паспорт моряка

Тема в разделе "Оформление бумаг", создана пользователем незарегистрированный, 15 фев 2008.

  1. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    По украинскому законодательству это один из документов по которому можно пересечь границу. Но...В морских паспортах перестали ставить отметки при выезде. Арабы украинский паспорт моряка вообще ставят не принимают, а визы ставят в овировском.
     
  2. Alex57

    Alex57 Новичок

    Подскажите пожалуйста. У моего друга закончился срок действия паспорта моряка (уже давно), продлят ли его или нужно делать новый? Где лучше это сделать, ближайший город Мариуполь. Заранее спасибо.
     
  3. Серега1985

    Серега1985 Moderator

    Самый наверное надежный вариант - просто поехать в Мариуполь и сделать новый. Времени около месяца, стоимость порядка 500 грн. По поводу продления, честно говоря слышать ничего не доводилось, тем более если ты сам говоришь, что срок давно истек...
     
  4. Evils

    Evils Новичок

    Ребята закончил я курсы, сдал экзамен в инспекции, получил протокол и теперь нужно ехать в капитанию менять на рабочий диплом. Подскажите какие нужны документы и как быстро делают рабочий диплом?
     
  5. Серега1985

    Серега1985 Moderator

    Ничего, что тема называется "Паспорт моряка", а не "Рабочий диплом"? :D
    Все зависит от города, где ты проживаешь, сроков, которые тебя интересуют, и судов, на которых ты собираешься работать.
    Если все официально, то делается ровно месяц. Если ты хочешь побыстрее, то от 200 до 400 гривен сверху (как договоришься) даешь на морозе и получаешь диплом через пару дней. Рекомендую сделать еще танкерный сертификат - он может в дальнейшем сильно облегчить трудоустройство.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2012
  6. piligrim

    piligrim Активный участник

    Добрый день.
    Уважаемые форумчане разъясните какие мне доки/сделать и курсы/пройти, чтобы получить рабочий ОС (матроса второго класса).
    Хочу записаться на курсы в г. Измаиле.

    Сформулирую вопрос более конкретней.
    КАкой пакет доков мне нужен минимальный, чтобы пойти ОС-ом?
    Распишите пожалуйста. А то в шпомню пришел, на втором этаже мужик за 2 мин.
    что-то пулей рассказал. Так и ничего не понял, куда, за чем, что нужно.
     
  7. Серега1985

    Серега1985 Moderator

    Если ты идешь "с нуля", то просто начни ходить на курсы, там в процессе тебя везде направят в нужном направлении - не заморачивайся, если готов платить деньги, то все нормально будет.
     
  8. piligrim

    piligrim Активный участник

    Я ж не банкомат. Где так, своими силами, где мазать нужно будет.
    Спасибо за ответ.
     
  9. Серега1985

    Серега1985 Moderator

    Я имел в виду, что если параллельно с учебным планом на твоих курсах будут проводить выдачу сертификатов, то так будет делать быстрее, дешевле и проще, чем потом ходить по другим организациям, пытаясь выиграть копейку. Откладывать на потом, дескать сделаю, как с деньгами будут полегче, лучше не надо: все сразу - быстрее и выгоднее. Только и всего.
     
  10. vova1vova

    vova1vova Зарегистрированный участник

    паспорт

    доброго время суток... ТОЛЬКО НАЧАЛИСЬ делаться мне документы все копии сдал и потерял " ГРАЖДАНСКИЙ ПАСПОРТ " БУДУТ ПОТОМ ПРОБЛЕМЫ С ПАСПОРТОМ МОРЯКА, КОГДА Я СДЕЛАЮ СЕБЕ НОВЫЙ ПАСПОРТ ГРАЖДАНСКИЙ ???
    НАДО УЛАДИТЬ ДО ИЛИ ПОСЛЕ пробл..???..
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ...
     
  11. Dimarik2012

    Dimarik2012 Новичок

    Подскажите, сколько примерно стоит получить подтверждение моториста и сварщика (все сертификаты есть) в Измаиле и может кто знает точный адрес и тел.
     
  12. ЮТК

    ЮТК Зарегистрированный участник

    Услуги плавсоставу по получению документов

    - паспорт моряка
    - послужная книжка моряка
    - рабочий диплом
    - подтверждение диплома
    - сертификаты
     
  13. Мотроскин

    Мотроскин Новичок

    Всем привет. Ребят вот я гражданин России. Но хочу сделать паспорт моряка на Украине. Я не заканчивал никакое училище для моряков или что-то в этом роде. Подскажите мне вообще нужен этот паспорт? Если да, то где его сделать? Мне нужно срочно. Есть ли возможность сделать этот паспорт на Украине?
     
  14. ohurts

    ohurts Активный участник

    Как то непонятно, если у тебя нет морской специальности, то зачем тебе паспорт моряка? Ты как-то вопрос сформулируй конкретней, может тебе и подскажут!
     
  15. Мотроскин

    Мотроскин Новичок

    Тут просто такое дело. Меня пригласили на работу в круизный лайнер. Работать буду официантом. Там в основном граждане Украины, и тут я Россиянин. Вот я и спрашиваю, мне он вообще нужен этот паспорт? Если да то где его оформить?
     
  16. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Пусть голова об этом болит у того кто пригласил. Паспорт нужен. Но россияне оформляют его в России. По закону гражданин другого государства может получить украинский паспорт моряка, если работает на судне под флагом Украины. Но боюсь есть две больших проблемы, из-за которых это не реально. Во-первых, лайнер 100% не под флагом Украины. Во-вторых кто ж с тобой контракт то подпишет без паспорта моряка.Так что курс на Таганрог. Это ближайший к Украине морской порт России. Ищем там крюинг, который сделает паспорт.
     
  17. ohurts

    ohurts Активный участник

    Сам лично работал со Стармехом у которого Российское гражданство, Российские рабочие документы и Украинский паспорт моряка. Работал я с ним не под Украинским флагом. Как и где он делал свой паспорт - не знаю. Одно ясно - это реально. А дальше - согласен с господином Nauticalman - спроси об этом у тех, кто тебя пригласил! На сколько мне известно, Украинские чудо-крюинги решают любые вопросы с документами. Главное - следить чтоб не кинули.
     
  18. Мотроскин

    Мотроскин Новичок

    Спасибо мужики.
     
  19. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Мотроскину на заметку.

    Все зависит от судовладельца. Но очень желательно, чтобы все доки были выданы одной страной. Так проще с человеком работать.
     
  20. ohurts

    ohurts Активный участник

    Это верно, чем меньше заморочек - тем проще работать!
     

Поделиться этой страницей