кто ходил или ходит на рыболовных судах ОТЗОВИТЕСЬ

Тема в разделе "Общение", создана пользователем zepoff, 18 июн 2008.

  1. zepoff

    zepoff Новичок

    кто трудоустраивался на прибалтов или исландцев (рыболовные суда)!я тоже хочу туда попасть особенно хочется на Alpha, но не получается если и предлагают то с заниженными зарплатами(1500$)на сколько я знаю там получают побольше.пожалуйста подскажите крюинг который набирает на ети суда матроссов.

    у меня тоже там друг работал и щас туда уезжает, и говорит шо отношение к матросам отличное, но он попал туда по щасливой случайности,а вобще туда попасть очень трудно т.к. они обзванивают своих кто у них уже был и тока потом звонят в крюинги. так шо если не сложно узнай у друга через какое агенство он уходил на исландцев.

    кто знает керченское агенство лора. подскажите адрес и телефон.

    кто ходил на судне РТМ-С Kauguri (Латвия).собираюсь на нем делать рейс хотелось бы знать шо там за обстановка, что получалось по з/п, какие там условия, отношение к матроссам и т.д.

    прошу всех кто ходил на рыбаках написать про свои отзывы о пароходах, на которых ходили, о крюингах которые отправляют на рыбаков, о судовладельцах. я сделал уже 2 рейса на рыбаках и впечатления пока тока очень негативные и наслушался много разных историй о том, как относятся к матросам на других рыболовных пароходах. но также слышал, что есть и норм пароходы на которых зарплаты по 1500 евро(прибалты) и даже такие на которых на которых зарплата доходит до 3500$ в месяц(исландцы,поляки).

    подскажите крюинги, которые отправляют на рыболовные суда! или от которых не стоит идти на рыбаков. исходя из моего опыта могу сказать что не стоит обращаться в фиордлит(Севастополь) или ферд как его называют. Дмитрию Валентиновичу главное получить с вас 400 или 500$ за отправку в рейс а за это он готов вам наобещать золотые горы.также надо быть осторожным при обращение в Симайл(севастополь) который кстати переезжает и вроде будет называться IPG они могут отправить и в хороший рейс, и в очень нехороший рейс, как получилось в моем случае.

    подскажите крюинги, которые отправляют на рыболовные суда! или от которых не стоит идти на рыбаков. исходя из моего опыта могу сказать что не стоит обращаться в фиордлит(Севастополь) или ферд как его называют. Дмитрию Валентиновичу главное получить с вас 400 или 500$ за отправку в рейс а за это он готов вам наобещать золотые горы.также надо быть осторожным при обращение в Симайл(севастополь) который кстати переезжает и вроде будет называться IPG они могут отправить и в хороший рейс, и в очень нехороший рейс, как получилось в моем случае. для первого рейса могу посоветовать AFK UNIVERSAL CONSULTING LTD г. севастополь улица Шестока. деньги за отправку не берут.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2009
  2. ALEJANDRO

    ALEJANDRO Новичок

    оооо, дружище, у меня друг с исландцами работал. з\п у матроса 2500. но полный национализм со стороны представителей этой нации!

    За то вылететь от туда очень легко.;)
    Контора, вроди бы, Аякс. Хотя, не факт. Он связывается с какими то людьми в Севастополе...
    Я уточню и отпишусь.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2009
  3. Ююю

    Ююю Новичок

    я тоже хочу))
     
  4. Divor

    Divor Новичок

    а что там хорошего? вы в какой должности хотите?

    ну "шо", теперь понятно...)))
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2009
  5. a sho neponyatno? - matrosi ili motoristi. ostalnie tak ne hotyat...

    Sudya po niku - mojno bilo i ne podskazivat)))
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2009
  6. DIMIDROLL

    DIMIDROLL Новичок

    извените,не подскажите почему я не могу создавать темы ? что для етого надо зделать ?
     
  7. John

    John Модератор

    Dimidroll, прочтите ТуТ . Все убедительно разъяснено.:pardon:
     
  8. DIMIDROLL

    DIMIDROLL Новичок

    да ладно из тебя петросян не получится 8)
     
  9. Zim

    Zim Новичок

    На исландцах заморозка рыбы за вахту больше 100 тонн, работа для матроса адская, но зарплаты доходят до 4000у.е.
     
