Marlow Navigation

Тема в разделе "Крюинговые компании - отзывы", создана пользователем ToXan, 8 янв 2008.

  1. прибалтам и русским платят больше чем украинцам так как смотрят новости на укр.языке. уважаю мнениия настоящих моряков но не модераторов плавающих по сайтам форумам.таких в правительстве государства так-же много:rtfm:

    [вы переходите на личности. Если такое продолжится, вы на форуме не задержитесь. Админ]
     
  2. V_LENT

    V_LENT Moderator

    уважаемый старший механик я работал вместе с вторым механиком. так вот 8 месяцев пролежал его паспорт в кристал марин без всяких звонков оттуда. парень буквально выцарапал оттуда паспорт и ушел сопровождаемый обещаниями что нигде работу не найдет.
    сейчас он работает в шведской компании стармехом (я сам ему дал представление когда работали вместе). работает хорошо - шведы довольны - на одном судне уже 4 года без всяких замечаний. о марлов сейчас вспоминает только с прибавкой матерных слов.

    у меня с Кристал марин (Марлов) был случай этак лет 9-10 назад - тогда не было их представителя на Украине, поэтому нужно было самому звонить на Кипр и беседовать с неким господином Леманом (так называемое интервью). После нескольких вопросов ко мне этот господин, рассказал о судне на которое следует ехать и велел быть готовым в через десяток дней ехать на судно. Прихожу в Кристал марин, а мне там говорят - давайте паспорт. Я паспорт отдал и через две недели интересуюсь в крюинге как двигается процесс. У инспектора (рши) на лице улыбки уже нет и она с трудом вспоминает кто я такой. Говорит ждите и объяснает какой я плохой, что отрываю ее от дела - "когда надо будет тогда позвоним". Благо мой аппликейшен и паспорт валялись прямо на столе у инспекторши, так что просить ничего назад не долго не пришлось. Я забрал паспорт и ушел.
    В течение месяца я нашел работу в другой конторе (дело было летом, люди нужны) и без всяких предоплат ушел в рейс.
    По той стороне улицы где находится Марлов я даже не хожу. У меня обид нет, но не советую отдавать документы в эту контору.
    А какой я плохой или хороший, так о том судят мои наниматели по результатам моей работы.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2008
  3. цукерман

    цукерман Новичок

    слышь silver вот ты их всех обсераешь,а скажи нормальную контору где можно работать?а то я работал тоже так сказать в говне,ищу нормальную тему,зашел на форум,почитал и не знаю куда бедному моряку податься!!!подскажи!!!!:p :p :p :p

    плиз,подскажите где кинуть кости бедному мариману!!!!а то от обилия крюингов аж тошнит,тем плати,другим,а толку так сказать х....р!!!

    v Lent ты много работал?скажи где можно нормально бабла нагрести,и чтоб сильно не гнабили!!!я вот два года пашу и так еще и них..ра не нашел стоящего!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2009
  4. VAVAN

    VAVAN Новичок

    Ты просто о деньгах в первую очередь думаеш :rtfm: подумай о своей компетенции ,знаниях ,а посля репутация ,востребованность сама прийдёт...
     
  5. V_LENT

    V_LENT Moderator


    с такой установкой как у Вас любая работа на флоте может оказаться в тягость.:confused:
    и еще заметьте себе, что длительная работа на флоте может дать обеспеченную жизнь, но в дворце жить не будете.:(
     
  6. Expectation

    Expectation Новичок

    подскажите срочно

    Кто нибудь ходил в рейс на судне т\х Frederik? подскажите, что из себя представляет, где, в основном, ходит и вообще все что о нем знаете, может кто ссылку подскажет
     
  7. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Не ленитесь - поройтесь здесь на форуме и найдете нужное, в частности вот в этой теме -

    поиск иформации о судне?:rtfm:
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2008
  8. SpeeDi

    SpeeDi Новичок

    а что крюинг информацию уже не даёт или это стало секретным?!
     
  9. FOX24

    FOX24 Новичок

    Компания нормальная. Суда новые китайской постройки. Если не нравятся китайские суда, пусть поработают на европейских 80-х годов и поймут, китай - это рай.:cool:
     
  10. Heavy-lift

    Heavy-lift Новичок

    какие новые зарплаты с 01.01.2009? киньте инфу, кто знает. спасибо
     
  11. mr. Junior

    mr. Junior Новичок

    раз они такие плохие что то никто не уходит ? ........работу им предлагают стабильно. совком не пахнет. 3 контракта делал от них))) и 10 и 5 летние корыта но корыта отменные)))) мастера поляки 2 раза прекрасные люди попались. а вот наш гандон еще тот.
     
