ABC Maritime

Тема в разделе "Крюинговые компании - отзывы", создана пользователем John, 7 авг 2010.

  1. John

    John Модератор

    г. Одесса, пер. Вице-адмирала Жукова 3-7, оф. 34
    Телефон +38048 777 6000,
    факс: +38048 7776007, 38048 7776004
    E-mail abc@abcmaritime.com.ua
    Web: http://www.abcmaritime.ch

    швед пишет:
    Кто знает такую контору как АВС MARITIME?
    Какое мнение о ней?
    Мое очень негативное!!! Сама компания очень хорошая, условия приемлемые, но инспектора портят весь рейтинг этой фирмы.
    Работаю три контракта только за хорошие взятки, не даю - нет работы!!! Жалуются многие!!! Многих просто повыкидывали на улицу, нормальных механиков и мотористов, причем с большим опытом и хорошими руками!!! Остались только родственники и свои люди, которые хорошо и много платят. И ЭТО В КРИЗИС, КОГДА НЕГДЕ РАБОТАТЬ!!! БЕСПРЕДЕЛ!!!
     
  2. швед

    швед Новичок

    Спасибо за адрес, я его знаю!!!
    А ты работаешь от них? Что можешь написать по этому поводу.Сколько берут за контракт?;)
     
  3. stinger

    stinger Новичок

    Ув.,Швед,не являясь яростным поклонником этой компании, всё же позволю себе засомневаться в искренности Вашего высказывания относительно коррупции в рядах АВС.В бытность там тов.Кравца О.П. было дело.Но это дела давно минувших дней.Когда я трудился на судах этой компании,про взятки там уже никто не заикался.Кто сидит сейчас в офисе? Питаолис и Фролов?Они берут? Или техничке т.Нине надо дать взятку ,чтобы в рейс уйти?Не смешите...Вы б фамилию озвучили ,чем вот так расплывчато.
     
  4. швед

    швед Новичок

    Вам нужна фамилия, без проблем, СЕМЕНОВ АНДРЕЙ !!!Андриенко Ирина, в меньших количествах, но берет тоже.Бестолковая до боли, не имеет малейшего представления о специфике работы с моряками.Думаю, что Вы сотрудник этой горе-конторы!!! Жаль, среди моряков, как теперь сложилось "бывших", мнение о сотрудниках только негативное!!!Хотя компания СУПЕР!
     
  5. Александр1978

    Александр1978 Новичок

    Да..да! Сам не работал,но слышал от знакомых точно такие же отзывы об этой конторе-взяточничество,кумовство,семейный подряд,в общем-болото!
     
  6. stinger

    stinger Новичок

    2 Швед.
    Признаюсь - погорячился с сомнениями. Я как-то не подумал , что кроме Н.И. и
    Джорджа есть ещё в офисе сотрудники.Я на автомате - о своём. Департменты у нас разные. А за Семёнова кривотолки ходили, но ни разу не слышал их от первого лица.
     
  7. Andrienko Irina

    Andrienko Irina Новичок

    Доброго времени суток Всем участникам форума и лично Вам, Ув.Швед!
    Мне бы хотелось выразить свои неприятные чувства в связи с безосновательными обвинениями во взяточничестве в свой адрес.
    Если бы брала - молчала бы. Но когда обвиняют голословно - молчать сложно.
    Ув.Швед, Ваше мнение о моей толковости и компетентности я обсуждать не намерена - это Ваше право - мыслить свободно ( мы живём в свободной стране). Здоровую критику - приветствую, личные оскорбления - нет. У меня к Вам только один вопрос, и я не прошу отвечать на него лично мне. Ответьте на него самому себе и этого будет достаточно: "У Вас совесть есть?" Мы с Вами оба знаем что денег Вы мне не давали, не так ли?
    Думаю, что со мной согласятся честные и порядочные люди: оклеветать честного человека, даже не назвав своего имени, способен только подлец. Это факт.
    Ув.Швед, вот Вы так смело и "без проблем" называете фамилии людей, которым Вы якобы давали деньги. А вот я утверждаю, что назвать свою фамилию Вы не сможете даже под страхом смертной казни. Почему я так уверенна?
    Всё просто: как только Вы назовёте своё имя, я открою базу данных и наберу Ваш номер телефона. И Вам прийдётся взять на себя отвественность за Ваши слова, обьяснив мне причины своего подлого поступка. Но увы, как правило, такие люди как Вы не способны нести отвественность за свои слова. Поэтому мне кажется, что имени Вашего мы так и не узнаем :) А мне было бы интересно поговорить с Вами: узнать какую сумму я сегодня беру за отправку в рейс! :) Есть фиксированная такса или зависит от чего-то? Может всё-таки представитесь или сами меня наберите, если мы знакомы?
    Да мне и имя Ваше знать не нужно, чтобы быть увереной в своей честности. Просто потому, что я денег за отправку не беру ни у кого. И это факт.
    Ваш поступок и Ваши слова клеветы - это дело Вашей совести. А от неё, как известно, не убежишь ни на суше, ни в море. Если, конечно, она есть...
    В заключении хочется сказать: мне не известны мотивы, которыми руководствовался этот человек, говоря обо мне такие вещи. Возможно мы с ним даже не знакомы. Есть только одно предположение, что деньги с него действительно кто-то брал под видом посредника, что кажется мне маловероятным.
    Ув. Моряки,
    зачем распостранять необоснованную клевету? Жить с чистой совестью гораздо приятнее!
    И ещё: давайте всегда думать о наших детях. Какой пример мы им подаём своим поведением? Вот к примеру: Как смогла бы я пережить такое, узнав, что мой отец- это подлец, способный вот так легко и безосновательно оклеветать честного человека? Мне противно...
    Неужели сегодня стёрлись все рамки и нормы морали?
    Неужели сегодня совесть и честность - это редкость?
    Как мы могли такое допустить?
     
