помогите советом!!!!

Тема в разделе "Для кадетов", создана пользователем Дмитрий, 27 сен 2007.

  1. sahplacy

    sahplacy Гость

    интересненько .... а по-подробнее ....

    честно говоря не особо понял, ща еше раз перечитаю
     
  2. aenima

    aenima Новичок

    Ну, работа хоть и не сахар, но при правильной сноровке и хитрости - можно нормально спланировать рабочее время и выкроить побольше свободного.
    Обязанности - поддержание чистоты и помощь повару. Это если в общем.
    А если поподробней:

    утром подъём, в зависимости от предстоящих планов и объёмов работы - когда раньше, когда позже. Во всяком случае в 7.15-7.30 на столах уже должна быть посуда, должно быть накрыто на завтрак
    Плюс полные чайники воды, пустые пепельницы и т.д.

    Потом помощь повару - сходить в артелку и овощную, набрать продуктов, допереть на камбуз. Потом чистка овощей на обед - картошечка, морковка и т.д. Повар там руководит парадом - скажет что делать.
    В 10.00 - кофе-тайм у людей. А значит матросы придут пить кофе, курить и отдыхать. Поэтому опять же - полные чайники воды должны быть готовы к тому времени, сахар, чай, кофе, печенье, молоко - быть на месте.
    Всё готово - идешь отдыхать, спать, курить бамбук, убирать - там сам смотришь.

    К обеду все повторяется - накрыть на столы: офицерская + рядовая столовка. Солонки, перечницы, пустые бутылочки из-под кетчупов и т.д - навести марафет. Потом снова любимый процесс мытья посудки.

    В 15.00 - кофе-тайм.
    В 18.00 - ужин.
    История повторяется.

    И в течение месяца надо периодически убирать в надстройке, подметать и мыть палубу + каюты деда, мастера
    Есть ещё стирка - в разных компаниях по-разному, где-то - только мастеру и деду, ну может чифу, где-то - всему экипажу. За это идет отдельная надбавка к зарплате - laundry bonus.
    Сепарация мусора - пластик отдельно, пищевые отдельно и т.д. Кидают все, отвечает мессбой! Мессбой провтыкал - чиф его нагнул. Система простая... так что с экипажем тоже надо проработать это дело.

    Кстати вспомнил ещё момент - один товарищ мой знакомый работал на Lo-Ro мессбоем ! Экипаж - 35 человек + надо печь хлеб! Вот где хардкор и трэш.
    Так что если сопли не жевать, все делать бодренько и вовремя, спланировать себе когда убирать, когда подметать, чтоб было видно что ты работаешь, а не сачкуешь - будешь на хорошем счету и с достаточным свободным временем. А! Добавлю: т.к. на 18.00 намечается ужин, то если хочется выйти в город, то это надо делать или до ужина, или после него + помыть посуду и вынести мусор.
     
  3. Dron

    Dron Новичок

    А можно тоже самое написать, но только распорядок вайпера?
     
  4. Dron

    Dron Новичок

    Ну, всё таки может кто напишет график работы моториста 2-го класса? Уж очень интересно узнать о работе перед отъездом.
     
  5. Jolly_Roger

    Jolly_Roger Новичок

    Подскажите пожалуйста, помогут ли в трудоустройстве 2 года службы в армии по контракту. В конце августа перекрываю срочку и увольняюсь по статье. Если не поступлю учиться на переводчика думаю стать моряком. И еще подскажите пожалуйста крюинговые компании в которых без опыта но со знанием языков можно найти работу (хорошо знаю английский и немного немецкий), заранее спасибо за ответы.
     
  6. Odessa

    Odessa Новичок

    подскажите как уйти кадетом???
    имеется доки моторист 2 кл , закончил водный (магистр судомех) сейчас снова поступил на последиплмн.
    моторменом тяжело уйти даже за деньги в первый раз, кто поможет уйти кадетом???
     
  7. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Без опыта со знанием языков берут на пассажиры. В Одессу курс держи.
     
  8. Piter_MK

    Piter_MK Участник

    удалите масагу)
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2009
  9. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Нет такого агентства. Единственный вариант - это разослать свою апликашку в как можно большее число крюингов. Может это поможет http://crew-application.org.ua/
     
  10. xobus

    xobus Новичок

    Вопрос потенциального кадета (скоро в перый рейс) морским волкам по судовому распорядку
    Скоро в первый рейс на сухогрузе или контейнеровозе

    Для кадета каюта индивидуальная или на несколько человек?
    Какие розетки в каюте? Подходят ли для наших вилок?

    Как обстоит вопрос со стиркой вещей?
    Что из себя представляет прачечная?
    Стираются вещи общей кучей или каждый индивидуально свою кучу стирает?
    Как на счет стирки промаслянной робы?

    Как обстоит вопрос с питанием? Выдают определенные порции или можно взять добавки?
    Можно ли поесть тогда, когда захочешь?
    Можно ли в любой момент сделать себе чай или кофе на камбузе?
    Нужно ли иметь с собой чашку?

    По организации работы:
    В чем состоит работа кадета машинного отделения?
    Научат ли чему нибудь?
    Как кадету принимать/сдавать вахту?

    Сколько обычно часов вахта, а сколько отдых?

