Необходимые документы

Тема в разделе "Оформление бумаг", создана пользователем Cr1stalith, 29 фев 2008.

  1. jackpot

    jackpot Зарегистрированный участник

    ОШИБКА Буквы в Морских документах и ЗАгранке

    Добрый день всем...
    Месяц назад сделал документы...Во всех морских документах дипломах и сертификатах фамилия заканчивается на ".......ny"... Когда делал загран пасспорт ихний компутер сделал окончание "........nyi".

    Я их просил сделать так как в паспорте моряка на что они мне ответили что есть приказ....есть программа...

    Ведь могу возникнуть проблемы при уходе в рейс или на судне ...что посоветуете делать...:? ...

    Слышал я где-то что можно в бюро переводов сделать перевод документов ,а затем заверить их у нотариуса ...мол так и так правильно...

    У кого какие мысли:?
     
  2. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Твои документы не действительны. Выехать ты не сможешь. Тебе надо получать новый загранпаспорт. К пакету документов надо добавлять копию паспорта моряка (разворот с фото). То что в овире дебилы ничего удивительного. Их много на украине. В прошлом году я получал новый загран и в овире мне тоже решили поменять буковку в имени. Копией морского паспорта я их успокоил.
    И не пытайся им что-то доказать - ты просто потратишь время. Виноват все равно будешь ты.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2012
  3. evergreenmk

    evergreenmk Участник

    что нужно для того,чтобы получить сертификат DPO?

    спасибо
     
  4. seamen

    seamen Новичок


    у меня похожая ситуация, в паспорте моряка написано -kyan- и во всех морских доках тоже -kyan- а в загранпаспорте -kian. в овире тоже мозги пудрили и менять отказывались, ну я и не стал менять и забил на это дело, в итоге так и работаю, сделал 7 контрактов и проблем с этим не было ни в аэропортах ни на параходах. может просто везло, не знаю. но когда буду менять загранпаспорт постараюсь всё-таки исправить это дело.
     
  5. piligrim

    piligrim Активный участник

    Просто еще за жопу не брали. То же самое вас звать Василий, а в загране Увася. Разве это одинаковые личности?
     
  6. Denis4

    Denis4 Новичок

    Подскажите пожалуйста. Делаю сейчас документы матроса 2 класса через одну контору. Договорились что сделают полный пакет.
    На данный момент сейчас у меня документы:

    1. Учебный диплом
    2. Сертификат: Начальная подготовка и инструктаж по вопросам безопасности
    3. Сертификат: Специалист по спасательным шлюпкам и плотов
    4. Послужная книжка моряка (практика 2,5 мес.)
    5. Загран. паспорт
    6. Медицина
    7. Протокол (Ездил и сдавал экзамены в Николаев)

    Сейчас подал заявления в ка-питанию на свидетельство та подтверждение матроса.

    Я так понимаю, что остается паспорт моряка и все??? Или еще какие это документы нужны??????
     
  7. Серега1985

    Серега1985 Moderator

    Часто требуют желтую лихорадку и неплохо было бы снять ограничения по пассажирам и танкерам. Ну и паспорт моряка, само собой
     
  8. ohurts

    ohurts Активный участник

    Не хватает "Опасных грузов". Без этой бумажки на пароход вряд ли попадёшь. А вот "пассажиры" и "танкера" - не факт, всё зависит от того, хочешь ли ты на этих судах работать. Хотя, если в старт, то действительно не повредит, вдруг такой пароход подвернётся! Жёлтая лихорадка относится к медкомиссии, это перед посадкой, но без неё реально - ни как.
     
  9. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Опасные грузы обязательны с должности боцмана. Может зависить от требований компании. Я работал на танкерах... опасные грузы для матросов не нужны были.... А вот расширенный по пожарам компания требовала.
     
  10. ohurts

    ohurts Активный участник

    Должность боцмана существует только на судах постсоветского пространства, и рабочий диплом боцмана выдают только страны постсоветского пространства. На всех судах с иными флагами эта должность называется "Key Able Body", т.е., если по нашему, то это очень опытный матрос первого класса с несколько повышенной зарплатой.
    На танкерах не работал, не знаю, но на контейнер без "опасных грузов" дороги нет.
     
  11. Jullietta

    Jullietta Новичок


    получить этот сертификат можно в Одессе , могу помочь , обращайтесь
     
  12. maggot37

    maggot37 Гость

    спасибо большое!!!
     
  13. piligrim

    piligrim Активный участник

    Вопрос нубовский. Как снять ограничения?
    Просто сертификаты соответствующие заиметь. Или еще что-то по мимо них нужно будет делать.
     
  14. svandrey

    svandrey Новичок

    Да, просто заиметь.
     
  15. fkd1969@i.ua

    fkd1969@i.ua Зарегистрированный участник

    Нужна помошь в получении всех необходимых документов матроса, кроме паспорта моряка...где и кто может помочь?
     
  16. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Уважаемый, не забудьте людям сообщить заранее, что документики будут действительны лишь до 31.12.2016. А потом врядли вы сможете им помочь.

    ДОЛОЙ СО ФЛОТА ДЕБИЛОВ С КУПЛЕННЫМИ ДОКУМЕНТАМИ!!!
    Манильские поправки стучаться в нашу дверь.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2013
  17. Ukrgaz

    Ukrgaz Активный участник

    100%
    Целиком и полностью.
     
  18. DOCMOREMAN

    DOCMOREMAN Активный участник

    Добрый день! Ну зачем так грубо ? почему сразу дебилов? У многих людей просто нет времени между рейсами чтобы что то обновить или продлить и все эти моменты не влияют на ум честь и совесть так сказать! а в нашей стране где многое завязано на бумажках приходится немного помогать людям! Удивите нас всех и скажите что никогда не сталкивались с такими моментами!!!!!!!!!! давайте быть все таки немного нежнее что ли в высказываниях о других людях! спасибо за внимание!
     
  19. Grey

    Grey Новичок

    Все документы, полученные после 01.07.2013, имеют срок действия 5 лет (как это было раньше)
     
  20. svandrey

    svandrey Новичок

    Endorsement Beliz

    Доброе время суток!
    У кого то есть Endorsement Belize for Officers ? Глянуть бы...
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2013

Поделиться этой страницей