Кто в курсе, что за крюинг Samtiga в Одессе?Уходил ли кто от них?

Тема в разделе "Судовладельческие компании", создана пользователем Jon73, 14 май 2008.

  1. Jon73

    Jon73 Новичок

    Zim

    всем привет кто что знает об израильской компании Zim?
     
  2. V_LENT

    V_LENT Moderator

    C цимом работает марине про сервис.
    измаильская контора, у них филиалы по всей украине.
    мне тоже предложили в мпс работу на Zim . переговоры вел с измаилом, посещал офис в одессе. собеседование по телефону с овнерами, будет экзамен по специальности в хайфе устно, медкомиссия.
    за постановку и отправку – ничего не хотят. вакансий много, отправка по готовности.суда все новые но интернационал – наши, поляки, румыны, болгары, израильтяне и т.д. в одесском агентстве приветливая атмосфера, с людьми приятно разговаривать. на вопросы отвечают прямо. в общем, впечатление хорошее, посмотрим, что из этого получится по факту.
    беседовал с двумя парнями что работали в Zim - 3 помощник и 2 механик - гворят отработали нормально, собираются снова туда идти (если конечно не подвернется что-то лучшее).
    кто что ещё знает, поделитесь.
    удачи!
     
  3. Jon73

    Jon73 Новичок

    привет V_lent, спасибо за информацию ,на данном этапе у меня такие же впечатления от мпс,но хотелось бы пообщаться с работавшими в этой компании моряками лично.не мог бы ты дать мне координаты того 2-го механика.заранее благодарен.
     
  4. V_LENT

    V_LENT Moderator

    я просто встретил этих двух ребят (3го и 2го) в коридоре и разговорился о том как они работали.естесственно паспортные данные я не спрашивал.
    удачи.
     
  5. Marnavi

    Господа мореманы, расскажите пожалуйста кто что знает о компании Marnavi?
    Знаю только то что она итальянская, и там хорошие зарплаты и устолвия труда, суда в большинстве новые!!!!
     
  6. моряк

    моряк Новичок

    танкера-химики 1 класса, дедвейт 2500-28000т, двигатели wartsila, работать можно, минус то, что капитаны почти все идиоты(малообразованные сицилийцы).
     
  7. Ну а как сама фирма кидалова незамечалось?, какие есть бонусы? Какие зарплаты? и отношение к морякам?
     
  8. моряк

    моряк Новичок

    сама фирма очень порядочная
     
  9. max

    max Новичок

    сама фирма порядочная, а вот швейцарский крюинг, через который туда попадают все не итальянцы, ворует у моряков все что можно! дорожные расходы не оплачивают, зарплата приходит только в конце следующего месяца,если продержали в гостинице - за эти дни тоже не платят!да и итальянцы нас за людей не считают. очень тяжело морально!!!!!!!!
     
  10. Maxim

    Maxim Новичок

    Сделал от ZIMа 2 контракта. Первый - кадетом. Полетел в Хайфу, сдал экзамен, прошел медкомиссию и прямо оттуда на судно 3-им помощником. Экипажи смешанные, что я считаю плюсом. Попадаются израильтяни, которые недолюбливают нашего брата, но до открытого хамства обычно не доходит. Суда хорошие, особенно если попадеш на немецкие HDW2(их там 8 систершипов). Вроде неплохой рост(по крайней мере был). Есть минусы, но как я вижу, читая форум, не самые ужасные. Собираюсь уходить опять от них.
    Удачи!!!
     
  11. Upyrev

    Upyrev Новичок

    ПРивет, :) если есть возможность - сетку зарплат, и что представляет из себя экзамен? Направление вопросов? насколько жестко?
     
  12. Maxim

    Maxim Новичок

    3rd mate/3rd eng - 3200$
    2nd mate/2nd eng - 3700$
    ch mate/1st eng - 6000$
    master/ch eng - 7300$
    Экзамен не очень сложный, хотя находятся те, кто не здает. У меня спрашивали МППСС, планшет, safety, обозначения на картах, действия при различных ситуациях(чел за бортом, пожар и т.д.).Вообще в крюинге дают список вопросов перед экзаменом.
     
  13. Upyrev

    Upyrev Новичок

    to Maxim

    СПАСИБО
     
  14. Amarant_Aleks

    Amarant_Aleks Новичок

    Всё что написал MAX это всё чистая правда)))))), Зарплаты там хорошие не спорю но в основном у офицеров. Я работал у них 4 контракта, если честно то они мне все нервы вымотали, как люди макаронники очень тяжёлые и за людей они нас не считают, а ихние старшие офицеры все идиоты!!! По английски они говорят тяжело и в открытую тебе заявляют что учить его не собираться, а ты типо учи лучше итальянский, что наши многие парни и делают))))
    А менеджмент Шисерко в Швейцарии, там сидят наши эмигранты с Одессы, ну там платить надо везде и за всё и плюс ещё крюингу в Керчи интермарин!!!
     
  15. Viktor1982

    Viktor1982 Новичок

    Подскажите а к кому звонить,чтобы уйти от Этой компании на химики??
    Сколько нужно платить в крюинге??
    Спасибо заранее тем кто напишет ответ:)
     
  16. ярослав

    ярослав Новичок

    Sea brothers shiping ltd.

    Российская компания, 4 парохода все рифера.Проработал 5 месяцев.Это мой первый рейс и мне трудно сравнивать , но:
    -Обеспечение расходными материалами и зап.частями практически отсутствует;
    -Все пароходы 1985 года рождения;
    -Сколько ты не работаешь сверх , больше 20 часов овертайма не запишут;
    -Авансов нет, все деньги переводят на счет домой , при этом каждый месяц приходиться предоставлять номер счета и волноваться что-бы деньги дошли;
    -Возраст экипажа 18-70 лет;
    -Первые 3 месяца платят 70 процентов зарплаты , остальное по возвращению домой через месяц;
    -По возвращению не доплатили 165 баксов; мотористу из керчи 375.
    Зато один огромный плюс для меня-ушел кадетом вернулся мотористом , получил огромный опыт работы от постоянно ламающегося судна и усвоил методы борьбы с ужасным качеством питерского топлива-топливными фильтрами , которые выдерживали только 2 часа.
     
  17. Матросня

    Матросня Активный участник

    Компания "пионеров и пенсионеров",я сам с таких начинал,но при всех минусах,приобретенный опыт будет хорошим помощником в будущей карьере.
     
  18. Виталий AB

    Виталий AB Новичок

    Ответ конечно запоздалый но все-таки.Я начинал в этой компании на химиках, сейчас на соплаерах.Уйти от них можно от "Интермарин" в Керчи.
    тел № (06561)2-35-71, 6-15-12.
    Хорошие оклады у ком. состава!!!Без кидалова однозначно.Удачи.
     
  19. Виталий AB

    Виталий AB Новичок

    See Cover Одесса -отзывы и вопросы.

    Ув. моряки.
    Кто работал от Одесского крюинга See Cover в оффшоре?
    Усомнился в подписании контракта т.к требования для заключения первого контракта предусматривают одноразовую оплату в размере 380 у.е,курьерские расходы 20 у.е. Контракт годовой,28 дней через 28дней,зарплата начисляется только за рабочие дни.Стоит ли сомневаться в репутации этого крюинга? Заранее огромное спасибо!кто владеет какой либо информацией-пишите.
     
  20. radion

    radion Moderator

    Они берут на официальном уровне деньги и в репутации не стоит сомневаться. так что можете заплатить им и работать целый год без проблем
     

Поделиться этой страницей