морские байки

Тема в разделе "Поговорим о жизни", создана пользователем PUPS, 24 июл 2008.

  1. John

    John Модератор

  2. Spasibo , k sojaleniyu otsyuda etu ssilku otkrit ne mogu, blokiruetsa, cherez nedelyu budu doma- posmotryu.
     
  3. V_LENT

    V_LENT Moderator

    борзеет наша влада:


    київ, 19 грудня 2008, 11:32
    уряд затвердив порядок тимчасового вилучення посвідчення водія, талона про проходження техогляду і ліцензійної картки на машину та їх повернення.
    замість прав водій одержуватиме їх "замінник"
    згідно з порядком, посвідчення водія тимчасово вилучаються уповноваженою особою підрозділу даі у разі правопорушень, передбачених кодексом про адміністративні правопорушення.
    до винесення судом постанови у справі про правопорушення та набрання нею законної сили, уповноважена особа видає водієві тимчасовий дозвіл на право керування транспортним засобом строком не більше ніж на три місяці з дати вилучення посвідчення.
    якщо протягом трьох місяців суд не винесе рішення або не розгляне справу, права водієві повертаються. це означає, що навіть без прав машину можна водити як мінімум до рішення суду.
    талон про проходження техогляду може бути тимчасово вилучений з одночасною забороною водіння за наявності несправностей у гальмівній системі, рульовому управлінні, тягово-зчіпному пристрої, фарах.
    ліцензійна картка тимчасово вилучається в разі експлуатації автомобіля, який використовується для надання послуг з перевезення пасажирів або вантажів, водієм, у дорожньому листі якого відсутні відмітки про проходження щозмінного передрейсового медогляду та перевірку технічного стану автомобіля, без посвідчення водія відповідної категорії, а також у разі відрядження в рейс одного водія для пасажирських перевезень на автобусному маршруті довжиною понад 500 км.
     
  4. Da, nas imeyut , no mi tolko krepchaem...
     
  5. John

    John Модератор

    права временно изымать могут только за нарушения по которым предусмотрена ответственность в виде лишения прав...их там не очень много но они все серьезные!
    звиняйте, шо файл на украинской мове. вспоминаем любимую училку украинского, и то, чему она нас учила в школе...:D
     

    Вложения:

  6. V_LENT

    V_LENT Moderator

    а это подарок на новый год - в бюджете денег нет, так что будут пополнять его за счет автомобилистов.

    автолюбителям готовят новые штрафы
    украина вторник, 30 декабрь 2008
    правительство украины предлагает ввести систему начисления штрафных баллов за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. одобренный кабмином законопроект, содержащий соответствующие изменения к законам «о милиции» и «о дорожном движении», зарегистрирован в верховной раде.

    согласно предлагаемому порядку начисления штрафных баллов количество таких баллов определяется исходя из характера правонарушения, ответственность за которое предусмотрена кодексом об административных правонарушениях, сообщает «интерфакс-украина».

    в частности, 5 штрафных баллов начисляется за превышение водителями установленных ограничений скорости движения более чем на 20 км/ час, нарушения требований дорожных знаков и разметки проезжей части дорог, правил перевозки грузов, остановки, стоянки, проезда пешеходных переходов, нарушение установленного для транспортных средств запрета двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам.

    7 штрафных баллов водитель получит за нарушение правил проезда перекрестков, остановок транспортных средств общего пользования, за проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика, непредоставление преимущества в движении маршрутным транспортным средствам, нарушения правил обгона и встречного разъезда, безопасной дистанции или интервала, расположения на проезжей части. такое же количество баллов начисляется за управление транспортным средством без номерного знака или без талона о прохождении государственного технического осмотра.

    10 баллов начисляется за превышение водителями установленных ограничений скорости движения и транспортных средств более чем на 50 км / час, непредоставление преимущества в движении транспортным средствам аварийно-спасательных служб, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, милиции, движущимся с включенными специальными световыми или звуковыми сигналами, а также за нарушение правил остановки, стоянки, которые создают препятствия дорожному движению или угрозу безопасности движения. столько же баллов устанавливается за нарушение пдд, которое привело к повреждению транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или иного имущества.

    за нарушения пдд, которые привели к созданию аварийной обстановки, и за невыполнение водителями требований работника милиции об остановке будет начисляться 15 баллов. если водители покинут место дтп, к которому причастны, начисляется 20 баллов.

    наибольшее количество баллов будет начисляться за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения - 25 баллов, за повторное управление автомобилем в таком состоянии водитель получит 30 штрафных баллов.

    информация о начисленных водителю штрафных баллов будет вноситься в автоматизированную информационную систему регистрации, учета и контроля транспортных средств, их владельцев и правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. эта информация будет также на талоне к удостоверению водителя, где нанесен соответствующий носитель идентификационных данных (магнитная полоска, микросхема и т.д), который одновременно может использоваться как платежная карточка для уплаты штрафов.

    если водитель в 15-дневный срок с момента обретения законной силы постановления о наложении административного взыскания уплатил штраф, сумма начисленных баллов этого правонарушения уменьшается на два баллы. если же в течение года со дня совершения правонарушения водителю начислено 30 и больше штрафных баллов, он обязан в течение 30 дней сдать теоретический экзамен по правилам дорожного движениям. водитель, который трижды не сдал экзамен, может быть допущен к очередному испытанию только после прослушивания теоретического курса по пдд
     
  7. daje neznayu chto skazat, mojet srazu prava vsem sdat i ne muchatsa ?
     
  8. V_LENT

    V_LENT Moderator

    вас тоже с новым годом.при вашем режиме работы у вас шансы получить штраф сокращаются в два раза.:d
     
  9. zato uvelichivaetsa ego razmer - potomu kak ni na jigulyah ezdim...
     
  10. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Тут надо выбирать что-то одно - или велосипед или кормить ненасытную державу.
    А вариантов не нарушать очень мало. На вънзде в Херсон останавливает мент.
    Спрашиваю - чего надо?
    А мент - А чего это у тебя глаза красные?
    Это он что с дистанции в километр мои глаза разглядел или заметил что номера на машине с другой области?
    Ох как нужно памятку в бардачке держать.:rtfm:
     
  11. to chto variantov ne narushat ocheh i ochen malo - polnost'yu soglasen, sam k sebe domoi zaejayu kajdiy den dvaraza - i cherez dve sploshnie- inache kvartal vokrug..
    a sho delat....
    trassa Odessa- Kiev , edu 150 , ostanavlivaet GAI- vihoju dayu dokumenti , tut je za mnoi pronositsa Cruizer -toje 150 i hot bi hni - i tut ya zamechayu chto vtoroi tolko ruku ot golovi otstavil( nachalstvo proehalo) , s uspehom ya podpisal protokol - dogonyat Cruizer , dognal, priceopilsya za nim i tak mi vdvoem 3 chasa do Odessi rodnoi, proejaya 5 postov i proleteli..
    ...tak priyatno kogda tebe gaeri chest otdayut...
     
  12. John

    John Модератор

    Подтверждение одного из пунктов «памятки в бардачок» + одна из миниатюр «95-го канала» (новогодний выпуск).
    На празднике еду в городе в 3-м ряду (грешен, разогнался до 80-и:sm: ). Смотрю, бежит человек через дорогу навстречу всем машинам. Машины в режиме экстренного торможения, я тоже подумал, что самоубийца какой-то. Притормозил, гляжу, родной «друг» в форме ДАИ :busted_cop: мне полосатой палкой машет. Останавливаюсь, ну и впереди меня останавливается другой, перепуганный авто, включив аварийку. Ему показали, что он может ехать. Бедняга, так и поехал с аварийкой дальше. А у меня началось…
    Господин ДАИшник, представившись по фамилии и званию, а также удерживая радар под мышкой, решил узнать у меня, «почему нарушаем», никаких доказательств не предъявляя. Говорю ему: « Не нарушал, ехал со скоростью 60 км/час».
    Господин сержант начал приглашать меня в свою машину для составления протокола, забрал документы и пошел в свою машину.
    Продолжаю сидеть в своей, но с включенным двигателем (холодно было, печку с подогревателем ж… не хотел выключать). Жду реакции. Через несколько минут возвращается уже знакомый мне представитель «власти» с вопросом: «Почему Вы не идете к нам в машину для составления протокола?». Ответив «другу», что на улице холодно, и если у него есть желание составить протокол, добро пожаловать в мой автомобиль, а также упомянув о том, что ни один закон не обязует меня выходить из моей машины, сказал ему, чтоб он составлял протокол в моем присутствии, и я, может быть его подпишу. Смотрю, чел понял, что ситуация неординарная, и порулил в свой «штаб на колесах»…
    Через пару минут с «лимузина с мигалками» (но с противоположной двери) выходит другой представитель ДАЙной республики, и с моими документами в руке, без всяких дополнительных бумажек (видел его в зеркале заднего вида) вальяжно идет к направлению к моей машине. И уже Целый СТАРШИЙ ПРАПОРЩИК пожелал мне «счастливого пути», отдав документы. От такой сентиментальности, даже поздравил прапора с рождеством. :bye:
     
  13. V_LENT

    V_LENT Moderator

    наверно поняли, что попался принципиальный водила и хрен они, что докажут. так держать.
     
  14. vota tak im!

    5 ballov!:good_old: :good_old: :good_old: :good_old:
     
  15. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Телефонные разводы

    В последнее время по России прокатилась новая волна различных мошенничеств против абонентов сотовой связи. Аферисты постоянно совершенствуют свое мастерство, и "Труд-7" собрал наиболее популярные способы обмана.

    Пожалуйста, разошлите это сообщение всем. Срочно для ребенка нужен донор крови, III отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Ребенок умирает. Спасите нас! Мобильный телефон…


    Получив такой эмоциональный призыв о помощи, сердобольные граждане бросаются звонить родителям ребенка. Пробиться к несчастным довольно непросто, ведь им одновременно звонят сотни людей и их телефон подолгу занят. Рано или поздно люди все же дозваниваются до абонента и в лучшем для них случае узнают, что никакого ребенка не существует, кровь никому не требуется, а таким вот жестоким способом один приятель пошутил над другим, оставив в качестве контакта номер его телефона. В другом случае сердобольные люди будут действительно разговаривать с абонентом о болезни его ребенка и невозможности найти для него кровь. Взволнованный родитель будет задавать многочисленные наивные вопросы и просить советы. Пока вы его успокаиваете и терпеливо объясняете, как поступить в данной ситуации, проходит десяток минут. Лишь после окончания разговора люди с удивлением узнают, что с их счета списано несколько сотен, а то и тысяч рублей.


    Как уже можно догадаться, в этом случае тоже никакого ребенка не существует и речь идет о самом настоящем мошенничестве. Дело в том, что коммуникационные компании в разных странах продают или сдают в аренду так называемые коммерческие телефонные номера, которыми и пользуются мошенники. Звонок или отправка SMS на такой номер может стоить от одного до нескольких десятков долларов.


    - Номер подбирается таким образом, чтобы он внешне был похож на номер мобильного телефона данного региона, - рассказал "Труду-7" ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. - Например, номер может начинаться якобы с кода России или Москвы, а на самом деле это фрагмент кода одной из африканских стран.


    В другой схеме мошенники используют обычный телефонный номер данного региона, но через сложную систему переадресации переводят звонок на коммерческий номер.


    Мошенники всегда были тонкими психологами, поэтому они без проблем могут заставить человека как можно дольше оставаться на линии. Для этого они придумывают самые разные способы. Это может быть заманчивая реклама от якобы вашего сотового оператора или известного банка с предложением узнать подробности по бесплатному номеру или же звонок случайной девушки, которая захочет с вами познакомится и, ссылаясь на плохую связь, попросит ей перезвонить.


    О заработках мошенников может говорить следующий факт. На днях российские оперативники вместе с молдавскими коллегами задержали в Кишиневе группу аферистов, переводивших различными способами "бесплатные" телефонные звонки из Москвы на свою коммерческую линию. Чистый заработок мошенников составлял более 300 тысяч долларов в месяц.


    Мошенники охотятся за абонентами трех основных и крупных российских операторов мобильной связи: "Вымпелком" ("Билайн"), МТС и "Мегафон". Аферисты тщательно отслеживают все новшества и услуги, которые операторы предоставляют своим клиентам, и пытаются использовать их в своих целях. Например, недавно один из операторов предоставил своим абонентам возможность переводить средства с одного мобильного счета на другой, чем тут же воспользовались аферисты.


    Мошенническая схема работает примерно так. Человеку на мобильный телефон звонит мужчина и представляется менеджером "родной" сотовой компании. Он утверждает, что у абонента образовалась задолженность и в ближайшее время его номер будет заблокирован. Менеджер предлагает абоненту срочно выяснить все подробности, позвонив по "бесплатному номеру". При звонке на этот номер абонент попадает к специалисту технической поддержки, который просит его подтвердить данные и ввести определенную последовательность цифр и знаков. Таким нехитрым способом мошенники активируют у доверчивых абонентов услугу "мобильный перевод" и переводят все его деньги на свой счет в другом регионе. Например, в последнее время сотни жителей столичного региона стали жертвами мошенников, звонивших им с телефонов, начинающихся с префикса 908. Как вскоре выяснилось, данный префикс принадлежит не столичным, а уральским сотовым операторам.


    В другом случае от имени оператора приходит SMS-извещение о якобы совершенном переводе денег на ваш счет. Через некоторое время абоненту звонит человек, который утверждает, что этот он по ошибке перевел вам деньги, и просит "бросить" ему ровно такую же сумму. Большинство порядочных людей без тени сомнения переводят деньги. Как выясняется позже, SMS-уведомление оператора было фальшивкой.


    Бороться с подобными схемами трудно, потому что мошенники всегда могут сказать, что ошиблись при наборе номера или отправке SMS. Службы безопасности крупных российских сотовых компаний пытаются сами обезопасить клиентов от аферистов. Например, сотрудники компаний уже предупреждены о том, что если они получат более трех жалоб абонентов на один и тот же номер, то должны письменно уведомить их владельцев и заблокировать данный номер.


    Чтобы не стать жертвой мошенников, специалисты советуют в первую очередь ничего не предпринимать без предварительного обращения в официальную справочную службу своего сотового оператора.


    - Настороженно относитесь к любым незнакомым номерам, даже если они очень похожи на номера сотовых операторов вашего региона, - посоветовал читателям "Труда-7" эксперт Эльдар Муртазин. - Не нужно сразу откликаться на рекламные SMS-рассылки, узнавать условия викторин "по бесплатным номерам" и тем более бросаться переводить кому-то деньги.
     
  16. Upyrev

    Upyrev Новичок

    Полнстью согласен с John
     
  17. John

    John Модератор

  18. Ritulichka

    Ritulichka Гость

    снг или что другое

    Часто бывает что ты любишь а он нет ,или тебя любят а ты нет.. А может быть так что тебя любят и ты тоже потом егоеёполюбишь..
     
  19. Marabu

    Marabu Участник

    СНГ или что другое

    До прихода к власти нашего не совсем адекватного пасечника -я всем за бугром гордо отвечал что "я из Украины"(хотя сам русский,говорю по русски и к России отношусь с уважением).
    Но с 2005 года мне просто стыдно за Украину!
    И к России уважение потихоньку проходит.Вы не обращали внимание что для российских моряков название для моряков из Украины только одно-хохлы!Независимо от языка и с оттенком пренебрежения!
    Таких становится с каждым годом все больше и больше(особенно среди моряков приходящих на флот после 1991 года).
    Российская пропаганда в этом вопросе более эффективна чем украинская.
    Но вот для чего весь народ Украины подводится под образ"врага"-до сих пор понять не могу(а то что приходит на ум уж очень неприятно!!!).
     
  20. John

    John Модератор

    А мне пока не стыдно за Украину лишь за то, что президент у нас, хоть и «пасечник», но он образованный, а не привлекавшийся уголовник.
    Работая в смешанном экипаже, где один-два члена экипажа бывают из России, не слышал от них пренебрежительного «хохлы». Да, шутя, мы иногда называем их кацапурами, они нас-хохлами, но это все происходит без пренебрежения (одна беда нас объединяет).
    С этим согласен на все 100%.
    Отвечу просто: желание подчинить этого самого "врага".
    P.S. Интересно, а есть еще эта штуковина, СНГ, либо это чистой воды формальность?
     

Поделиться этой страницей