Где и как пройти медкомиссию?

Тема в разделе "Медкомиссии плавсостава", создана пользователем Весёлый Роджер, 12 ноя 2010.

Метки:
  1. ВСЕМ, КТО ЗНАЕТ, подскажите что делать, скоро в рейс а я только что обнаружил что капитан с предыдущего моего парохода мне не отдал мои медицинские документы (Мед. сертификат и книжку в которой записываются прививки), что мне делать.

    Ладно я медкомиссию пройду заново, а как восстановить прививочную книженцию, не делать же прививку от желтой лихорадки второй раз за год...


    Заранее благодарен...
     
  2. Sinoptik

    Sinoptik Новичок

    Где пройти медкомиссию?

    Где в Киеве можно быстро пройти медкомиссию?:rtfm:
     
  3. caveman

    caveman Новичок

    Мед-комиссия - травма головы

    Сейчас мне 25. Планирую пойти учиться на судовода / механика, ибо на гражданке нормальных денег заработать не могу.
    В 22г. был у меня ушиб головного мозга (попал в аварию-был пассажиром) - теперь нет двух зубов, небольшой шрам посередь лба. Здоровье полностью восстановилось - никаких нарушений рефлексов, зрения, памяти и тп - невропатолога прохожу без вопросов, но в мед-книжке все это фигурирует
    Не будет ли по этому вопросу проблем на мед-комиссии при уходе в море?
    Различаются ли требования комиссии для судоводов, механиков, реф-механиков, радистов, матросни? Если не пустят судоводом - механиком могут взять (при наличии диплома естесственно)?
     
  4. yunga

    yunga Зарегистрированный участник

    Учет в ПНД

    С 2001 года состою на консультационном учете в ПНД. В свое время (в 2001) был сенесто-ипохондрический синдром - 3 недели отлежао в дурке. Сейчас все ОК - врач говорит, что юридически он не имеет права отказать мне в выходе в море - учет консультационный, а не диспансерный - через 10 лет ремиссии я вроде как не имею никаких ограничений. Пройду ли я мед-комиссию для службы помощником кэпа, а потом штурманом? Судоводительское образование имеется + пту-ха с сухоутной специальностью.
     
  5. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Тем у кого травма головы или на учете в ПНД лучше начинать авиации - сумеешь закрутить самолет так, что он войдет в плоский штопор, а затем вывести самолет из него - тогда и моряк наверняка получится.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2011
    ashig нравится это.
  6. 2МКМСЕРГЕЙ

    2МКМСЕРГЕЙ Новичок

    Поликлиника водников сейчас называется республиканская.м.Почтовая площадь. Ул сагайдачного не помню номер ,но не далеко от метро. номер регистратуры 4170621. я проходил международную за 1 день. Анализы можно не сдавать а подойти на второй этаж там у них есть окошко и за 20 грн они все напишут .УДАЧИ
     
  7. Денис86

    Денис86 Новичок

    добрый день, подскажите где в херсоне можно пройти медкомиссию? кроме Водникова. спасибо.
     
  8. navy

    navy Участник

    медеомисия в Николаеве

    Прошел медкомисюяю на Володарского. Делаю подтверждениера.диплома. Так вот медкомисию не приняли. Не соответствует печать и т.д. Отдал за нее 400гр. Пипец. завтра поеду разбираться:rtfm:
     
  9. Бегемот

    Бегемот Новичок

    Геморрой и медкомиссия

    Механик я, щас в рейсе, дергали поршня, вот после одного из них у меня геморроя и добавилось... Болей и кровотечений нет, но шарик 5 мм, извините за подробности, на ж... имеется. Вот щас думаю, пустят в следующий рейс или нет, комиссию мы проходим в АЛЬМЕДЕ на Бунина в подвале, но иногородние приезжали со своими, а я одессит, так что если я с другой комиссией заявлюсь будет подозрительно... Или щас требовать с компании компенсацию, если в рейс больше не пустят... Как по поводу лечения? Можно в личку... Всем удачи!
     
  10. V_LENT

    V_LENT Moderator

    А вы заявитесь на медкомиссию с деньгами и посмотрите как хорошо все получится. Как говорится лечим геморрой за пять минут за открытку с портретом одного из американских президентов.:good_old:

    Пошлют в то место, где у вас геморрой находится.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2011
  11. Сергикус

    Сергикус Новичок

    Зрение в карьере судоводителя

    Ув. моряки подскажите пожалуйста, должен ли капитан, или его помошники обладать отменным зрением?

    Сам я учусь на судовождении в вышке (1 курс) и у меня зрение в мои 24 один глаз 90, второй 80. Смогу ли я работать в море?
     
  12. iGosha

    iGosha Новичок

    ILO Medical includes KUB

    Подскажите, кто знает, где можно пройти медкомиссию: ILO Medical which includes KUB ( kidneys & bladder ultrasound) & hepatitis test ( A-B-C).
     
  13. ochakoff

    ochakoff Новичок

    Норвежский или шведский медсертификат

    Привет! Нужно сделать норвежский или шведский медсертификат и международный алкотест. Где в Одессе можно все это сделать, может кто подскажет? И что это за алкотест? :confused:
     
  14. ohurts

    ohurts Активный участник

    Прикольный вопрос на форуме моряков! Это ты у окулистов спроси! Но точно знаю, что штурманов за наличие очков не расстреливают!
     
    ashig нравится это.
  15. jeleznodorojnik

    jeleznodorojnik Активный участник

    Странновато со мной там еще человек 5 было,проходило все!!!
    Правда,я на следующий день её забрал(меньше надобыло пиво пить,чтоб анализы были хорошие,мне врачи так и сказали!!!:D:D),но после повтора,все ок.:good_old:
     
  16. ohurts

    ohurts Активный участник

    И шоб вы знали, господин jeleznodorojnik, так в официальных заведениях, таких как капитания, существует список медицинских организаций которые имеют право делать медицинские заключения для получения рабочего диплома! И если ваша медицинская организация в этот список не попадает - так совершенно насрать сколько вы пили пива! ...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2012
  17. jeleznodorojnik

    jeleznodorojnik Активный участник

    :):):)
    Но согласитесь,они не совсем уж глупы и лишины смысла,если такое заведение действительно имеет право делать медкомиссии,я ж не утверждаю,что она везде проходит!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2012
  18. jeleznodorojnik

    jeleznodorojnik Активный участник

    В Херсое - НИИ медицины транспорта в г.Одессе. Херсонское отделение.ул.Крымская 138 (бывая Бульвар Леси Украинки?)старе таблички везде,новых не поставили не ищите нет! Вход с ул "40 лет октября".Больница Днепровского р-на Поликлиника №1. каб 133. тел. 318-494 моб. 066 176 94 83. Проехать от автовокзала мархрутка №38.почи до конца "40 лет октября" остановка поликлиника,на протит - это заведение.Можно за сутки(если простая) 400грн.,если с "геморм",два дня обеспечено бегатни(с дорогой около 800 +-).Как то так.
     
  19. kirillov

    kirillov Зарегистрированный участник

    ВОПРОС ТАКОЙ: Медкомиссию ОБЯЗАТЕЛЬНО проходить по месту прописки?
     
  20. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Прописка у моряков только судовая. Лучше узнать в крюинге в каком медцентре они рекомендуют.
     
    ashig нравится это.

Поделиться этой страницей