не помню издателя.Книга так и называется"Изучаю английский" автор Виталий Левенталь.Я пересмотрел много подобных книг,на мой взгляд это самая толковая.Там очень толково все написано,и порядок тем выбран удачно. Тем,кто сам учит English советую поискать такую книгу,и результат не заставит себя ждать.
     
  11. GENZI

    GENZI Moderator

    спасибо! я там тебе написал в личку.
     
  12. без нач. подготовки с немецким тебе трудно. все зависит от тебя в любой методе. при царе моряки говорили учи хоть 5 слов в день за 2 года выучишь. все учат набор стандартных фраз для работы. когда научишься понимать зная слова в англ. в отл от русс. и нем. больше гласных в произношении и когда твой слух научиться отличать и когда ты заговоришь на англ сам ты уже в начале пути и уверенно иди работать, греки и иноинглышы говорят на таком же уровне.
     
  13. SaiLoR

    SaiLoR Новичок

    И я ) Но я пока учу с репетитором и сам по 25 кадру- но мне он не очень!!!
     
  14. деда

    деда Новичок

    Зайди посмотри
    много статей по английскому для моряков.
    По книгам много английского не выучиш, нужна практика, т.е. учить то что нужно.
     
  15. 2nd

    2nd Новичок

    по моему мнению нужно сы (для начала) а потом практика и ещё раз практика!!! только практика даст желаемый результат! не стесняйтесь общаться и всё будет ок!
     
  16. Varyag

    Varyag Новичок

    изучаю английский по учебнику 1962 года выпуска - "курс английского языка для морских училищ", если убрать идеологию компартии, то очень удобно - одновременно с морской терминологией
     
  17. GENZI

    GENZI Moderator

    большое спасибо за ваши советы.
     
  18. Игорь 1903

    Игорь 1903 Новичок

    привет помоги с англ выучить
     
  19. Lecky

    Lecky Новичок

    теория, теорией - а главное все же речевая практика. если есть возможность - найдите человека (репетитора или просто друга), который бы с вами говорил бы на англ. желательно, что б этот человек сам хорошо знал язык. без этого, вы по началу будете очень сильно теряться в разговорах в особенности с англичанами.
     
  20. akapulko

    akapulko Новичок

    !!!

    Для начала, мне кажется нужно укрепить сам англ язык, а потом уже совершенстровать его под моряка..... Я лично советую эти очень толковые книги, которые помогут вам для начала укрепить основу....Скачать можно здесь.... http://squareheads.at.ua/news/2009-01-10-61
    ......Жду ваших коментариев по этому поводу:good_old:
     

Поделиться этой страницей