Необходимые документы

Тема в разделе "Оформление бумаг", создана пользователем Cr1stalith, 29 фев 2008.

  1. Cr1stalith

    Cr1stalith Новичок

    training record book / книга регистрации подготовки

    это что-то типо послужной книжки моряка, только намного толще:)

    у кого-нибудь в универе требуют иметь такую же книжку?
    к примеру, в СевНТУ требуют:cool:
     
  2. такую книжку требуют в вузах, когда идешь на практику, это как отчет о практике. и нужна эта книга только вузу, на судне и в конторе она никому не нужна. можешь сам её заполнить, а на судне печать штампанёшь и в универе потом покажешь, главное для универа печать туда поставить, ну и напишешь там что работал отлично и всё такое.
     
  3. McSeam

    McSeam Новичок

    кто учится в онма подскажите ..вот я учился на стационаре до 2 курса ..потом по личным обстоятельствам перевелся на заочку .. но книжка у меня есть еще со стационара ...
    говорят что если есть то нужно 12 мес практики для диплома а если нет то 36 по справкам ..так ли это ? или 12 мес только для стационара а заочника в любом случае 36 ??
     
  4. Кадет

    Кадет Гость

    На сколько мне известно то для заочников в любом случае нужно 36 месяцев, независимо от Training Record Book.
     
  5. Divor

    Divor Новичок

    учился в сев нту никакой книжки не было... в этом году закончил)) 12 месяцев только для дневников, и то при условии, что плавательный стаж заработан за время обучения и защитан как плавпрактика (нужна соответствующая справка из вуза)
     
  6. Доброго времени суток всем посетителям!!!

    подскажите пожалуйста как мне разобраться в сложившейся ситуации.
    Делали мне документы электрика
    Делала мне документы (полный пакет) одна некая организация цену мне назвали 1200$. это было 4 месяца назад.
    Когда я пришёл к ним они мне обещали 2-2.5 месяца, но все затанулось в два раза дольше, но это я могу понять официальные курсы 2 месяца и.т.д. долее мне выдали документы:
    1. Сертификат НБЖС (хотя я сам ходил на канатную и обо всём договаривался)
    2. Сан паспорт (тоже сам проходил комиссию)
    3. Учебный диплом электрика 2 класса.
    4. Справка о плавательной практике за 2 месяца на "Лесозаводске"
    5. протокол ГКК (ездил и сдавал экзамены в мариуполь)
    6. рабочий диплом и подтверждение.

    паспорт моряка ещё не сделали, говорят капитан в отпуске, как выйдет сделают.

    так вот я пообщался с одним своим другом и он сказал что у меня обязательно должны быть ещё сертификаты
    1. специалист по шлюпкам
    2. медицина
    и.т.д. короче говорит их должно быть около 6 штук минимум.

    Уменя складывается впечатление что меня просто кинули, или просто не отдают остальные документы чтоб я от них не свинтил, потому как пообещали трудоустроить (а это ещё один способ зароботка).

    подскажите что мне делать, всё ли нормально или я просто лох:sorry:
     
  7. John

    John Модератор

    Необходимые документы должны соответствовать требованиям STCW-78/95.
    Я сам не электрик, но попытаюсь описать необходимый Вам перечень.
    1. Certificate of competency and endorsement of certificate of competency (STCW-78/95
    Regulations III/1 or III/2).
    2. Familirization and basic safety training in personal survival techniques, fire prevention and fire-fighting, elementary first aid, personal safety and social responsibilities (STCW-78/95
    Regulation VI/1).
    3. Proficiency in survival craft (STCW-78/95 Regulation VI/2).
    4. Advanced fire fighting operations (STCW-78/95 Regulation VI/3).
    5. First medical aid (STCW-78/95 Regulation VI/4-1).
    6. Конечно, паспорт моряка.
    Если Вы танкерист, то нужно будет сделать еще пару танкерных сертификатов. Также, перед подписанием контракта, крюинг выдаст Вам направление на прохождение медкомиссии в то медицинское учреждение, с которым работает крюинг.
    Вам сделали как-бы стартовый пакет документов, но мне кажется, дороговато.
     
  8. Огромное ВАМ спасибо за ответ, я правильно понимаю, что без
    3. Proficiency in survival craft (STCW-78/95 Regulation VI/2).
    4. Advanced fire fighting operations (STCW-78/95 Regulation VI/3).
    5. First medical aid (STCW-78/95 Regulation VI/4-1).

    меня на работу не бозьмут, и надо трясти это сертификаты с компании?
     
  9. John

    John Модератор

    Весёлый Роджер,
    Это тот минимум, который необходим при постановке на учет электромеханику в любой крюинг. Вероятно, Вам следует уточнить в этой организации, входят ли в стоимость эти документы.
    P.S. Я рекомендовал бы Вам пройти эти курсы (для Вашей же безопасности).
     
