моряки крыма:как везти деньги домой.

Тема в разделе "Финансовые вопросы", создана пользователем zxcv, 22 май 2014.

  1. zxcv

    zxcv Новичок

    Моряки Крыма,как сейчас можно домой везти деньги?
    Бывшие укр. банки не работают,как вариант можно переводить в тот же Аваль ,а потом ехать на Украину и снимать их там.Если везти кэшем,то по законам России возможен провоз до $10000 без декларации.Если больше,то нужно декларировать....Как быть если нужно провезти больше $ 10000?
    Ясно ,что их можно задекларировать,но каковы последствия в будущем?
    Нужно ли платить налог ?
    Кто знает?
     
  2. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Господа Новоросы теперь мы все в России будем платить налоги. Это не украина. В России за не уплату могуть и посадыть... Только прикол в том, что в России уголовная ответственность за взятие денег с моряка при отправке. Типа мы ничего и не теряем. :banghead:
     
  3. vadim980

    vadim980 Гость

    попробуйте пополнить платёжные системы типа Вебмани, а потом через обменники перевести на приват24 и обналичить. Потеря 3-5% от суммы.
     
  4. Hetfield

    Hetfield Новичок

    То есть вы хотите сказать что если надо переправить больше 10 штук, то 2 раза сьездить на украину туду-сюда совсем не вариант?
    Как говорил один великий человек: "не придумывайте велик, берите и катайтесь" Как по мне так проще 2 раза сьездить чем переводами заморачиватся.
    Я ездил туда и назад через крымскую границу, у вас никто ничего не спрашивает насчет денег. Отобрать бабки у вас может только украинская таможня на нужды "нацыской армии", росияне таким не страдают.

    Насчет взятки за уход в рейс: официально никто ничего не берет, а не официально все так как и у нас только в меньших маштабах. (Работал с ростовкими пацыками, они все расказали)
     
  5. Света

    Света Новичок

    Вернуться домой с деньгами

    Компания выплачивает кровные налом.И все. Езжай. Как перевезти 40000$ из Европы в Крым. Переводы не идут. Санкции. Декларировать? Какие могут возникнуть вопросы на границе?
     
  6. ohurts

    ohurts Активный участник

    Декларировать, везти с собой контракт и квитанцию заверяющую выплату (из банка или с судна) что-бы подтвердить, что бабло не ворованное. В дороге не бухать, не трепать языком на тему "что и сколько" и молиться, что гопота не вломит.
     
  7. Alexxey

    Alexxey Участник

    Добрый день. Я уже писал в одной теме, как переводить деньги домой Крымчанам. Расписывать сильно не буду, кому интересны подробности, ищите пост в теме 'общение'. Знаю два варианта: первый как сделал я, открыть счёт в любом банке на территории Краснодарского края, и снимать деньги там. Это безопаснее чем ездить на Украину через перекоп. Второй вариант, как сделали два моих друга: открыли счета в Крымских отделениях РНКБ и Кубань-кредит Банке. А в реквизитах указаны отделения Москвы и Краснодара. Формально деньги переводятся туда, а снимают они их тут, в Крыму.
     
  8. Alexxey

    Alexxey Участник

    Добрый день. Приношу свои извинения за неточную информацию: первый товарищ переводит не в РНКБ, а в Край-инвест банк. РНКБ переводов из-за границы не осуществляет. Вчера встретил родителей друга и они поправили меня и подтвердили что деньги приходят нормально. :sorry:
     
  9. Alexxey

    Alexxey Участник

    Добрый день. Не знаю, почему у вас проблемы с переводом денег в Крым? Сам работаю в море, живу в Керчи и проблем не вижу. У меня открыт счёт в банке "Сбербанк России" на территории Краснодарского края. Проблем в том, что-бы сьездить в Темрюк (Новорросийск, Анапу и т.д.) не вижу. Это самый большой банк в России и его отделения есть даже в посёлках рядом с порт-Кавказом. Только надо заранее звонить в нужное отделение и заказывать желаемую сумму (если снимать в долларах), если же в рублях, то желаемая сумма всегда найдёться. Только курс обмена у них один из самых низких по России и желательно снимать в Долларах.
    Двое друзей, находящихся сейчас в рейсе, сделали ещё проще: открыли валютные счета в Крымских отделениях Край-инвест банка и Кубань-кредит банка. Но в реквизитах для перевода Валюты из-за границы указаны реквизиты Краснодарского отделения, и по бумагам деньги переводяться в Краснодар, а снимают они их тут, в Крыму.
    Вчера встретил родителей друга, они сказали что в Край-инвест банк деньги приходят, а в случае с Кубань-кредит Банком схема точно работает. Жена друга отдала мне долг с переведённых денег, и сказала что проблем с переводом нет.
     

Поделиться этой страницей