  10. zepoff

    zepoff Новичок

     
  11. Zim

    Zim Новичок

    Слышал, но сам не ходил, пытаюсь уйти с рыбного флота, тока после рыбаков на "нормальные суда" неохотно берут.
     
  12. zepoff

    zepoff Новичок

    прошу всех кто ходил на рыбаках написать про свои отзывы о пароходах, на которых ходили, о крюингах которые отправляют на рыбаков, о судовладельцах. я сделал уже 2 рейса на рыбаках и впечатления пока тока очень негативные и наслушался много разных историй о том, как относятся к матросам на других рыболовных пароходах. но также слышал, что есть и норм пароходы на которых зарплаты по 1500 евро(прибалты) и даже такие на которых на которых зарплата доходит до 3500$ в месяц(исландцы,поляки,норвеги).
     
  13. zepoff

    zepoff Новичок

    крюинги отправляющие на рыболовные пароходы

    подскажите крюинги, которые отправляют на рыболовные суда! или от которых не стоит идти на рыбаков. исходя из моего опыта могу сказать что не стоит обращаться в фиордлит(Севастополь) или ферд как его называют. Дмитрию Валентиновичу главное получить с вас 400 или 500$ за отправку в рейс а за это он готов вам наобещать золотые горы.также надо быть осторожным при обращение в Симайл(севастополь) который кстати переезжает и вроде будет называться IPG они могут отправить и в хороший рейс, и в очень нехороший рейс, как получилось в моем случае. для первого рейса могу посоветовать AFK UNIVERSAL CONSULTING LTD г. севастополь улица Шестока. деньги за отправку не берут.
     
  14. TankX2

    TankX2 Новичок

    рыболов в топку

    Я был на Nordic(1991год постройки)...Тип судна РТМКС....кадет....зарплата у матроса тогда была примерно от 750-900(в зависимости от улова).зарплата разчитываетса по паям:)...+350-420$за выгрузку и того 1200 примерно...Поскольку я там был 1.5 года назад то до кризиса зарплата повысилась до 1700(это с выгрузкой)....сейчас не знаю....Уходил от Севастопольской конторы SEafactor(напротив кинотеатра)...впринцыпе работать можно если тупо выхода другова нет...но я туда не вернусь дас Бог никогда...Тяжело..с рыбака спрыгнул сразу,и разницу почуствовал сразу.вопервых труд попроше чем на рыбаках да и вообше отношение полутшее....ты уже не быдло...
     
  15. Кнут

    Кнут Новичок

    Браток, ты меня убил. Я было собирался рвануть на рыбфлот, говорят зарплаты высокие и в море не долго...Спорил с дружками, где лучше(по словам товарищей) я и в море-то не был в жизни. А сейчас вижу, лучше учиться сразу на торг.флот..? Ответь
     
  16. zepoff

    zepoff Новичок

    учись на торг. флот потому шо с етими документами сможешь пойти на рыбака если тебе уж очень хочеться, а наоборот неполучится. и еще один совет иди на рыбака тока в очень в крайнем случае если уж совсем туго с уходом в рейс на торгаша или с деньгами.был на рыбаках 2 рейса так шо знаю что говорю.
     
  17. Кнут

    Кнут Новичок

    Спасибо уважаемый!
     
  18. TankX2

    TankX2 Новичок

    Насколько я знаю ваыпускники Херсонского морского рыболовного коледжа имеют такие же документы как и Херсонского морского коледжа...разница только в том что учитса дешевле в рыбке
     
  19. zepoff

    zepoff Новичок

    зачем искать сложные пути

    может и так. я сужу из опыта моих знакомых. один сделал документы матроса на рыбака и тока на него и может уйти, другой знакомый, 3-й штурман, хотел перевестись на торг флот в крюинге ему ответели все устраивает даже предыдущий опыт на рыбаках, но его рыбацкий диплом их не устроил, не взяли.наверное одно из требований судовладельца
     
  20. TankX2

    TankX2 Новичок

    Я живу рядом с рыбкой и у миня очень много товарищей от туда...не один из них не работает на рыболове....а докуметы чтоб работать матросом на рыболове нужны такие как для кадета....БЖС, паспорт моряка и загран..сам работал с этими документами...всех кадетов на рыбаке со временем переводят в матросы(на моёми Нордике так и было).....Так что так....
     

Поделиться этой страницей