  10. Огромное спасибо за рекомендацию.
    Но я не электромеханик, я электрик, если конечно существует большая разница в документах. Для того чтоб уйти в рейс что именно мне ещё нужно?
    Заранее спасибо за ответ!!!!
     
  11. John

    John Модератор

    Для младшего (рядового) состава достаточно лишь «Familirization and basic safety training in personal survival techniques, fire prevention and fire-fighting, elementary first aid, personal safety and social responsibilities», другими словами НБЖС, Вашего Диплома, Паспорт моряка.
    Конечно, будет лучше уточнить в том крюинге, от которого Вы хотите работать, необходимый перечень документов заранее.
     
  12. Болшое вам спасибо за прояснение ситуации, ато я хотел идти в компанию и поднимать шум!!!!
     
  13. Discipline

    Discipline Новичок

    Есть разные ньансы. Скажу только по своему опыту. Я заканчивал вышку и до определенного момента на эту кригу никто не обращал внимания. Но как пришло время сдавать госы (на стационаре), практически никому не подписали протокол для получения рабочего диплома. Ребята потом платили по 100 баксов на Канатной и опять сдавали гос. Я подделал все подписи, а там их около 200! и проскочил в последний день. Так что если учишься в вышке, заполняй все до конца!
     
  14. Marabu

    Marabu Участник

    Training record book

    на основании опыта родственников и друзей скажу следующее:
    -Без этой книги Инспекция по дипломированию не пропускает на получение рабочего диплома.
    -Если заочник набрал 12 месяцев за период обучения -никаких проблем,
    друг получил диплом.
     
  15. John

    John Модератор

    У филипков видел подобного рода книжку в формате А4, где-то 1см толщиной. Они там собирают подписи, в основном старшего комсостава, о том, что поинструктированны, прошли тейнинг и пр. У нас это требование тоже введено?
     
  16. Marabu

    Marabu Участник


    Да,уже есть для проходящих практику во время учебы.
     
  17. Imsol

    Imsol Новичок

    НУК им.адм.Макарова!!!

    Здраствуйте!!!Вообщем я студент 4 курса данного университета специальности "Эксплуатация судовых энергетических установок"!!!Живу в городе Николаев!!Хотелось бы поинтерисоваться какие документы уже можно начинать готовить и где можно было бы пройти практику???подскажите плизз так сказать "новичку" в этом деле!!И вообще на какой должности можно уйти в рейс после окончания данного университета и получения диплома вахтенного механика??реально уйти хотя бы мотористом или ток кадетом???зараннее спасибо за помощь=)
     
  18. Marabu

    Marabu Участник


    Диплом вахтенного механика вы получите только при наличии ценза,а ценз только мотористом или кадетом-но все равно с документами моториста!
    Так что спокойно начинайте готовить документы моториста.
    И еще!неужели в вашем глубокоуважаемом заведении никто ничего вам не обьяснил?И на практике до 4-го курса никто не был?
     
  19. Bl@de

    Bl@de Новичок

    Подскажите пожайлуста я моторист 1 класса имею следующие документы:
    1. Certificate of competency and endorsement of certificate of competency (STCW-78/95
    Regulations III/1 or III/2).
    2. Familirization and basic safety training in personal survival techniques, fire prevention and fire-fighting, elementary first aid, personal safety and social responsibilities (STCW-78/95
    Regulation VI/1).
    3. Proficiency in survival craft (STCW-78/95 Regulation VI/2).
    4. Advanced fire fighting operations (STCW-78/95 Regulation VI/3).
    5. First medical aid (STCW-78/95 Regulation VI/4-1).
    6. Tanker famalizathion
    Так вот все документы 05.2010 года заканчиваются.И встал вопрос об обновлении документов.Пришёл в УТЦ и там мне сказали что для рядового состава достаточно всеголи ш одного сертификата НБЖС и если я хочу то ещё танкерный сертификат.Скажите так ли это?
    Просто через год заканчиваю на механика(Бакалавр)И нехочется счас делать все сертификаты и т.д а через год делать всё по новой для мехаря.
    Подскажите как лучше поступить в данной ситуации???

    Заранее спасибо!
     
  20. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    4.РЯДОВОЙ СОСТАВ МАШИННОЙ КОМАНДЫ:
    (Моторист 1кл., моторист 2 кл.):
    Сертификат моториста 1 класса илиСертификат моториста 2 класса STCW-78/95 Правила III/4
    Свидетельство о базисной подготовке по способам личного выживания на море STCW-78/95 Правило VI/1
    http://wilhelmsen.com.ua/start-ru.html
     

Поделиться этой страницей