    V_LENT нравится это.
  8. plaki

    plaki Зарегистрированный участник

    Видимо товарищ Швед очень сильно обозлён на компанию и конкретно на инспектора Семёнова А.В. и Ирину. Думаю, что это моторист, которого погнали за что-то из компании. Работаю в компании всего 4 года, но о взятках, как таковых, и не слышал. Работал и 2 механиком, и старшим механиком, общался с механиками и мотористами, но такого ни от кого не слышал. Глупо свои промахи в работе переносить на , якобы, непорядочность персонала компании. Думаю, что люди, работающии в компании, получают достаточно денег, что бы не брать взяток.
     
  9. Вася07

    Вася07 Участник

    Думаю, что люди, работающии в компании, получают достаточно денег, что бы не брать взяток.

    Ув.Plaki вы ошибаетесь думая что люди получают достаточно, потребностям человека нет предела как впрочем и совести.:11:
     
  10. BRODIK

    BRODIK Активный участник

    Интересно узнать о методах работы этого крюинга. Получается что пришёл с улицы, документы в порядке и если есть вакансия то сразу и пошёл в рейс? Я слышал о компаниях где за отправку в рейс платить не надо (V.Ships и др.) Но это всё равно проблематично т. к. в таких компаниях моряков достаточно и просто так с улицы не берут.
    Хотелось бы спросить Андриенко Ирину, Ваша зарплата из каких средств формируется? Вы действительно не берёте денег за отправку в рейс?
     
  11. Dexter

    Dexter Новичок

    Да, бывает и берут людей с улицы. Правда, для этого нужно, чтобы у вас были все документы, был опыт работы на танкерах и компании нужен был человек на эту должность. А денег таки-да не берут. По крайней мере за те 4 года, что я здесь работаю, никто не признавался, что платил деньги за трудоустройство или за отправку в рейс. В-целом компания нормальная, условия контракта выполняются, зарплату не задерживают, кормят хорошо, суда свежие. Конечно, "хорошо там, где нас нет", но и тут работать можно.
     
  12. BRODIK

    BRODIK Активный участник

    Ну раз компания такая шоколадная пойдём туда работать и зарабатывать.
     
  13. Seamannn

    Seamannn Новичок

    Что касается взяток, то ничего плохого об Ирине и Андрее сказать немогу. Взяток с меня не вымагали и соответственно я и не давал. Сколько уходил, все время бесплатно. Вот конкретно об Фролове я наслышан. По рассказам людей-хам и самодур. Причем был таковым и будучи капитаном. О компании скажу, что она сильно изменилась. Стала похожа на заштатную греческую компанию, а именно экономия на всем что только можно и не можно. Экономят преимущественно на еде, снабжении, услугах агента, дороге, пересылках денег на суда и авансах. Приэтом очень часто тратят деньги на глупости. Иногда сомневаешся действительно ли компанией управляют профессионалы. К тому же компания не настолько велика, как кажется. Чисто АВСишных судов осталось 5штук (Трой, Рон и 3 битумовоза). На черном море 3судна но не собственность АВС, а под операторством. Причем столь не умелым, что больше простаивают, чем работают. Посему судовладелец намерен не продлевать контракт с АВС. Что касательно кумовства, то АВС пора переименовать в SweetFamily maritime. Получить промоушен реально только если являешся сыном, племяником, кумом,братом и т.д и т.п. Кум на куме сидит и сыном погоняет. К тому же , что еще больше удивляет, рос штата Одесского офиса пропорционален уменьшению количества судов в компании. Когда в АВС был Ангольский флот и своих было побольше, то в Одессе сидело, 4 человека. А сейчас по скроомным подсчетам около 7 и это не считая прихлебателей типо:капитан и ст.мех наставники. Ну вот в кратце и все. Не скажу, что это самая плохая компания, но уже далеко и не лучшая. Понтов больше пароходов.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2011
  14. -Borman-

    -Borman- Зарегистрированный участник

    Доброго дня Господа!
    Хотел спросить у знающих , кто проходил собеседование на штурмана у Николая Николаевича подскажите что он спрашивает?
    И что за тест у них в компании ,может у кого есть , дайте ссылочку.
    Заранее благодарю за инфо.
     
  15. alexsiy1976

    alexsiy1976 Зарегистрированный участник

    добрый вечер всем....про компанию ABC могу сказать :ХОРОШАЯ КОМПАНИЯ С ДОСТОЙНЫМИ ЗАРПЛАТАМИ...ЗА ВСЕ ВРЕМЯ(ПЯТЬ ЛЕТ) НИКОГДА НЕ СТАЛКИВАЛСЯ СО ВЗЯТНИЧЕСТВОМ...ДОБРОДУШНЫЙ ПЕРСОНАЛ...РАБОТАЯ НА ИХ СУДАХ ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ КОМФОРТНО.
    ОДИН МИНУС-МАЛО СУДОВ...
     
  16. Dexter

    Dexter Новичок

    М-да... И, к сожалению, по слухам, их может стать ещё меньше.
     
  17. Ремиол

    Ремиол Зарегистрированный участник

    Привет ШВЕД!!!!!!!!!! СКАЖУ ТЕБЕ ТОЛЬКО ОДНО я прочел твою переписку обидно только что ты обсыраеш хороших людей я работаю в етой компании очень много лет и родственников в ней у меня нет и взяток я не плачу и не платил!!!
     

Поделиться этой страницей