данаос

Тема в разделе "Крюинговые компании - отзывы", создана пользователем odessacrewing, 11 авг 2007.

  1. odessacrewing

    odessacrewing Гость

    Одна из немногих контор, которая является не крюинговым агентом, а крюинговым отделом судоходной компании, в частности греческого Danaos. Деньги за уход не берут, но из зарплаты вычитают стоимость американской визы и документов флага. При успешном прохождении собеседования 99% трудоустройство.
     
  2. alexx

    alexx Новичок

    2000 Usd у второго пом. - это действительно мало. в приличных (не хороших, а приличных) компаниях это 3000-4000. факт. но понятно, что все познается в сравнении и с чего-то нужно начинать...
     
  3. Приветствую всех кто когда-то работал,работает или собирается работать в Данаосе!Много здесь было сказано о компании-у каждого своё мнение и для него оно правильное.Кто-то очень правильно подметил-это компания контрастов.Сам я проработал в Данаосе 6 лет на 7 судах,в том числе и на 2 балкерах(которых уже нет).Начинал с матроса 2кл,вырос до 2-ого помощника.Всё было-и хорошее,и плохое.К сожалению плохого больше.Были хорошие греческие капитаны,а были и не очень.Правда то,что отношение у подавляющего большинства греков к украинцам(как офицерам так и рядовым) пренебрежительное-это так, очень мягко,нет смысла перессказывать всё то дерьмо,которое можно от них получить-они того не стоят.Сейчас есть возможность работать в 100% украинском экипаже,но...За 6 лет работы количество продуктов на судах уменьшилось до такого уровня,что люди реально голодные!Я ещё раз подчеркну,для тех,кого интересует вопрос питания-сейчас в Данаосе блокадное питание,кушать нечего.К этой проблеме прицепом идёт следующая-нет нормальных поваров.Последние контракты были откровенно говоря гады,не имеющие ни соответствующего образования или подготовки ни желания готовить.И я вам скажу,что этот факт очень вредит нашему с вами здоровью.Очень печально,что таких пускают на флот.И вообще последние годы профессиональный уровень плавсостава заметно снизился-как на палубе,так и в машине(камбуз-без комментариев,тут только матом...).К примеру вместо OS-ов и wiper-ов стало модно брать кадетов по 500$ за штуку.Кадеты,будьте готовы работать по 12 часов в сутки без всякого обучения!Зарплату подымают-последний контракт получал 3500,а сейчас они только базовую зарплату предлагают 3900,к которой можно прибавить бонусы 200-300,если вы ветеран Данаоса-это для второго помощника и третьего механика.Но эти же деньги вам предлжат ещё пару десятков компаний.Хотите быстрой карьеры,язвы желудка и испорченных нервов-вам сюда.Снабжение очень плохое стало не только с провизией,а и со всем остальным-экономия во всем это греческое кредо.Не могу сказать,что я жалею о 6 годах проведенных здесь-опыт работы на больших судах,продвижение по службе и конечно же новые и отличные друзья всё-таки как-то компенсируют какую-то часть негатива.Но всему есть конец,хотя стеклянный глаз(кто не знает-это погоняло Гогаса) и обещал больше денег,продвижение до старпома.Есть другие компании,есть намного лучше.Не стоит доверять дешёвым греческим обещаниям-это компания более не заслуживает внимания уверенных в себе специалистов.Всем удачи!
     
  4. Mrak

    Mrak Новичок

    отработал от них первый контракт мессом.работал под кипрским флагом.
    как я понимаю все таки все зависит от того с какими греками придется работать.
    была малакия, но все по вине старпома грека.тупость экстремальная.(экономия еды, воды, работы стиральных машинок....)
    за 3 месяца не могли поменять Dvd в крюмесе.
    хотя за мои 6 мес. на параходе поменяли трех греков на наших.
     
  5. zzz

    zzz Новичок

    jjj

    ребята, конечно, не приятно когда тебя немного задерживают на судне, но поверьте, гораздо важнее, чтоб вы вовремя получали зарплату и в том раз мере как вам обещали и на той должности как обещали, не то что в Vships, хамство, унижение и обман
     
  6. 2nd Eng

    2nd Eng Новичок

    Danaos

    Был в Danaose 1 контракт,не понимаю людей которые пишут о Danaose что-то хорошее, просто оправдываются, не могут наити работу получше, еше видел греческих украинцев - хуже греков.
     
