Estera Shipping (Эстера Шиппинг)

Тема в разделе "Крюинговые компании - отзывы", создана пользователем oldbky, 15 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. oldbky

    oldbky Новичок

    Если кто знает, или устраивался от такого агентства как Estera Shipping просьба написать отзывы. Звонят, предлагают работу. Хотелось бы знать, можно ли у них работать.

    Выяснилось что сотрудники компании писали в данной ветке под различными аккаунтами, представляясь моряками, их женами и формируя положительное мнение о компании Эстера Шиппинг. Это общение шло в противовес обманутым морякам, которые заплатили деньги и не получили обещанных крюинговых услуг. Все клоны выявлены, заблокированы и под каждым постом клона стоит соответствующее оповещение.

    Прежде чем сотрудничать с данной компанией, рекомендуем прочитать данную ветку форума.

    Администрация форума seaman.com.ua



    UPD 27.04.2012
    Тема закрыта. Продолжение общения в социальной группе Эстера
    http://www.seaman.com.ua/forum/groups/estera.html

    Администрация
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2012
  2. Митя

    Митя Зарегистрированный участник

    Мне вот тоже позвонили предложили от этой конторы, сказали заплатить 4000 грн , полторы им а остальное на визу и медкомисию, вот незнаю что делать, все говорят что это лахотрон, кого слушать незнаю
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2012
  3. Alexxey

    Alexxey Участник

    Это та Estera Shipping что на Жуковского 33? Я туда заходил, мне они сразу не понравились, слишком гладко стелят.
     
  4. Gladkiy

    Gladkiy Новичок

    да, народ, не ведитесь - это развод на деньги!
     
  5. vladimyr

    vladimyr Гость

    Всем морякам добрый день. С праздником защитников отечества. Будьмо как говорят!
    Давно читаю форум и понять ничего не могу. Моряки некоторые похоже совсем умом тронулись, хотя больше чем уверен, что сидит тут школота зеленая, которая трепется по чем зря ибо настоящий брат моряк таких глупостей писать не будет. Сам моряк, живу в Мариуполе. Сейчас как и все в поисках работы. Решил поехать на отходное собрание в компанию Estera Shipping, уж очень я видимо сомневался в ее адекватности ибо начитавшись, чуть с катушек не съехал. Приехал утром в Одессу, зашел в офис, представился, попросили подождать за дверью, так как идет отходное собрание. Представитель компании или директор, не знаю кто был, женщина, предложила подождать в офисе. Сидел ждал пока закончится собрание. Моряков было около 10-ти человек. Взрослые мужики, вполне адекватные и самые что ни на есть настоящие. После собрания, ко мне обратилась девушка и спросила по какому вопросу я пришел. Я сказал что я тоже моряк, ищу работу. Предложили заполнить договор. Прежде чем заполнять какие либо документы я попросил, что бы мне показали лицензию, внешнеэкономический договор и журнал отправки моряков, мне без лишних слов и разговоров это все предоставили. Изучив все материалы я безусловно, не задумываясь подписал договор. Предложили рейс на 24 марта, спрашиваю почему так сразу, говорят что это "предположительная посадка" то есть еще должны утвердить на судно. Ну это и понятно. В общем попросил девочек сделать мне копии лицензии, внешнеэкономического договора и журнала отправки моряков. На первые два согласились, по поводу журнала сказали что его предъявляют только по требованию и то не каждому.
    Вот собственно прикрепляю ниже лицензию и договор с судовладельцем. Дальше думайте сами. Моё мнение о компании положительное. Откуда столько дикости и воплей в ее адрес мне не понятно доселе. У кого есть еще вопросы или может кто желает лично встретиться пишите на почту, пока я еще в Одессе. vladimir.pecherski@mail.ru

    p.s. договор не до конца прилепился, форум не разрешает больше 4-х изображений отправлять. Полностью можно посмотреть тут http://crew-help.com.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=19145
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]



    Этот пользователь писал с того же ip-адреса, что и представитель компании Эстера - пользователь Ains

    Этот человек предлагал подделку документов моряков за деньги, что является уголовным преступлением. Писал под разными никами противоречивые данные. Назывался Владимиром из Мариуполя. Реальное имя Иван А., проживает в Севастополе. 26 лет
    [Admin]
     
