Курилка

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Jackin, 11 авг 2007.

  1. Gor

    Gor Новичок

    Ремонты, доки, рабочие проэкты.

    Доброго времени суток.
    Кто подскажет крюинги которые занимаются ремонтами, доками, ремонты на пасажирах или рабочими проэктами?
    Ищу короткие контракты на вакансию Fitter, welder, technishian.
     
  2. SKIPPER

    SKIPPER Новичок

    коды морских портов

    подскажите сайт на котором коды морских портов например SNXMN какой это порт?
     
  3. izia

    izia Участник

    На сомнениях "далеко не уедишь "! Взвесь все за и против, оцени ситуацию с трудоустройством и прими решение - "стоит или нет беспокоить дядю" !
     
  4. ohurts

    ohurts Активный участник

    Если ни чего не найдёшь - есть вариант - у центрального ЖД, там всегда куча сдающих. Сейчас зима, цены не должны кусаться! Сам когда то так и делал.
     
  5. ohurts

    ohurts Активный участник

    Пассажиром?? Это круть!! Ты где этого нахватался?:D Хочешь работать - делай документы и вперёд! Нормальные сварные всегда нужны! А муть "пассажирскую" из головы выкинь! Пассажиру качку ни кто не покажет! А переносят её плохо все, без исключения. Вопрос - сможешь ли ты с этим работать. А ответ можно получить только в реальном рейсе, а не на пассажире!
     
  6. Label Black

    Label Black Зарегистрированный участник

    Всем добрый день! Интересует такой вопрос. Известно, как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Как Вы относитесь к этой установке? Назвали бы Вы свое судно на греческий манер «Фикалия», чтобы оно прослужило как можно дольше?
     
  7. Gor

    Gor Новичок

    Если уж на греческий манер, то тогда не "фикалия" а "малакия" :D
     
  8. SKIPPER

    SKIPPER Новичок

    штурмана ,капитаны неужели нет сайта с кодами морских портов ?
     
  9. ohurts

    ohurts Активный участник

    Сходи вот по этой ссылке: Seaports of the World
    и будет тебе щастя!
    Вот только порт, который ты ищешь, не существует. Уточни код! Если поменять первую букву на С, т.е. CN XMN, то будет в цвет - порт в Китае по имени Xiamen
     
  10. SKIPPER

    SKIPPER Новичок

    спасибо за ссылку но она не открывается .С другого форума мне скинули Seaport codes 2002 может тебе сгодится.Cын мотается на контейнере сейчас по китайским портам а они под кодами не удобно отслеживать пароход.
     
  11. АстаховВО

    АстаховВО Зарегистрированный участник

    Очередной одесский развод.

    Суть в том, что мне позвонил некий Юрий Андреевич(имя конечно же подставное), предложил контракт кадетом(550USD) с возможностью повышения до третьего на 4-6 месяцев на балкер 6 тысяч. Контора как он сказал находится на территории порта и это не крюинг, а судовладелец. Адрес Таможенная площадь, 1(центральные проходные порта). утром, когда я приехал на автобусе он мне тут же позвонил и сказал, что меня заберет машина(шевроле лачети серого цвета) с женщиной по имени Татьяна(рост 160, темные волосы), которая должна отвести на медкомиссию, а потом в офис на заключение договора. по дороге в больницу мы забрали еще одного матроса из Керчи, которого завербовали по той же схеме. так вот, для прохождения мед комиссии якобы нужно отдать 1500грн( это вам скажут по телефону). вы отдаете 1500 3 фотки и предидущую медкомиссию, а она несет их в кабинет главврача, потом выходит и говорит ждать минут 20-30 пока все сделают, потом за нами должна приехать машина. в итоге никто не приехал, номер этого мужика отключен, а главврача вообще в этот день не было в больнице, как сказали на посту. в общем никогда не соглашайтесь и не давайте никаких денег до тех пор пока с вами не заключат контракт.
     
  12. ohurts

    ohurts Активный участник

    Да, схема простая и давно избитая. Я не сильно понимаю, как вы на это клюнули! Медкомиссия проходится вполне легально за 2-3 часа в любом морском городе и 6 мес. назад я за это платил порядка 450 грн.!
     
  13. BRODIK

    BRODIK Активный участник

    Во вторник 28.02, проходил медкомиссию в клинике VITA VITA, 2 часа и всё готово, денег взяли 400 гр. Никаких очередей, всё чисто и аккуратно, вежливо!
     
  14. Arteks

    Arteks Зарегистрированный участник

    STCW-MEETS!!!

    Мужики, кто в курсе где взять хоть что-то связанное с тестами STCW-MEETS дайте знать, заранее благодерен!:good_old:
     
  15. Кирилл 26

    Кирилл 26 Новичок

    Кто знает такой крюинг в Одессе "Сервис Интернешнл"?

    Вчера позвонили из этой конторы предложили контракт на контейнер в должности АВ, хотя опыта работы на таком типе судов у меня нет. И никакого упоминания в инете об этой фирме нет. Трудоустройство якобы бесплатное. Но за визу США надо выложить 4000 грн. Собеседование в понедельник. Я сам из Севаса, поэтому прокатать зря денег не хочется. Подскажите что-нибудь по этом вопросу?
     
  16. Cheburawka

    Cheburawka Новичок

    Моему другу сегодня тоже позвонили с этой фирмы и СРАЗУ предложили вторым помошником на контейнеровоз (без опыта работы на нём) и за отправку ничего не берут.Зато за американскую визу-тоже 4 штуки)))500 баксов!Как мне кажется-чистое кидалово.Об этой фирме нигде никакой информации нет.Видно решили освоить новый вид заработка)))Будте осторожны!А если у кого и получилось уйти от них-пишите,может не так уж всё и страшно))хотя мало вериться.
     
  17. ohurts

    ohurts Активный участник

    Вы как дети, ей богу! Зайдите на официальный сайт, и узнайте сколько стоит америкосовская виза! Если контора собирается реально отправить вас в рейс - то на визе зарабатывать не будут! Максимум - возьмут деньги за проезд в Киев!
     
  18. Cheburawka

    Cheburawka Новичок

    А в Альмеде голландская медкомиссия стоит 490 гр и к двум часам сертификаты уже на руках.Правда что напрягает,так это поход на Канатную в психдиспансер за справками,что ты не псих и не наркоман (+85 гр и двадня волокиты).Хотя непонимаю,что бы пройти медкомиссию где проходишь нарко тест и психиатра ещё им принеси справки с другой конторы.Создаётся впечатление,что просто дают им заработать))А в целом и на данный момент Альмед-5 баллов!
     
  19. АлексНик

    АлексНик Новичок

    Такая же схема развода была использована в Николаеве месяц назад.
     
  20. setoro

    setoro Гость

    endorsement

    Коллеги, сообщите,пожалуйста координаты-тел. мыло
    курсов на Украине для получения endorsement эл.мехов
    кроме Одессы, желательно Киев
    Заранее благодарю
     

Поделиться этой страницей