Падающий клин

Тема в разделе "Поговорим о жизни", создана пользователем Antonov2020, 23 фев 2021.

  1. Antonov2020

    Antonov2020 Зарегистрированный участник

    Падающий клин


    Нисходящий клин - это бычий паттерн, который начинается с вершины и сужается по мере снижения цен. Это ценовое действие образует конус, который наклоняется вниз, когда сходятся максимумы и минимумы реакции. В отличие от симметричных треугольников, у которых нет окончательного наклона и отклонения, падающие клинья определенно имеют наклон вниз и имеют бычий уклон. Однако этот бычий настрой не может быть реализован до тех пор, пока не произойдет прорыв сопротивления.


    Хотя в этой статье основное внимание будет уделено падающему клину как модели разворота, он также может быть отнесен к категории продолжения. В качестве модели продолжения падающий клин по-прежнему будет спускаться вниз, но наклон будет против преобладающего восходящего тренда. Как модель разворота, падающий клин наклоняется вниз и в соответствии с преобладающим трендом. Независимо от типа (разворот или продолжение) нисходящие клинья считаются бычьими моделями.



    Предыдущий тренд: чтобы считаться паттерном разворота, должен существовать предшествующий тренд для разворота. В идеале нисходящий клин образуется после продолжительного нисходящего тренда и отмечает последний минимум. Паттерн обычно формируется в течение 3-6 месяцев, а предшествующий нисходящий тренд должен быть не менее 3 месяцев.


    Верхняя линия сопротивления: требуется как минимум два реакционных максимума, чтобы сформировать верхнюю линию сопротивления, в идеале - три. Каждый реакционный максимум должен быть ниже предыдущих максимумов.


    Нижняя линия поддержки: для формирования нижней линии поддержки необходимы как минимум два реакционных минимума. Каждый реакционный минимум должен быть ниже предыдущих минимумов.

    free gold signals

    Сужение: верхняя линия сопротивления и нижняя линия поддержки сходятся, образуя конус по мере созревания модели. Реакционные минимумы все еще преодолевают предыдущие минимумы, но это проникновение становится более мелким. Более мелкие минимумы указывают на уменьшение давления продавцов и создают более низкую линию поддержки с меньшим отрицательным наклоном, чем верхняя линия сопротивления.


    Пробой сопротивления: бычье подтверждение модели не приходит до тех пор, пока линия сопротивления не будет убедительно пробита. Иногда благоразумно дождаться прорыва выше предыдущего реакционного максимума для дальнейшего подтверждения. Как только сопротивление сломано, иногда может произойти коррекция, чтобы протестировать вновь обретенный уровень поддержки.


    Объем: хотя объем не особенно важен для восходящих клиньев, он является важным ингредиентом для подтверждения прорыва нисходящего клина. Без увеличения объема прорыв не будет убедительным и уязвимым для неудач.


    Как и в случае с восходящими клиньями, нисходящий клин может быть одним из самых сложных графических паттернов для точного распознавания и торговли. Когда формируются более низкие максимумы и более низкие минимумы, как при падающем клине, ценная бумага остается в нисходящем тренде. Нисходящий клин предназначен для выявления снижения нисходящего импульса и предупреждения технических специалистов о возможном развороте тренда. Несмотря на то, что давление продавцов может уменьшаться, спрос не победит, пока сопротивление не сломается. Как и в случае с большинством моделей, важно дождаться прорыва и сочетать другие аспекты технического анализа для подтверждения сигналов.


    FCX представляет собой хрестоматийный пример падающего клина в конце продолжительного нисходящего тренда.

    gold signals

    Предыдущий тренд: Нисходящий тренд для FCX начался в третьем квартале 1997 года. В марте 98 года наблюдалось кратковременное повышение, но нисходящий тренд возобновился, и к февралю 99 акции торговались на новых минимумах.


    Верхняя линия сопротивления: верхняя линия сопротивления, образованная четырьмя последовательно нижними пиками.

    https://www.gold-pattern.com/en

    Нижняя линия поддержки: нижняя линия поддержки, сформированная четырьмя последовательными более низкими минимумами.


    Сужение: верхняя линия сопротивления и нижняя линия поддержки сходились по мере созревания модели. Несмотря на то, что каждый минимум ниже предыдущего минимума, эти минимумы лишь немного ниже. Неглубокие новые минимумы указывают на то, что спрос повышается почти сразу после регистрации нового минимума. Избыток предложения остается, но наклон верхней линии сопротивления более отрицательный, чем наклон нижней линии поддержки.


    Прорыв сопротивления: в отличие от трех предыдущих минимумов, минимум в конце февраля был плоским и консолидировался чуть выше 9 в течение нескольких недель. Последующий прорыв в марте произошел с серией сильных повышений. Кроме того, наблюдалось положительное расхождение в PPO.


    Объем: после значительного снижения объема 24 февраля (красная стрелка) объем начал увеличиваться. Объем выше среднего продолжался в дни роста и когда акция пробивала сопротивление линии тренда. Денежные потоки подтвердили свою силу, превзойдя максимум ноября 98 г. и переместившись на самый высокий уровень с апреля 98 г.


    После прорыва линии тренда произошел короткий откат до поддержки от продолжения линии тренда. Акции консолидировались в течение нескольких недель, а затем снова выросли на увеличившемся объеме.
     

Поделиться этой страницей