  6. Серега1985

    Серега1985 Moderator

    Владимир, вот вопрос - а с какого перепугу работники Эстеры захотели предоставить вам все свои документы в цифровом виде? Да и Вам, Владимир, на кой ляд они потребовались? Представляю ситуацию, Вы заходите в фирму и начинаете диалог. Итак:
    - Добрый день, я моряк из Мариуполя. Начитался на форумах всякой херни про вашу фирму и так захотелось именно от вас уйти в рейс, что вот прямо из Мариуполя примчался, 250 гривен за дорогу не пожалел отдать. Вы же честные!
    А Вам ответ:
    - Да-да! Пишут много всякого, но Вы ж не верьте! Вот мы вам даже документики все предоставим, даже на память с собой отсканируем, ежели пожелаете. Все, кроме журнала отправок. Он просто по размерам очень большой - сканирование времени много займет.
    - Правильно! Давайте мне вот эти все бумаги, сканируйте, ксерокопируйте, что хотите с ними делайте, только чтоб побыстрее я их на всех форумах морских повыкладывал. Ярость благорадная клокочет во мне - как же так, все думают что вы никого в рейс не отправляйте, а ВЫ ОТПРАВЛЯЙТЕ!!! Ведь отправляете?
    - Конечно-конечно! И вас отправим, и всех, у кого по 500 баксов забрали отправим и вообще кого-хотите отправим!
    Смешно? Да нет, скорее ГЛУПО! Прошу меня простить, но только вот таким образом я могу представить себе ситуацию, опсианную Вами.
     
  7. Abbyss

    Abbyss Новичок

    Привет из Керчи моряки! Так что, компашка лохотрон? Сам думал туда лыжи повернуть, но почитал вот...и задумался. Сами понимаете из Керчи ехать...
     
  8. vladimyr

    vladimyr Гость

    Я конечно понимаю, что все тут сидящие думают, что они самые умные, но оказывается все наоборот. Я не собирался никому ничего доказывать, а тем более вам. Элементарно в пример приведу black лист составленный моряками на другом морском форуме, куда занесли и вишипс, и бриз, и другие компании от которых я и мои коллеги по работе отходили очень много лет и ходят до сих пор, довольны и претензий не имеют, в отличии от всех тех, кто сидит дома и не может найти работу, видимо специалисты такие... А некоторые моряки думают так: "Я очень классный специалист, если меня компания не возьмет на работу, занесу ее в черный список и разошлю по всем форумам." К сожалению так думает большинство обиженных и неудовлетворенных моряков. Ваше дело что и как думать, я разместил это для тех кто прочтет и поймет, остальные пусть идут лесом. По поводу документов и как я их получил, я написал русским языком, черным по белому:
    - если вы так не делаете, Бог Вам судья. А в электронке попросил что бы специально выложить на форуме и помочь тем кто сомневается, потому что сомневался сам.

    p.s. у меня в офисе не взяли ни копейки, визу я открыл в прошлом году на 5 лет, а те 500 долларов - это деньги за визу, не хотите платить - идите делайте сами, вас ни кто за уши не тянет и под дулом пистолета деньги у вас не отбирают, и договор вы насильно тоже не подписываете. Так и хочется сказать "Что ж вы такие тупорылые???" Прости Господи...


    Этот пользователь писал с того же ip-адреса, что и представитель компании Эстера - пользователь Ains

    [Admin]

    Этот человек предлагал подделку документов моряков за деньги, что является уголовным преступлением. Писал под разными никами противоречивые данные. Назывался Владимиром из Мариуполя. Реальное имя Иван А., проживает в Севастополе. 26 лет.
    [Admin]
     
  9. Serega58

    Serega58 Зарегистрированный участник

    Говорят, что Вам позвонят, ждите ждите.. и не каких звонков НЕТУ!!!
     
  10. vladimyr

    vladimyr Гость

    Везде и во всех крюингах так говорят. Я пока в Одессе был, обходил очень много компаний и везде один ответ. "Работы нет... "
    Хорошо если услышишь "Ждите мы вам позвоним". На некоторых дверях даже таблички висят "Рядовым работы нет! Просьба не входить!"


    Этот пользователь писал с того же ip-адреса, что и представитель компании Эстера - пользователь Ains

    [Admin]

    Этот человек предлагал подделку документов моряков за деньги, что является уголовным преступлением. Писал под разными никами противоречивые данные. Назывался Владимиром из Мариуполя. Реальное имя Иван А., проживает в Севастополе.
    [Admin]
     
  11. Серега1985

    Серега1985 Moderator

    Владимир, таким точно макаром, как ты скидвыал сканнеры документов на форум, выложишь контракт, когда его подпишешь само собой? Чтоб всем плохим специалистам стало понятно, какая хорошая Эстера. Кстати, до сих пор так и непонятно, откуда такая уверенность в чесности данной организации? Ну в порядке у них внешнеэкономический договор, хорошо. Все равно, что мешает слупить с человека денег за отправку или в счет открытия визы (какой-то виртуальной) и потом кормить его завтраками, пока он не потеярет всякую надежду? Вам пишут, что яблоки красные, а вы в ответ пытаетесь доказать, что они вкусные. Вам пишут десятки людей на всех форумах, что вкинули деньги и забрать обратно их не могут, а вы сканнеры какие-то выкладываете и рассуждаете, что специалисты они, видать, плохие, что рядовых где-то даже на учет не ставят, что вот у вас денег не взяли, потому что у вас виза есть (кстати, сами же ответили, почему), и, само собой, сразу упрек в ответ - вы вот сами без работы. Я просто свой крюинг не рекламирую - не потому, что он мне не нравится или боюсь без работы остаться. Нет. Просто это не моя работа. Там есть люди, которые получают за это деньги, вот и все.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2012
  12. Алексей Викторович

    Алексей Викторович Зарегистрированный участник

    МAN SHIP-ESTERA попадалово полное,вход туда только с прокуратурой, на них возбуждают уголовное дело, кто попал пишите заявление транспортной прокуратуре и УБОП+ все сопроводит.докум.-договора,чеки по оплате-можно отправить заказное письмо с уведомлением.не ждите...
     
