подскажите, пожалуйста !

Тема в разделе "Профессиональные вопросы", создана пользователем незарегистрированный, 21 окт 2007.

  1. 2МКМСЕРГЕЙ

    2МКМСЕРГЕЙ Новичок

    Доброго времени суток уважаемые моряки! Сложилась такая ситуация: прошел собеседования в два крюинга. Но, хочу отказаться от первого по причине меньшей зарплаты и других соображений.Как корректно это сделать?
     
  2. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Просто скажите, что не хотите и всего делов. Крюинг не невеста - переживет.
     
  3. 2МКМСЕРГЕЙ

    2МКМСЕРГЕЙ Новичок

    так и сделаю))))реально лучше не придумаешь)))
     
  4. Виталий 1971

    Виталий 1971 Новичок

    Короткие контракты для фиттеров(НЕ РЕМОНТ!!!!!!)

    Здравствуйте!
    работаю фиттером уже более 20 лет.
    ИСРЗ с 1992, с 1995 в морях.
    английский хороший, есть виза сша.
    опыт работы колоссальный.
    но,,, никак не могу выйти на короткие рейсы.
    максимум чего я достиг-это 5 месяцев контракт
    на пассажирах компании Карнивал Круиз Лайнс.
    с 2000 года ищу офшор, но ничего не получается!
    даже предложений не поступало.
    сейчас предложили на газовоз, контракт 6 мес.
    решил-пойду!
    возможно это зачтётся мне для оффшора?
    или вообще пригодится.
    может кто-то знает конкретно-где нужны спецы
    на короткие рейсы.
    Зараннее спасибо!
     
  5. dimafinish

    dimafinish Новичок

    Здраствуйте!
    Закончил Херсонский ОМТС на бармена.
    Есть учебный дплом Бармена,БЖС,паспорт моряка и загран паспорт.
    Поступило предложение работать месс боем,но требуется рабочий.
    Подскажите где,что и сколько нужно для того что бы получить рабочий Месс боя?
    заранее спасибо.
     
  6. bestar

    bestar Новичок

    Компании для новичков (матрос 2 класс)

    Подскажите пожалуйста компании и где они находятся для новичков там где не требуют еще потом учителю сдавать английский язык. Спасибо тем кто поможет!
    И при этом если знаете отпишите пожалуйста какие там нужно тесты сдавать
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2011
  7. carder

    carder Новичок

    Тесты сдавать не надо а деньги готовь и немало за 500 уе только старт а может сумму и выше назначат, но запомни одно ты будеш работать на каком то жабодаве река-море без условий для жизни и могут кинуть на деньги тоже не мало важный факт.
     
  8. Алексей74

    Алексей74 Зарегистрированный участник

    Электромеханики,нужна помощь

    Опытные эл.механики,подскажите,пожалуйста,начинающему.У генератора на холостом ходу скачет частота(52Гц-63Гц) и напряжение(440В-450В).из-за чего?что делать?!!!
     
  9. tod-84

    tod-84 Новичок

    Установка дополнительного эл.оборудования

    Возможна ли установка какого либо оборудования на судне, про приказу капитана, без подтверждения одобрения изменений в электрических схемах компанией (судовладельцем). Какими нормативными актами должен руководствоваться электромеханик в данной ситуации?
     
  10. izia

    izia Участник

    Смотря какая компания. Если такая что тебя за это вдуть могут, тогда пошел кеп в попу! Какие изменения ??? В каких схемах ??? В каком оборудовании ???
     
  11. tod-84

    tod-84 Новичок

    ''Смотря какая компания. Если такая что тебя за это вдуть могут, тогда пошел кеп в попу! Какие изменения ??? В каких схемах ??? В каком оборудовании ???''

    Внутри кранов 1-4 капитан сказал сделать розетки для подключения ковшей, подключив их на сеть крана. судно 2011, только с завода. еще на гарантии.
    в данной компании первый раз, на счет "вдуть" пока не знаю.

    "Какие изменения ??? В каких схемах ??? " -изменения в эл. схемах судовых и компании. а также расчет защиты, выбор: тип автомата, тип кабеля и розетки.
     
  12. John

    John Модератор

    На мой взгляд, кэп должен сделать запрос хозяину, который в свою очередь обязан запросить ярд и уже после всего этого дать разрешение на подключение этих самых розеток. Ведь изначально этого не было предусмотрено, а значит, мощностей движков может и не хватить на работу грабов с кранами. И даже если мощности хватает, то судно на гарантии… Пусть овнер даст согласие, тогда и ставьте эти розетки. Его подтверждением Вы прикроете себе тыл;)
    А грабы были на судне с его постройки?
     
    V_LENT нравится это.
  13. Alexxey

    Alexxey Участник

    Если скачет частота, то это полностью зависит от приводного дизеля. Пусть 3-й механик проверит топливную аппаратуру, или заменит центробежный регулятор. А если гуляет напряжение смотри щёточный аппарат на генераторе, или блок АРН.
     
    V_LENT нравится это.
  14. BiOhAzArD

    BiOhAzArD Новичок

    ,опрос в основном для старпомов, но если кто знает подскажите

    Доброго времени суток, если не затрудит подскажите пожалуйста какие существуют международные документы регламетирующие перевозку колесной техники морем, не обязательно самые новые и с последними поправка. Зарание благодарен
     
  15. ohurts

    ohurts Активный участник

    Всё просто - RO-RO сертификат и все дела.
     
  16. Солнце

    Солнце Новичок

    Здравствуйте! У меня вопрос к штурманам, вернее меня попросили найти эту информацию в инете, сама не могу найти:) Подскажите пожалуйста, какие-то радиочастоты (чтобы слушать новости в рейсе) на контроллере fm/hm. Заранее спасибо)
     
  17. alexbrkz

    alexbrkz Новичок

    Всем доброго дня!
    Помогите найти или скиньте ссылку на проги SCHIFFCO
    Заранее благодарен за помощь или совет!!!
     
  18. Dear Sergey

    Dear Sergey Новичок

    подскажите по военнику

    hello у меня такой вопрос ,если в военном билете стоит статья противопоказанная для работы на флоте,могу ли я попасть на море???
    P.S мед комиссия и прочее все гуд. Заранее спасибо
     
  19. Romka

    Romka Новичок

    Никому твой военник не нужен и смотреть никто его не будет!все будет ок.Люди с судимостью даже ходят.
     
  20. ohurts

    ohurts Активный участник

    Таки да! Твой военник ни кому не нужен! Но просто сам для себя подумай, ведь это противопоказание не с потолка нарисовано? А море шуток не любит! Удачи!
     

Поделиться этой страницей