моряк как перспективная партия для девушек в нашей стране( т.е. жених)

Тема в разделе "Моряки в отпуске", создана пользователем Hellcat, 26 авг 2007.

  1. Home

    Home Новичок

    здравствуйте.Вы правы на все 100.Что,Grom, собственно,не устраивает в избранницах то,что не могут дождаться?так тут же кто-то очень заботится о своей мужской физиологии. видно женщины Groma,так же переживают за свою. Я думаю,человек не вправе требовать от своей половины то,чего не выполняет сам.А не воспевать физиологию.Разница между мужской и женской только внешняя.;)
     
  2. Ksy-kisa

    Ksy-kisa Гость

    И где вы таких только берете??? Или сами на голову посадите, а потом жалуетесь!
    На вас, мужья, тоже могу накатать срани всякой, но это не зависит от того КЕМ ОН работет моряком или слесарем на заводе!
     
  3. Морячка

    Морячка Новичок

    Я немного вернусь к теме и отвечу по вопросу именно ПЕРСПЕКТИВЫ. Так вот, если рассматривать перспективу, то только что материальную. И то! Сейчас немало возможностей найти себе "земного" спонсора. Таких хватает, тоже в валюте получают, что в условиях кризиса очень актуально.
    Но!!! Какой бы счет на карточке не был, он вам надоест, если вы не будете испытывать минимального набора чувств к человеку. Спонсоры-как красная икра, она тоже надоедает. По-моему, рассматривать ребят моряков только в качестве перспективы -гнилое дело!:rolleyes: Эх, как же им тяжко эта "перспектива" достается:rtfm:
     
  4. Zest

    Zest Новичок

    Уж простите меня за грубость, но для того, чтобы не стать импотентом, достаточно правой руки. Если вы так подходите к отношениям, то не удивляйтесь, что ваши избранницы вам изменяют. Каждый получает то, чего заслуживает. Или вы думаете, что женскому организму отсутствие секса по полгода не вредит? Тогда спешу вас разочаровать - вредит, и еще как. А иногда до такой степени вредит, что потом родить ребенка может стать проблемой и навязчивой идеей. Гормоны-с.
    Простите, пожалуйста, если кого-то обидела! Просто больно читать иногда, как мужчины думают о нас, женщинах, причем сами же выбирали, насильно-то никто не заставлял влюбляться (ну или не влюбляться - у кого как).
    И поверьте - ждем! Несмотря на вред здоровью. И любим, и с ума сходим если связь пропадает, или смс-ки не находят. Вы почитайте морские форумы. В разделах морячек темы, пользующиеся самой большой популярностью - как не полезть на стену, когда милый в рейсе, как найти судно по интернету и т. д. Сама вот сижу над телефоном и жду, когда придет отчет о доставке!
    Не знаю, кто там специально "охотится" на моряков, но, ка кправильно выше сказали, найти спонсора сейчас не проблема и на берегу, было бы желание.
     
    julia нравится это.
  5. Морячка

    Морячка Новичок

    Это точно! :good_old: Поэтому и сидят морячки обычно в отдельных группах и на отдельных форумах, так как не все и не всегда понимают, как так можно убиваться, пока муж(парень) в рейсе.:confused:
    Правильно сказали про женское здоровье! А его вот уже ни за какие деньги не купишь! Так что, не думаю, что кто-то захочет променять радость быть матерью на баночку заморских духов из ДьютиФри!:rtfm:
     
  6. Zest

    Zest Новичок

    Знаете, наверное, оффтопом будет, но, может, последователям теории о вреде отсутствия секса для мужского огранизма будет полезно узнать. Моя гинеколог округлила глаза, когда, зная я моих проблемах, услышала, что у меня будущий муж - моряк, и что по полгода его не бывает на берегу. И несколько раз просила подумать получше, прежде чем принимать серьезные решения.
    Но мы ведь людей выбираем, а не профессии, правда ведь? Зачастую раньше выбираем, чем эта профессия успевает стать актуальной. И отговариваем, но просто приходится уважать решение парня/мужа.
    Ну как я могу уйти от моего любимого человечка, от одного взгляда на которого у меня сердце выпрыгивает, только потому что так будет проще? Не могу, конечно. И это тоже говорит о том, что мало кто охотится за профессией. Любят в первую очередь человека.

    ПС: А мой хороший прислал мне смс с поздравлением! Дошло все-таки...
     
