помогите советом!!!!

Тема в разделе "Для кадетов", создана пользователем Дмитрий, 27 сен 2007.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Новичок

    окончил курсы 2-мотористом, какие нужно собрать документы что бы уйти в рейс и как это сделать подешевле? жду от вас советов для начинающих мотористов!!!
     
  2. Uart

    Uart Новичок

    моторист 2-го класса? я думал таких уже не осталось!
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Новичок

    они есть и всегда будут, с чего-то надо начинать!!!
     
  4. radion

    radion Moderator

    Вайпером ты можеш пойти только но их не так уж много уже осталось.
    А сделать тебе нужно
    1 .Сертификат мот. -2 кл. STCW-78/95 Regulations III/4

    2 .- Сведельство о базисной подготовке по способам личного выживания на море STCW-78/95 Regulations VI/1
    3 .паспорт моряка
    4. Загран паспорт
    И на этом всё
     
  5. ------------

    ------------ Гость

    какие документы нужны на моториста 2кл.?
    какой период обучения?
     
  6. radion

    radion Moderator

    Za4em povtoryat vopros esli na nego uje otvetili smotret viwe svoey temi.
    2 mesyaca obu4enie na kanatnoy
     
  7. Bydon

    Bydon Новичок

    совет

    Если хочешь уйти первый раз, можно сходить в ZODIAC, возьмут EngineTrainee. Только купи на книжке Marlin`s test и хорошенько подготовься.Но первый контракт зарплата мизерная, только опыта ради.
    Лидерсовский бульвар,4, оф.,5.
    (расчётом что ты Одессит)
     
  8. вопрос

    с каких крюингов в украине лучьше начинать, когда идешь первый раз в рейс и не имея нормального опыта в море.
     
  9. radion

    radion Moderator

    ну сперва можно пойти в контори там где платят мало им точно нужни люди. все зависет еще от знания язика если он у вас хороший тогда мойно пойти в нормальние контори.
     
  10. довольно интерестный и насколько мне известно проблемный вопрос! ищи конторы где вообще берут кадетов! а потом дело везения!
    лично я начинал с матроса, не хочу советовать такой способ!
     
  11. Порт-Артур

    Порт-Артур Новичок

    не берут в армию

    1.скажите пожалуйста если меня не берут в армию по состоянию здоровья есть шанс пройти мед. комиссию и поступить в кавт?
    2.можно ли с самого начала учась заочно ходить в плавание кадетом?
    3.для оформления паспорта моряка обязательно ли нужен диплом об соответствующем образовании?
     
  12. zhor1k

    zhor1k Новичок

    кадет на пассажирском судне

    доброго времени суток!
    учусь в онма на 1 курсе, фмс. этим летом хочу уйти на плавательную практику.
    есть ли возможность уйти в рейс палубным кадетом на пассажирское судно? какие компании дают такую возможность?


    есть желание работать в дальнейшем именно на судах такого класса - пассажирах. если не удастся уйти на пассажире сейчас, какую выбрать альтернтиву для начала?


    спасибо
     
  13. Georgian

    Georgian Новичок

    пожалуйста,подскажите-какие офисы в одессе берут кадетов с грузинскими документами?я окончил морской колледж в г.батуми.специальность-моторист.
     
  14. Friedrich

    Friedrich Новичок

    V-ship берёт кадетов на пассажирские суда. Но имеет ли она дело с первым курсом точно не знаю. Но на будущее - V-ships берёт кадетов на пассажирские суда. Только говорят кадетская программа у них долгая...
     
  15. не в коем случае не иди где очень мало платят(пошлют в полную жопу),лучше ходить по известным и проверенным компаниям!
     
  16. ALEJANDRO

    ALEJANDRO Новичок

    а, не имея нормального опыта, это как?
     
  17. Sos!!!

    доброе время суток.
    необходим совет опытных мореходов, что возможно сделать в данной ситуации:
    я учусь на штурмана - 2курс. сейчас - весенний семестр у меня морская практика(первая). я пошла как кадет на рифер. через 3 недели после моего приезда была частичная смена экипажа в том числе и капитана. мы сделали 1 круг (питер-бразилия). по возвращению в питер к капитану приехала гостить жена... а меня отправили домой без оснований, при всем при том, что контракт еще не истек(а практика учебная идет)!!! по приезду я явилась в контору, где они ни слуху ни духу, что меня списали.
    контора предлагает мне сделать 1 круг, но на систершипе (в качестве компенсации=))

    не подскажете ли с точки зрения морского права, что я в праве требовать от конторы и в течении какого времени.
    заранее признательна.
     
  18. Nezhenskoe delo na torg.flote rabotat.s takoj istoriej vstretishsia escho ne raz.idi lutshe na passazhirskij flot. tam tebe budet lutshe v etom plane.ja rabotal u nas zhenschina 2 PKM bila.tam zhenschin mnogo.meshat nikto ne budet.
     
  19. V_LENT

    V_LENT Moderator

    по идее при досрочном, необоснованном списании с судна должны оплатить 2-х месячный basic. но в бутылку лучше не лезть.
    на мой взгляд лучше решить вопрос полюбовно - предлагают идти на другое судно, так я советую и поступить.

    ну а в отношения капитана и его жены - не плюй в колодец но обиду не забывай
     
  20. V_LENT

    V_LENT Moderator

    попробуйте сперва пройти медкомиссию для плавсостава.
     

Поделиться этой страницей