Главные опознаватели моряка! :)))))

Тема в разделе "Поговорим о жизни", создана пользователем julia, 11 май 2009.

  1. John

    John Модератор

    Шкала их зарплат не на много отличается от нашей. А последний аргумент весомый. Приятней работать с трезвым человеком, чем от которого разит устоявшимся перегаром.
     
  2. Матросня

    Матросня Активный участник

    Согласен,что слива и море несовместимы,все должно быть в меру,пить можно на судне,или выпивать-как хотите называйте,не важно,иначе не было бы барбикю на судах.Бывает,что и выпить некогда,сплошные стэндбаи,когда у Вас 20 портов в месяц.Насчет филипинцев мнения расходятся только в их профессионализме,а пьют они меньше наших,в этом показателе мы вообще всех в мире обошли.У меня сейчас был моторист непьющий,зато на работу приходил в 08:10-08:15,а после обеда выходил на пол часа позже всех и на кофетаймах шмалил по 5 сигарет за раз,естественно уходил позже всех,в каюте закрывался и трубку телефона клал рядом с тел.аппаратом,чтобы не дозвонились.Доверить ему можно было только что нибудь протереть или покрасить,но зато он непьющий!Повезло с командирами,поэтому и не списали.Я сам непьющий,но не противник алкоголя,пить надо(особенно морякам),но в меру(для релаксации),а если не можешь,то не пей.
     
  3. Электроник

    Электроник Новичок

    Филины филинам рознь! Те с которыми я ОДИН отработал (все от вайпера до кэпа и деда) 4 контракта по 7 месяцев тварюги редкие.Мелкие пакости из-подтишка,как обезьяны.А они и есть обезьны и никто меня в этом не переубедит-насмотрелся всякого!Лживые и ленивые(хуже только индусы).Греки их обожают,а те и рады стараться им яйца лизать и с собчьей преданностью в глаза при этом заглядывать.Как спецы- никакие!
    Веселое время было.Такие приколы отмачивали!
    Другое дело когда этих тварей 3-5 и комадиры при этом либо румыны или поляки, потому что наши по непонятным причинам лебезят перед ними - смотреть противно!А своих при этом давят как говно! Вот там другое дело- и трудолюбивые,и исполнительные, и непьющие (не меньше нашего кстати,только ума хватает вмазать по тихому в каюте и спатки, а не бродить по судну в поисках приключений!).
    И тем не менее с ними работать было проще,чем иногда с нашими! Главное настроиться должным образом . Я например весь контракт накручивал себе фильм "Дрессировщик в цирке" или "Тарзан повелитель обезьян", но это как говорит ведущий одной из телепередач совсем другая история...
    Давненько было, на заре карьеры так сказать.....Сейчас бы не смог- прибил бы кого-нибудь
     
  4. arabchik

    arabchik Зарегистрированный участник

    Слопчест - это список тех товаров, которые можно заказать у капитана. Алкоголь, сигареты, шоколад, минералка и др.
    А насчет греков...попадаются иногда филиппинцы-украиноненавистники, так что у каждой нации есть свои херои.
     
  5. Hetfield

    Hetfield Новичок

    Я хочу сказать что не важно какой национальности человек, главное что бы он не был кретином, а то "как говорил наш дорогой шеф "если человек идиот - ето навсегда""))

    Кстати если говорить о списке топикстартера, то ето наверное еталонный список и ничего общего с реальностью неимеет, точнее как не имеет? имеет, но так, поскольку постольку.

    К стати я еще когда не ходил в рейс уже знал что греки - презики, а бразилия - лутшая страна и почему так тоже знал.
    Про салфетки пополам - ето только у жлобских кантор.
    Про обмен такочек: у нас был матрос который любил поменять тапки кореша на гашиш.
    Нечем занятся на берегу только инвалиду
     
  6. AndreiPodryga37

    AndreiPodryga37 Новичок

    Да, из национальности мало что зависит
     
  7. AndreiPodryga37

    AndreiPodryga37 Новичок

Поделиться этой страницей