  7. Home

    Home Новичок

     
  8. Морячка

    Морячка Новичок

    С чем вас и поздравляем!!!!;)
    И вот как после такой радости о перспективах и деньгах думать:rtfm:
    Еще хотела добавить, что перспективны они не сразу и деньги в чУмаданах домой не везут.У меня вот вообще курсант еще, зелёненький:sm: , какие там деньги? Одна тельняшка да и только......:pardon:
     
  9. Zest

    Zest Новичок

    Спасибо :sm: Я так рада, лучший подарок на 8 марта!
    Да, я тоже со своим чудом встречаться начинала, когда мы оба еще студентами были :) А уж как оно сложится после окончания университета - никто знать не может. Многие его сокурсники не ходили и пока не собираются в моря, и это тоже нормально: если людей устраивает другой путь, то почему нет? Так что не в професси дело ;)
     
  10. Морячка

    Морячка Новичок

    Это точно. Мой мужик вот сразу сказал-иду в мореходку, потому что понимаю, что на берегу я молодым такие деньги не заработаю. Но главное, что он знает чего хочет! И хочет этого сам, а не потому, что я хочу на машинке кататься, или в шубах по щиколотки ходить:mad:
     
  11. julia

    julia Активный участник

    вы бы в первую очередь себе посочувствовали, что с такими короткими рейсами и женщины вас бросают или не дожидаются, просто скорее всего то, что у вас сними было вряд ли похоже было на любовь ИМХО
    я своего любимого жду уже второй рейс 7 месяцев и храню верность, и скучаю, потому, что люблю и знаю что он меня любит
    так что сочувствовать нечему, хотя хотелось бы что бы рейсы были покороче, но финансовое положение пока не позволяет.
     
  12. Zest

    Zest Новичок

    Ой, по поводу постоянно бросающих женщин вспомнила поговорку-прикол: если десятый раз подряд получаешь по роже, может, дело все-таки в роже?))))) Нет цели никого обидеть, просто вспомнила прикол))))
     
  13. Kenny

    Kenny Новичок

    ужас, какие бывают женщины страшные:)))) корыстные, бросают своих бедных мужей... Так жену выбирать надо с умом. Кстати, на самом деле, союзы гораздо крепче, когда муж и жена, так сказать, выросли до его моряцкой работы вместе. А когда девушка идет замуж за готового моряка с его "тараканами" - уж простите, но это так:) - она вряд ли знает, что ее ожидает... Если, конечно, она этого человека любит... Многие не выдерживают, срываются, орут "или я, или море", потом кто-то смиряется и продолжает жить в ожиданиях-переживаниях, кто-то решает выстраивать свою жизнь по-другому... Главное здесь - любовь. И если она есть, то все будет хорошо. А если нет - то это консумация чистой воды, абы пристроиться...
     
  14. Evgenia

    Evgenia Новичок

    Думаю, в наше нелегкое время в море никто из моряков из-за романтики не ходит. Все прекрасно понимают, что привлекают в этом деле только материальные блага. И поэтому, мне кажется, что ни одна здравомыслящая жена не станет кричать мужу :"выбирай: или я, или море". В нашей стране честным путем нельзя заработать деньги...
     
  15. Kenny

    Kenny Новичок

    Ну давайте возьмем ситуацию, когда перед абитуриентом возникает проблема выбора - куда подать документы? Одесская морская академия или, скажем, донецкий национальный университет, экономика и финансы или юрфак? Обучение везде стоит недешево. Перспективы после окончания универа заработать полторушку-две существуют и для выпускников сухопутных вузов:). Думаю, что пацанов в море влечет не только бабло... Это И деньги, И романтика. Удачное сочетание. Поэтому и отдают морскому делу предпочтение, забивая на тот же юрфак, например)
     
  16. kailo

    kailo Новичок

    Kenny
    Я с Вами не согласна!
    Сейчас простой сухопутный старается сделать всеми путями документы,что б уйти в рейс.Потому-что семью на среднюю зарплату в 400у.е не прокормишь!
    Не думаю,что сухопутный или моряк идёт в море от того,что романтики ему захотелось!!!!
     
  17. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    А где средняя зарплата на берегу в 3200 грн.?
    По-моему реальная средняя зарплата на берегу сейчас меньше 2000 грн.


    Ну не могу сказать, что романтики нет вообще.
     
  18. kailo

    kailo Новичок

    Скажим так,что каким небудь водителем можно найти 3200грн.Есть зарплаты и в 1500грн.Например в наших Одесских супермаркетах обычный консультант-продавец получает 1000грн.
    Я не спорю романтика присутствует в море,ну не идут же в море ради неё.:)
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2009
  19. Матросня

    Матросня Активный участник

    Романтика присутствует только в первой паре контрактов,а потом только money,money,money!!!Оставлять семью дома и идти за романтикой в море...увы,такой энтузиазм не по мне:confused:
     
  20. kailo

    kailo Новичок

    Вот и я о том же.Романтики набраться можно и дома с женой на побережье моря.;)
    Никогда конечно я не ходила в море,но мне кажется на второй неделе на параходе притерается романтика эта!!:pardon:
     

Поделиться этой страницей