  7. Khan

    Khan Новичок

    Данаос лутше V-ships?пожалуй да.Греческий кэп может и мудак но хуже "совка" НИЧЕГО НЕТ!
     
  8. DEYMON

    DEYMON Новичок

    Отработал один контракт на контэйнере(повелся на рассказы знакомого),бежал от них без оглядки.В конторе "честно"предупредили о 12-ти часовом рабочем дне,но кто знал,что 8-мь в форпике:mad: и 4-ре вахты.Я менял А.В.-грека,тот в танки не спускался!Кто-то скажет:нужно было лететь домой.Не получилось.За те деньжата,выжымают ВСЕ соки!!!Поражаюсь,как люди делают по 5-ть,7-мь контрактов.Понятно,кому-то надо подымать малакский флот.Кадеты-реальные рабы!!!Учиться в нерабочее время(после 10-ти часов п...ки в танках!!!)Спросили за permition-ответ:If no like-go home immediately!Попили кровушки,попортили нервы!За питание правильно писали,малаки делят:это нам,а это рабам.А как Вам серчи по каютам,я был в шоке,куда я попал!!!Сами жрут-полная дискриминация!!!А "бывалые"говорили,что мы есче хорошо живем,куда хуже.Новичкам:Добро пожаловать в рабство по собств.желанию!!!Бывалым:ТАК держать!!!Вас малаки не забудут!!!
     
  9. Grey

    Grey Новичок

    прошел собеседование с греком. теперь, по их требованиям я должен оформлять Usa визу. посольство гуляет до середины января. вот теперь думаю: не получится ли так, что я получу визу(кстати за свой счёт), а потом, в данаосе, не смогут предложить работу? может у кого-нибудь были прецеденты?
     
  10. DEYMON

    DEYMON Новичок

    Когда будет виза,направят на профотбор.Потом сдаеш все документы и ставят на готовность.Обесчают отправить в течении 3-х месяцев.Отправят 100%.Минус в том,что если поступит предложение от другой компании,а документов на руках нету,забрать не просто.Удачи!
     
  11. fitter

    fitter Новичок

    Deymon а ты на каком судне был?
     
  12. DEYMON

    DEYMON Новичок

    CMA CGM Komodo
     
  13. skif

    skif Новичок

    отзывы

    был я данаосе 3 контракта больше хрен я туда поеду не знаю кто и в чем там увидел плюсы((((((( работать с греками их всех топить надо уроды последний контракт вобще жопа полная пацаны в машине вешались что не говорите а греки пи........:good_old:
     
  14. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Совет - применяйте смайлики :suicide: :girl_cray2: :help:
     
  15. pigmey

    pigmey Новичок

    Попробовал,выдержал два месяца и улетел за свой счет.За людей нас не считают и работают там в основном "залетчики".
     
  16. Lelik

    Lelik Новичок

    100% проходимцы.
    Отвратительное впечатление от компании, контракт не доработал - улетел за свой счет.
    Не связывайтесь с ними.
     
  17. Chekist2

    Chekist2 Новичок

    Всё почитал, волноваться стал. Я сам с греком собеседование прошёл, сказали берут. Отдал все документы, заплатил за пин код, заполнил анкеты на американскую визу. Сказали позвонят. Больше недели назад это было. Не звонят. Так что, волноваться начинать? Как долго всё это делается?
     
  18. Grey

    Grey Новичок

    Позвонят в любом случае и назначат дату поездки в Киев(кстати всё за твой счёт). Когда получишь визу, подпишешь договор с Данаос, в котором они обязуються отправить тебя в рейс в течение 2 или 3 месяцев, а ты не можешь в этот период уйти в другую компанию. Если потребуешь всё-таки свои док-ты назад-заплатишь неустойку. Вот и думай, когда начинать волноваться
     
  19. yugen

    yugen Новичок

    Я тоже, прибежал на собеседование, поговорил с греком, такой счастливый, узнал что берут, взял бумажки на оформление визы. Приехал домой, прочитал договор на русском языке и понял, что у них всё не так красиво как мне показалось, а там масла в огонь подлили форум и всё остальное, так я решил, что нефиг там делать, не работал и работать у них не очень хочется!
     
  20. sasha7434

    sasha7434 Новичок

    я работал один раз и больше не хочу.рабочий день 12 часов,даже если нет работы,до 04.00 на вахте,а в 08.00 на полный рабочий день.пошли они вон.
     

Поделиться этой страницей