    Вот что мне ответили http://www.morehod.ru/

    Для кадета каюта индивидуальная или на несколько человек?
    - на многих судах да, смотря кто, где и когда строил!
    Какие розетки в каюте? Подходят ли для наших вилок?
    -со страрыми япошками и итальяшками осторожнее могут не подойти...так всё вроде ок..!
    Как обстоит вопрос со стиркой вещей?
    -обычно две прачки офицерская и для рэйтингов
    Что из себя представляет прачечная?
    -помещение с расположенными в ней стиральными машинами (2-3) + сушильный шкаф-машинка!
    Стираются вещи общей кучей или каждый индивидуально свою кучу стирает?
    -каждый индивидуально!
    Как на счет стирки промасленной робы?
    -есть отдельная машинка стиральная на ней написсано WORKING Clothes!
    Как обстоит вопрос с питанием? Выдают определенные порции или можно взять добавки?
    -иногда проблема...но тарелки обычно не маленькие!
    Можно ли поесть тогда, когда захочешь?
    -тостеры и хлбушек, сыр, консервы, чай, молоко, кофе - это обычно есть всегда и доступно в любое время!
    Можно ли в любой момент сделать себе чай или кофе на камбузе?
    -да!
    Нужно ли иметь с собой чашку?
    -нет!

    По организации работы:
    Скажут ли кадету-первочку машинного отделения что и как делать по работе?
    -это точно!
    Научат ли чему нибудь?
    -как повезёт!
    Как кадету принимать/сдавать вахту?
    -если и будет вахта то с одним из инженеров!
    Сколько обычно часов вахта, а скллько отдых?
    -ну если с кадетской программой то стабильно 4 через 8 (работа-отдых)!


    Жду дополнительных советов и наставлений.

    Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2010
  11. cadet

    cadet Новичок

    В теме что взять с собой, вы рассказывали что брали с собой.
    так зачем спрашивать про судовой распорядок???
     
  12. xobus

    xobus Новичок

    Я лишь поделился тем, что мне посоветовали на других форумах, но при этом я продолжаю интересоваться дальше всеми тонкостями.

    Не пойму, что вобще за наезд.
     
  13. cadet

    cadet Новичок

    это не наезд))):drinks:
    теперь все понятно, что взято с других сайтов

    Спасибо, что выложил эту информацию может и мне пригодится :good_old:
     
  14. stas69

    stas69 Новичок

    спасибо. инфа пригодилась
     
  15. •Sj•

    •Sj• Новичок

    Простите что не по теме.
    Я не могу создовать темы :(
    А ответ -нужен.
    У меня такая ситуация.
    Мне 21 год.
    отучился в КВПУВТ
    получил два диплома:

    1.Winct man,motorman,repairman
    2.navigator,mechanic assistant

    Очень хочу в море.
    Дайте дельные совет пожалуста.
    интересуют цены на документы.
     
  16. GENZI

    GENZI Moderator

    Что - то много ВЫ дипомов перечислили - я не сильно сведущь, но не пойму как навигатор (штурман) может и мотористом быть? Может учебные дипломы на штурмана и на моториста?? Кем Вы хотите быть? От этого и будем танцевать.
     
  17. radion

    radion Moderator

    А что вы закончили КВПУВТ ?
    1, Что за должность лебедочный
    2. моторист
    3, ремонтник
    4. штурман
    5. помощник механика
    Вот это всё на руском язык я перевел специальности.
    ты их где такие придумал то??
    И для начала как идти в море ты посмотри полазий по форуму посмотри сколько тут энтузиастов как ты закончили курсы с английским языком. а уйти даже за деньги не могут. а тут ТЫ и тебя все крюинги ждут и не как дождаться не могут. ты подумай кому ты нужен ТАМ в мореее???
    кто тебя там ждет?? кто тебе обещает работу там?? кто тебе может помочь ??

    Вот тебе и совет. подумай над тем что я написал. а я в море первый день. уже контракт кадетом сделал и знаю жизнь в море. и у меня задница в ракушках. и я могу с гордостью сказать что я дули крутил чайкам.
     
  18. KerchNET

    KerchNET Новичок

    Наработать ценз на матроса 1 кл. от крюинг компаний

    - Подскажите, пожалуйста от какой крюинговой компании можно устроиться "Deck Cadet" имея полный пакет документов. В настоящие время учусь в мореходном училище (КВМПУ) в городе-герое Керчь. Необходимо, чтоб судно имело минимум 500 рег.т
    - Я так понял, что отсылать своё резюме через интернет нет смысла т.к они читают их в крайний срок, когда действительно требуется человек отдельной должности.
     
  19. radion

    radion Moderator

    Тут почти что половина людей только и мечтает хоябы кадетом пойти на пароход, а вы так целее устремленно написали )) что мне понравилось))
    1. Все ищут куда пойти. а вы купите газеты морские и журналы. там в рекламе крюинговых фирм пишиться что есть кадетская программа.
    Вот звоните туда пишите
    Не знаю от кого вы это слышали, оно таковым не является, сейчас 21 век. и IT технологии рулят. и сейчас крюинги ставят на учет через интернет.
    И им проще что не нужно часами сидеть разбирать ваши калякулы.
    Максимум что может быть, так компания попросит чтоб вы их анкету заполняли.
    Вот я дал подробный ответ на ваши вопросы.
    могу посоветовать сделать справку о плавании в крюинге где вам поставят печать крюинга и липовую судовую и на справку и в паспорт. знаю что в одессе печать стоит от 50 до 70 usd (комне не обращается за адресами фирм. я только слышал ;) )
     
  20. KerchNET

    KerchNET Новичок

    Ну а можно ссылки на надёжные крюинговые компании в Укарине.
     

Поделиться этой страницей