помогите с работой

Тема в разделе "Вопросы трудоустройства", создана пользователем Pasha, 12 окт 2007.

  1. Pasha

    Pasha Гость

    дорогие одесити ! есть ли смисл ехать из другого города в одессу и учитса на моряка ? будут ли проблеми с жельем ? и вообще есть ли смисл ????
     
  2. John

    John Модератор

    в первую очередь определитесь, нравится ли вам эта специальность... если вы хотите остаться на уровне матроса или моториста, то скажу вам, что смысла нет. ну а если собираетесь повышать свой уровень до офицера, то конечно есть смысл!!! у вас появляется азарт к росту, а это только улучшает ваше материальное благосостояние.
     
  3. radion

    radion Moderator

    учеба на русском языке)))
     
  4. SaiLoR

    SaiLoR Новичок

    а что проверяют на мед осмотре? я слишал если у тебя болезнь "гайморит" то все ппц.. правда ли ето?
     
  5. ToXan

    ToXan Участник

    учиться конечно стоит. профессия денежная, но тяжелая. тяжелая не только в физическом, но и в моральном плане. я закончил херсонский морской колледж (централка) и не жалею, ни в выборе профессии, ни в выборе учебного заведения.
    медкомиссию пройти не проблема, деньги еще всем нужны :)
     
  6. SaiLoR

    SaiLoR Новичок

    хоть один нормальний человек изложыл суть, спасибо ))) а обучение в плане типа военного или как в обичному универе?
     
  7. ToXan

    ToXan Участник

    В ХМК (Централке) постанова с 01.01.08 такая, если живешь в общаге:
    6:00 - подьем
    6:10 - зарядка
    6:50 - строем на завтрак
    7:20 - на пары (про первые курсы не знаю, а 4-й не строем)
    8:00 - построение в учебном корпусе с подьемом флага
    8:30 - начало пар
    14:30 - окончание пар, опять построение в учебном корпусе
    15:00 - строем на обед
    17:00 - на ужин (конечно, строем)
    22:00 - построение в роте по форме с перекличкой

    + 1,2 курс стоит дневальными по роте (уборка роты, шухер на тумбочке 24 часа в сутки)
    + 3,4 курс стоит помощниками дежурных по экипажу
    + после 22 часов в экипаж ходу нет (только через окна)
    + кого нет на вечерней проверке - выселяют в течении недели из расположения роты
    + пользоваться электроприборами (чайник, микроволновка,ноутбук и т.д.) в роте нельзя т.к. оно много света накручивают
    + вход в экипаж по пропускам
    + даже не думай привести девушку в экипаж
    + употребил пивка - едешь домой за родителями
    + идешь по улице расстегнутый или, не дай бог, в гражданской шапке - все, суши весла..

    В общем в армии сейчас попроще

    Кто живет на квартире участвует в этом с 8:00 до 14:30
    2-х комнатная квартира в центре от 200$ в месяц. можно конечно найти на краю географии за 100$ и каждый день ездить по 30 минут в одну сторону :)

    как в обычном универе я не знаю
     
  8. SaiLoR

    SaiLoR Новичок

    1. кто был в ому напишите плиз как у вас !?
    2. а какая форма у вас была ?

    и еще при поступлении в ому какието физические нормативы здаются или как там ?

    в универ сложно поступить ? и со скольких лет туда надо поступать ? учёба как сложная ? атестат при постеплении надо какой что бы норм все было?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2011
  9. LILIANA

    LILIANA Новичок

    позволю спросить, а ты был хоть раз в машине?:eek: если нет, советую сначала побывать (особенно когда судно на ходу), а затем ещё раз задуматься о выборе профессии. морских специальностей достаточно много. удачи!!!
     
  10. Саня

    Саня Новичок

    прошу помощи в выборе!

    всем привет! я вот в етом году заканчую електо технческий техникум- горный. и задумался о морском образовании не спроста так как у мя дядя плавает! и ето мне кажытся очень итересным. вот и прошу подсказать какой можно закончить морской вуз вуз, желательно по моей спецыальности (електотехническое) хоть и горной но переквалифицыроватся думаю можно! может поделитесь своим опытом в етом деле!
     
  11. radion

    radion Moderator

    подойди на пастера 16 (если ты одессит) узнай подойдет ли твой диплом електрика чтоб получить диплом судового електришина.
     
  12. ToXan

    ToXan Участник

  13. Дмитрий_Сев

    Дмитрий_Сев Новичок

    что выбрать? подскажите

    решил стать моряком. окончил курсы на матроса 2 кл. на руках имею диплом бакалавра факультета радиотехника севнту.
    1. подскажите кто знает как получить морской диплом радиста имея на руках диплом бакалавра по спец радиотехника. или может лучше переучиться на заочке на судоводителя?
    2. востребована ли это специальность радист в морской отрасли или лучше переучиться на судоводителя?
    3. большая ли разница в зарплате?
    4. возьмут ли в инстетут сразу на 3й курс на судовождение как на второе высшее?

    за ранее спасибо,
    с ув. дмитрий
     
  14. V_LENT

    V_LENT Moderator

    лучше всего - если хороший аттестат то учись дальше. к окончанию школы всякое может быть - или планы поменяются, или если действительно знания есть то в какое-нибудь высшее морское поступишь на бюджет.
    на данный момент не стоит торопиться.
     
  15. ToXan

    ToXan Участник

    насколько я вижу в хмк - девятикласников разрывают в полете. в итоге выходит очень "интересный" контингент. лучше иди после 11 классов
     
  16. sharker87

    sharker87 Новичок

    товарищи форумчане!
    такой вопрос.если поступить в хмк на заочное отделение,то после какого курса можно будет кадетом уйти?
    спасибо!
     
  17. sharker87

    sharker87 Новичок

    какая разница?

    такой вопрос:
    матрос 2 класса смешанного типа(река-море) и просто матрос 2 класса--это одно и тоже,или нет?
     
  18. John

    John Модератор

    не понимаю, в чем может быть разница. вы получаете свидетельство о присвоении звания матроса второго класса, и никакие ограничения в нем не оговариваются. после получения оного вы можете работать как на судах типа (река-море), так и на обычных судах пассажирского и торгового флота (при имении всех необходимых, дополнительных сертификатов).
     
  19. SaiLoR

    SaiLoR Новичок

    спасибо за консультацию!!! я теперь за документы и в коледж ))))
     
  20. sharker87

    sharker87 Новичок

    спасибо за инфу.просто я дилетант в этих делах,и думал что есть какая-то разница.дело в том,что я нашел курсы на матроса второго класса в днепропетровске,там ведь суда по днепру ходят.поэтому я и думал,что есть какая-то разница.
     

Поделиться этой страницей