Необходимые документы

Тема в разделе "Оформление бумаг", создана пользователем Cr1stalith, 29 фев 2008.

  1. dmitri

    dmitri Новичок

    Как сделать ШДП ????

    Здравствуйте!
    Нужен совет по оформлению диплома ШДП.
    Сейчас имею диплом ШМП, но хочу поменять на ШДП.
    Со стажем и справками о плавании и т.д. все в порядке.
    Собераюсь делать в Николаеве. Подскажите пожалуйста какая процедура замены диплома? И во сколько денег он выйдет?
     
  2. Marabu

    Marabu Участник

    Как сделать ШДП

    Дружище,а не проще самому сходить в Инспекцию или в Капитанию?
    Зачем выслушивать чьи-то мнения(которые могут быть ошибочны) на форумах?Или это так-разговор поддержать?:eek:
     
  3. dmitri

    dmitri Новичок

    Дело в том что я из далека. интересно мнение человека кто с этим сталкивался.
     
  4. Sergius

    Sergius Новичок

    от моториста до 3-его механика

    уважаемые, подскажите, какой стаж нужен, чтобы со второго класса получить первый моториста, и что нужно для получения 3-его или 4-ого механика. сам учусь на 2-ом курсе НКИ заочно, и получил учебный и рабочий диплом моториста 2-го класса. за ранее спасибо!
     
  5. Grey

    Grey Новичок

    Я получал ШДП в Мариуполе в начале года. Вложился в 8000 грн и 2,5 месяца. Необходимо пройти курсы повышения квалификации, курсы НБЖС, управление мостиком(для ШДП), SSO(если старый получен до 2008г). Expiry date твоего будущего подтверждения к диплому ШДП будет таким же, как и expiry date сертификата (НБЖС, ГМССБ), который раньше заканчивается. Так же необходимо иметь послужную книжку моряка(с нужным плавцензом). Бланк покупаешь в инспекции, заполнить можно в своём крюинге. Со всеми необходимыми док-ми идёшь в инспекцию, где назначают дату аттестации. Готовишься и здаёш. Кстати, SSO тоже сдавать в инспекции.
    Но лучше бы тебе обратиться за информацией вначале в инспекцию. Кто его знает, что ещё там новенького придумали:rolleyes: .
     
  6. Не знаю как в осоновном но в ХГми трейнинг буки создавали как-то через пресловутое место ниже спины. Чиф как мою увидел то спросил - это ж каким ...... надо быть чтоб такое создать и заставить заполнять? но если после вышки трейнинг бук не заполнен полностью то придется набирать для рабочего диплома третьего помощника не 12 месяцев а 2 или 3 года, не помню точно. Тоннаж судов должен составлять не менее 500 рег. тонн.
     
  7. moozund

    moozund Новичок

    Господа дайте ответ на вопрос по обмену ШМП на ШДП.
    Имею диплом ШМП, закончил Морской Херсонский Колледж в 2000 году.Работал 3ри рейса 2ПК и теперь предлагают идти Чифом потому и нужен обмен диплома.
    В Севасте сказали что нужно учиться 2 года!!! Так ли это?
     
  8. John

    John Модератор

    Чтобы получить ШДП нужно как минимум иметь диплом бакалавра. В «вышке» его получить займет времени примерно 2-3 года.
     
  9. freedan

    freedan Новичок

    как поставить печать крюинга в послужную книжку, если крюинг розвалился

    Уважаемые колеги прошу у вас консультации по данному вопросу какике есть варианты выхода из данной ситуации. :confused:
     
  10. mixa 71

    mixa 71 Новичок

    Бывшие военные моряки, подскажите как устроиться в торговый флот?
    Окончил ВВМУРЭ им Попова (СПб) по специальности РТВ НК, имею диплом радиоинженера, слышал по приказу МО №17 могу получить электромеханика в дипломном отделе порта. Реально ли это и какие нужны документы?Спасибо.
     
  11. Сырожа

    Сырожа Новичок

    Незнаю подойдет ли такой ответ, но скажу)) попробуй в какойто леваковой конторе заплатить денег за печать...сам канешно не проверял но думаю так моно делать...))
     
  12. Evgenus

    Evgenus Участник

    а что судовой печати не достаточно? там же в описании указано чтоб ставили только судовые печати
     
  13. lex

    lex Новичок

    требуют две печати,недавно документы обновлял в Гос комиссии сказали надо печать судна и крюинга(или компании,иногда на судне есть).Думаю за деньги в крюинге поставят))токо вот скоко???у самого такая же ситуация 2 справки и в книжке печати нет и крюинга одного нет)))
     
  14. forkscar

    forkscar Новичок

    Дорогие други, помогите...
    Нужно сделать удостоверение вахтенного матроса. Где в Москве курсы есть, кто-нибудь знает?
    У меня уже все документы есть, УЛМ, шлюпки-плоты и базовый STCWшки, загранник, медкнижка со всеми штампиками, а теперь в "Афалине" сказали, что еще и вот такая корка нужна.

    В море уже хочу, сил нету... Год жизни потратил на эти бумажки чертовы...

    P.S. если поможет - есть еще свидетельство об окончании курсов при Калининградской мореходной школе с оценкой отлично и присвоении квалификации "Матрос" (морской и рыбопромысловый флот)

    В море хочу уже, сил нету... :(
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2011
  15. Notturno

    Notturno Новичок

    Военный билет Требуют?
     
  16. карбафос

    карбафос Новичок

    как снять ограничения.в дипломе.
     
  17. seha1985

    seha1985 Новичок

    какие доки нужны, чтоб уйти официантом на пассажир?
     
  18. gnus

    gnus Новичок

    Виза в Катар!

    добрый день. мой крюинг отправляет меня в Катар, подписал контракт на получение Катарской визы,говорят улечу на следующий день после получения визы.Но вот сколько эта виза будет делатся они молчат. сидеть не определенный маленький срок или на оборот, на чемоданах нет желания.слишком много дел которые надо сделать перед уходом. если ктото сталкивался с Катарской визой, поделитесь пожалуйста сколько она делается по времени.
     
  19. queequeq

    queequeq Новичок

    шенген и британская виза

    уважаемые мореманы, подскажите пожалуйста, как правильно поступить с визами. я яхтсмен - любитель, на некоммерческой основе путешесую из таиланда в англию через африку,где и нахожусь сейчас. яхта британская, хозяин - англичанин. до сих пор, все визы, кроме индийской, мы получали по прибытию. но впереди испания, португалия, франция и англия. как, находясь в дурбане-кейпауне получить шенген и британскую визу?
     
  20. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Как моряку, члену экипажа, имеющему паспорт моряка (посвидчення моряка) - виза не требуется, если записан в судовую роль судна заходящего в порт. Но в некоторых странах могут быть проблемы с выходом на берег (а ведь может потребоваться, например сходить к врачу или, что другое...). Визу могут сделать и по приходу, но тоже придется ждать некоторое время.Можно до прихода отправить на агента страны прибытия свои документы (сканированные) и фотку, тогда визу сделают заранее.Т.е. все решается индивидуально.
     

Поделиться этой страницей