Агенство "Феникс" Одесса - кидалы?

Тема в разделе "Крюинговые компании - отзывы", создана пользователем ledoryb, 25 янв 2017.

  1. ledoryb

    ledoryb Новичок

    А вот и моя история с кидаловом от морского агенства «Феникс» г.Одесса. Оставил я как-то свое резюме на каком-то морском сайте. Уже и подзабыл о нем. Месяца через полтора – звонок. «Морское агенство «Феникс». Виталий Белов. Нашли Вас по резюме. Предлагаем вам вакансию OS + стюарт. Теплоход Aylish. Греки. Команда украинская. Черное, Средиземное моря. Зарплата – 1300. Наша комиссия - 1300 сразу. Подавать Вас?». «Конечно, подавать. ». Номер телефона 068 187 3610.
    Радуюсь. Событие уникальное. Мой возраст 53 года. Один контракт на сухогрузе по Азовскому морю. И выбор пал на меня!!!
    Потом призадумался: почему Я. Огромные очереди на вакансии. В Одессе своих полно, а я из Мариуполя.
    Но всем нам хочется верить в лучшее.
    Через два дня опять звонок от «Феникса». «Начинайте проходить медкомиссию. Было три кандидата, сейчас остались только Вы. Из дирекции фирмы пришел запрос готовить Вас».
    Надо сказать, что наши переговоры я записывал на телефон, затем их прослушивал человек, немного владеющий ситуацией. Вроде, ничего не внушало сомнений. Но я, все-же, имел в виду возможность кидалова.
    Я, терзаемый уже некоторыми сомнениями, и намного почитавший информацию на сайтах о самом агенстве (со своими странностями) и методах обмана, задаю наводящие вопросы о санкнижке, визе, питании, спецодежде, адресе крюинга. Ответы получаю грамотные, спокойные, убедительные. По оплате комиссионных ответили, что с первой зарплаты платят те, кто не впервой идет от крюинга. Деньги давать после получения на руки билета и подписания контракта. «Но, если Вы не верите, мы найдем другого кандидата.» (Так цепляют на крючок. Но, вот вам и первый прокол: оставался я один кандидат, а теперь – найдем другого.) Вроде, все нормально. Риск есть, но, по форумам такая ситуация встречается часто. Но, все-же, сомнения нарастали.
    Выслал я в крюинг сканы своих доков на почту phoenixukraine.crew@gmail.com. (даже название крюинга присутствует). Прошел медкомиссию (по деньгам вышло около 1000 грн, т.е., примерно, 35 долл.). Выслал и сканы результатов медкомиссии. Пока я ничем особо не рисковал.
    Через пару дней звонок: «Завтра, возможно, буду знать дату посадки». Радует. Начинаю собирать вещи.
    А пока читаю форумы и истории о методах кидалова.
    Оставалось сделать прививку от желтой лихорадки. И вот тут удачная загвоздка. Сразу не набралась команда на одну ампулу вакцины (ампула – 5 доз по 580 грн). Перенесли через пару дней. А я пока связался с товарищем из Одессы. Попросил проехать по адресу крюинга (Новосельского, 91), немного разведать ситуацию.
    Через пару дней приглашают на прививку, а я решил потянуть время. И хорошо. Из Одессы позвонили, сказали, что нет такого агенства по указанному адресу. И никто о нем не слышал. Через пару дней я перезвонил в крюинг. «Абонент недоступен».
    Вот так я, возможно, сэкономил деньги за вакцину, 1300 долларов и нервы. Утешает, что «разводили» даже опытных людей, а я изначально был, практически, непроходной.
    Конечно, этот жулик мог представиться и от другого крюинга. Но в моей ситуации было так.
     
  2. Николай65

    Николай65 Зарегистрированный участник

    История идентичная,тотже параход imo9412361 Aylish,тотже Виталий только номера тел.+380679624638;+380689017695. Работал судовым поваром на буксире ,заступил на вахту с 22.11 по13.12.2017,звонит этот кадр и предлогами контракт,если я согласен то он подает мою кандидатуру на рассмотрение грекам.Зарплата1350+100 соответственно комиссия1350.Опыт только на буксире 7 месяцев и тут Джек пот,думал если все получится то начну верить а Деда мороза.Хотя тоже были мысли,что в Украине закончились Коки с опытом работы,но как сказали знакомые бывают и чудеса,на этом чудеса закончились. Меняюсь с вахты 13.12 и тут звонок вас утвердили проходите комиссию и т.д. 25-27.12 посадка в Хайфе.В итоге,кормил разными сроками посадки и с13.01.2017 пропал без вести.В чем смысл такого развода?С работы сорвал и с этого бабок не поимел ,хоть я его предупреждал что я работаю и мне нужно время чтобы уволится .Примерил костюмчик лоха и нахожусь в глубоком поиске работы.
     

Поделиться этой страницей