паспорт моряка

Тема в разделе "Оформление бумаг", создана пользователем незарегистрированный, 15 фев 2008.

  1. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Это что-то новенькое. Я с этим не сталкивался. Похоже налоговая пытается брать моряков под контроль. В гражданском паспорте ставится печать о получении обоих паспортов.
     
  2. delight

    delight Новичок

    да, в гражданском стоит печать с номером и датой выдачи паспорта моряка...получается скрыть не получится?
     
  3. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Получается так. Без гражданского паспорта загран и не оформишь и не получишь.
     
  4. Ievgen

    Ievgen Новичок

    Можно ли одновременно сдать документы на рабочий диплом и паспорт моряка?Куда лучше сдать документы на рабочий диплом и паспорт моряка ,в Одессу или Ильическ чтобы сделали побыстрей?
     
  5. yoyoyo

    yoyoyo Новичок

    не знаю, но голосую за одессу =D
     
  6. Burmeyster

    Burmeyster Новичок

    Кто знает, как оформить паспорт моряка, если занимаюсь на заочном в ОНМУ? Справка, которую дали в институте не подходит для капитании. На курсы мотористов не хочу идти, т.к. денег на это все уже нет.
     
  7. zloy_moryak

    zloy_moryak Новичок

    ну и че

    Ну и че у меня тоже в паспорте не Sergey а Serhiy
     
  8. делал на днях рабочий диплом штурмана и присматривался к перечню документов для оформления паспорта моряка(через пару лет обновлять доведется). к примеру, появился такой пункт (это в дипломно-паспортном отделе в Николаевской мореходке) как "справка с судна на которое вас определили + судовая печать" и ещё какой-то документ подобного типа. когда я делал свой паспорт моряка (от Eurostar в 2008) то подобного секса не было. а что ж тогда через пару лет будет? И скажите пожалуйста, это только в Николаеве такая дикость или везде ввели?
     
  9. Koval

    Koval Новичок

    Всем доброго времени суток.
    Где-то слышал, что на паспорт моряка может сгодиться документ о любом образовании более или менее касающегося данной сферы, будь то медицина, кулинария(повар), тех. образование. Вобщем есть радиотех. образование, поможет ли оно при оформлении паспорта моряка?
     
  10. langeron

    langeron Новичок

    по вопросам паспорта обращайтесь-помогу
     
  11. langeron

    langeron Новичок

    Поможет, если у вас будет письмо от крюинга что вас берут на судно в должности радиотехника (или кто вы по специальности)с распечаткой штатного расписания судна .
     
  12. wife

    wife Новичок

    консультационные услуги и помощь в оформлении морских документов
     
  13. ваха

    ваха Новичок

    Привет всем. 6 лет назат ходил. Хочу пойти обратно но нужно делать документы. Сколько это будет стить подскажите?
     
  14. kEDbI''adiki''

    kEDbI''adiki'' Новичок

    Паспорт моряка

    Привет, всем! Я студент ОМУРП (заоч. отд.),хочу сделать паспорт моряка на Успенской 4. В рейс ещё не ходил,подскажите кто делал паспорт моряка на Успенской 4 (какие необходимо документы,часы и дни приёма, сумма) спасибо!
     
  15. Мария Донцова

    Мария Донцова Зарегистрированный участник

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие права актуально дает украинский паспорт моряка? Везде дают разную информацию. Уже нужны визы, даже при наличии паспорта моряка и судовой роли? Заранее спасибо за информацию!
     
  16. Imsol

    Imsol Новичок

    Здравствуйте!!Знакомый хочет уйти кадетом-ему паспорт можно сделать при наличии только сертификатов и учебного диплома моториста или без рабочего никак?
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2011
  17. Fanatik

    Fanatik Зарегистрированный участник

    У меня вот какая хрень. В паспорте моряка напротив (где работал) поставили печать компании, судовую не поставили. Я здавать документы на рабочий диплом, а мне говорят что там должна стоять судовая. А судно хрен знает где. Как из этого можно выкрутится и должна ли там стоять именно судовая печать?(судно в Украине будет нескоро, оч.нескоро=( ).
    (это чтоб утвердить стаж)
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2011
  18. AnnSea

    AnnSea Зарегистрированный участник

    Здравствуйте! У меня такая же ситуация, как описывалось на первой странице этой темы. У родственника, буквально на днях, пропал паспорт моряка (украли). Сейчас он ещё в рейсе, скоро должна быть замена. Капитану сообщил. Вопрос такой: что может потребоваться для оформления нового и сколько примерно это займет по времени?
    Спасибо.
     
  19. crew-manager

    crew-manager Зарегистрированный участник

    оформляю морские документы!

    Здравствуйте! оформляем паспорт моряка(1000грн), морские сертификаты(basic safety etc.)- стоимость 600-700 грн, в зависимости от сертификата. оформление идёт через капитанию Севастопольского порта. Документы оформляются в течение месяца. По всем вопросам обращаться stair_13@mail.ru.
     
  20. alexsb_vin

    alexsb_vin Зарегистрированный участник

    Учусь в КДАВТ. В конце прошлого года делал документы (basic safety training and instruction, proficiency in survival craft and rescue boats, паспорт моряка, послужную книжку моряка) загран паспорт сдалал еще раньше, каждый сертификат занимал 3-4 дня личного присутствия на курсах и 400грн (за оба). Послужная книжка в том же месте - около 150 грн, 3-4 дня (до недели) обошлось. Паспорт моряка было "поинтересней" - обзвонив все капитании на Украинском побережье оказалось, что в Мариуполе лутше всего - 230 грн и 35-40 дней времени. В остальных цены от 800 и ... в некоторых сказали вообоще - не делаем, в общем для меня с дорогой и едой обошлось 650-700 грн. Приблизительно вот так. Документы на паспорт моряка - сертификаты + их копии, загран паспорт (для соответствия фамилии и имени), паспорт Украины + его копия, справка с академии о том что я студент, 2 фото 3,5 на 4,5, ну и указаная сумма. Если кому более подробно интересно - пишите. Документы сделал - теперь ищу практику.
     

Поделиться этой страницей