  12. zloj2707

    zloj2707 Новичок

    м н

    привет парни моряки!здесь как 5минут.если марлоу предлагает работу стоит или нет туда идти.платить надо или нет?если да то нафиг такие конторы!!!!!!!
     
  13. MoryakMN

    MoryakMN Гость

    Mn - работа

    Работаю в Марлоу с 2002 года и менять компанию пока не собираюсь.
    Самому старому моему пароходу за все время было аж (!) 3 года. Да, все суда, на которых мне довелось работать от Марлоу были китайской постройки, - а что сейчас в мире есть не китайское??? Во всяком случае ни один из них не подвел меня ни разу по причине своей "китайскости"!
    Конечно, можно и зарплату побольше найти (во всяком случае ее могут пообещать...), и поближе к дому поработать и т.д. Судов сотни, куда Марлоу направляет моряков, и это, если хотите, лотерея. Многое зависит и от судовладельца и от конкретных людей на судне. Полная прозрачность при решении любых вопросов - зарплата, длительность контракта, район плавания, экстренные замены и пр. Никаких поборов!
    За все время работы в Марлоу капитаном (с 2002 г) я не знаю ни одного случая, когда кого-либо из моряков на судне обманули в том или ином вопросе, и любая проблема решалась оперативно. Я говорю о настоящих моряках, а не о том "мусоре", который вынесла на флот волна нехватки кадров в последние годы. Такие "спецы" могут охаять любую контору, даже такую, как Марлоу. Карьерный рост и долгосрочная перспектива трудоустройства - немаловажный фактор для молодых моряков в MN.
    А для старшего комсостава важно отработать без проблем первые пару контрактов на свое имя, потом ваше имя будет работать на вас.
    Так что, если у тебя "есть масло в голове" и ты - настоящий моряк, то мой ответ натолкнет тебя на верное решение. Удачи!:good_old:
     
  14. LDA

    LDA Новичок

    судов сотни, куда марлоу направляет моряков, и это, если хотите, лотерея. многое зависит и от судовладельца и от конкретных людей на судне.
     
  15. dok

    dok Новичок

    marloy

    ya ot marloy yhogy v 5j raz,vse vrode nravitsya,est nekotorie nyansi,no postoyanstvo i v nekotorih sly4yayah ka4estvo ih raboti visokoe:good_old:
     
  16. Кактус

    Кактус Новичок

    Отработал от них один контракт ОСом. Есть у них один костэр под названием "Рэнфилс", и капитанствует там его совладелец - легендарный немецкий капитан Шикли. 65-летний нацист и маразматик, ненавидящий весь русско - украинский народ. Обозвать человека обезьяной, сказать ему ***** или кинуть кадету со всей силы в лицо выброску для него обычное дело. Ублюдок зашугал экипаж до такой степени что когда слышали запах его вонючей сигары разбегались кто куда. На мостик не пускал ниточто меня, даже кадета!!! Бедный пацан по ночам втихоря ходил к чифу, а когда однажды "истинный ариец" это случайно заметил чиф был жестоко ***** за то что на мостике находятся "посторонние". Кароче полный ***** на этом пароходе происходит, такчто если услышите от них слово Рэнфилс - марозьтесь
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2009
  17. Boba1979

    Boba1979 Новичок

    Работал на костере 3500 параша каких свет невидел,10-18 портов в месяцбалкхеды 2 штуки как на гармошке туда сюда в общем жопа и толко скажи black Листом пугалиСудовладелец немец по совместительству капитанюТварь редкая Сморкался за столом на весь камбуз,а потом Венгров кепа и чифа посадили так чифу 52 года било и он 12 лет назад школу окончил с трудом
     
  18. Hansa

    Hansa Новичок

    2-контракта отработал в этом болоте.динамили с ростом с самого начала с первого контракта привез два промоушена от двух дедов и кэпов,и до лампочки им в офисе твои промоушины,оператор сказочник начинает втирать о политике партии,нужно еще разок по горбатится на ентой должности ,а потом снизойдет на тебя великая милость и может быть если будет место,то к этому разговору вернемся.после второго контракта картина та же и слова те же.болото и зарплаты маленькие.ушел от них,и рост пошел и зарплата.
     
  19. шура

    шура Новичок

    звонил 1.5 года назад на вопрос почему такой скромный оклад получил ответ "Ну вы же у нас первый контракт" за спиной 12 лет моря больше не обращаюсь
     
  20. Grey

    Grey Новичок

    Всем привет. Предложили работу на m/v "ANNA G"(shipowner "GERDIS"). Если кто-нибудь работал-напишите о судне и владельце pls. Как условия для судоводителя?
     

Поделиться этой страницей