  13. Alexandr222

    Alexandr222 Зарегистрированный участник

    Они что не отдадут 4000 грн. ??? Вообше есть тут тот кто отходил рейс от етой фирмы?! Незнаю кого слушать лохотрон или нет!? обьясните почему лохотрон, кто с ними имел дело.....???
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2012
  14. Серега1985

    Серега1985 Moderator

    Александр222, рекомендую зайти на соседний форум "Помощь морякам". Там какой-то дядька выложил отсканнированные паспорта моряков с прописками по судам и загранпаспорта каких-то людей, якобы уходящих в рейс от Эстеры, там же дает свой адрес электронной почты, дескать он юрист из Крыма, помагает морякам (само собой не бесплатно). Тем не менее, все равно остается в силе вопрос, который почему игнорируют все защитники Эстеры или Мен-Шипа: как наличие у фирмы лицензии и нескольких РЕАЛЬНО обслуживаемых судов (в плане экипажа) мешает ей просто брать деньги с легкомысленных моряков и просто морозиться потом от них.
     
  15. Cheburawka

    Cheburawka Новичок

    Вот люди наивные)))если они делают визу,то это ещё абсолютно ничего не значит!С вас сняли 4 штуки и сказали-ждите,вот-вот всё будет готово.Вас это самого не удивляет?))Раньше тупо брали деньги и терялись,а сейчас типа на документы и сиди жди у моря погоды,думая-ну что ж они не звонят,обещали ж!.Сейчас с моего товарища тоже сбивают 4 шт и обещают всё и сразу,только контора иначе называется ,но что интересно тоже на Жуковского)))

    И правильно пишет Серёга1985,что наличие лицензий не мешает им снимать деньги и работать на вполне законных основаниях.Люди САМИ приносят им деньги за оказанные им услуги-виза,ещё какие то документы.Но чтобы кто-то реально ушёл от них в рейс и без приключений-Ау?!вы есть?,отпишитесь!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2012
  16. jeleznodorojnik

    jeleznodorojnik Активный участник

    Да коллеги,эти лохотроншики из Естеры они же Меншип мониторят хороше сайт,Серега 1985 прав на все 100%.сам попался на развод(кориш подписал).А чё такое название Естера Шиппинг,(Яна и Елена )или как вас там еще называют!Есть же в полне приличная судоходна компания ЭСТЕРРО ШИППИНГ правда не в нашей стане,коллеги подумайте сами кто,какой судовладелец сними вообще связываться будит!!!(с таким плогиатьческим названием фирмы???!!!)Но что интересно,по закону они правы,когда нас кидают со своим договором!!!Юристы Киева,Одессы и даже Николаева оценивают на отлично "договорчик".(но сколько верёвке не виться конец та наступит,а девчата!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
    У кого есть реальные мысли как с ними быть пишите на (jeleznodorojnik1@i.ua)
     
  17. Alexxey

    Alexxey Участник

    Доброго дня.
    Действительно, вы заметили что регистрация на сайте защитников "Estera Shipping" (Manship-odessa) с разницей в один день? Может у них и IP одинаковый? И перед дверью ихней конторы крутился паренёк, который рассказывал: "фирма существует уже три года, что он от неё ходит, всё там хорошо". А когда я от них вышел, паренёк обрабатывал уже следующего клиента.
    В принципе, каждому самому решать, верить тем или другим людям или нет. Опытные моряки на развод не поведутся, им одного взгляда достаточно на офис и на работающих там, что бы понять кто перед ними. А молодёжи будет горький опыт, в следующий раз будут осторожнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2012
  18. Cheburawka

    Cheburawka Новичок

    Crewing Company WSK Servise International S.A та же лабуда и тоже на Жуковского,они все три конторы по-мойму даже по одному адресу,только офисы разные и названия,а принцип работы одинаков-4 штуки с хвостиком за визу с документами и приятные обещания)))
     
  19. jeleznodorojnik

    jeleznodorojnik Активный участник

    а какой второй номер офиса?
     
  20. Алежа

    Алежа Зарегистрированный участник

    а-а-а-а!!!
    сегодня блы там, рассказали все так как написанно и про визу и про рейс отправка 28 марта( по их словам)
    заплатил 2000гр , завтра должен типа еще 2000гр.....зашел на сайт и а...у....л с увиденного.....
    могу ли я завтра расторгнуть договор???он же еще не пришел в силу т.к. сумма не вся оплачена?!!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей