НБУ постановление №208 о конвертации всех валютных переводов в гривну

Тема в разделе "Финансовые вопросы", создана пользователем bsvdedship, 5 авг 2013.

  1. bsvdedship

    bsvdedship Зарегистрированный участник

    По вступившим в силу новым правилам все переводы из-за рубежа в Украине будут в обязательном порядке конвертироваться в гривны.
    При осуществлении обязательной продажи на межбанковском валютном рынке Украины поступлений из-за пределов Украины в иностранной валюте в пользу физических лиц (резидентов и нерезидентов), в случаях, предусмотренных нормативно-правовыми актами Национального банка Украины относительно порядка выплаты переводов из-за границы физическим лицам, уполномоченный банк осуществляет зачисление гривневого эквивалента от продажи таких поступлений на текущий счет физического лица в гривнах, открытый в уполномоченном банке, который осуществил продажу иностранной валюты", – говорится в тексте документа. Кто и что реально знает?????
     
  2. Maks-Ty4a

    Maks-Ty4a Зарегистрированный участник

    А нельзя с этим вопросом в банк зайти и узнать? НБУ опровергла эту иформацию раз, плюс был в Пивденном, пожали плечами. Счета держу в евро и долларах и ни один не перевели.
     
  3. Maks-Ty4a

    Maks-Ty4a Зарегистрированный участник

  4. Alexxey

    Alexxey Участник

    Добрый день. Хотелось бы поинтересоваться, у меня тоже зарплата переводиться в отделение банка "Пивденный". Живу я в Крыму, и вчера только прилтел домой. В банке ещё не был, даже не знаю, работает ли Керченское отделение, но расплачиваться карточкой у меня за границей в последнее время не получалось. А как обстоит дело со снятием наличности из этого банка у жителей Одессы? Можно ли снять всю сумму, и в какой валюте? Заранее благодарен за ответы.
     
  5. izia

    izia Участник

    &!

    Не знаю как с Вашим банком "Пивденный" , но в привате дела обстаят так - ВСЕ СЧЕТА КОТОРЫЕ ОТКРЫТЫ НА ТЕРРИТОРИИ АР КРЫМ ЗАБЛОКИРОВАНЫ !!! Пока НБУ официально не скажет что с этими счетами делать ... Если счет был открыт на территории АР Крым а приписка "с материка " Харьков или Киев то такие счета разблокируются по индивидуальным запросам. По депозитам - все заморожено и прописка пока не помогает....
     

Поделиться этой страницей